Сколько взять с собой? И куда?

копировать

Решила именно в этот форум написать, перенесите, если ошиблась.
Собираюсь в середине марта съездить куда-нибудь отдохнуть, себя порадовать. Вариантов два, разные, каждый по своему привлекателен. Первый - дней на 5 в Италию, активная экскурсионка. Второй - на неделю в турцию, там в основном СПА. Вопрос - сколько денег с собой брать? С Турцией все более-менее понятно,а вот Италия... Я там никогда не была, и там не все включено будет, а в лучшем случае завтрак, т.е. придется как минимум на еду тратиться. Шиковать особо не планирую, бюджет не шикарный. В общем, мне нужна некая средняя сумма. Сколько бы вы с собой в такой ситуации взяли?
Спасибо.

копировать

100 евро в день минимум, это без шопинга. Только обед/ужин (примерно по 20-30 евро), входные билетики куда-нибудь (куда вам надо? Колизей 12 евро, например) , транспорт, ну магнитики :)

копировать

от еды многое зависит, можно перекусывать бутербродами, можно полноценно обедать/ужинать. Если экскурсионка насыщенная, может на обед не быть времени, тогда только ужин считайте (минимум 20 + перекус днем с напитком 5-7 евро (это кусок пиццы+вода, например), входные билеты и транспорт ежедневно 20-25. Вобщем, примерно от 55 насчитала, это минимум, наверное, ну, если только ужин самой готовить, тогда дешевле получится :) И на карманные расходы сколько-то, это уже на Ваше усмотрение. А на вопрос куда - конечно, Италия :)

копировать

Еда в Италии-основная достопримечательность, я бы не стала экономить, ну и вино обязательно в программу.

копировать

В Италии довольно дорогая еда.
А в СПА точно надо ехать не втУрцию. Плохие там СПА.