В Андору нужна виза?

копировать

Возможно скоро будет возможность вырваться в отпуск, хочу в Андору на горнолыжный курорт. Загранпаспорт есть, но шенгенской визы нет. Вопрос в следующем: могу ли я в течение недели решить ехать и поехать безпрепятственно или надо заранее готовиться? Вопрос с отпуском не определен, может отпустят, а может нет, но если отпустят, хотелось бы быть уже готовой.

Если я прихожу в турагентство и покупаю путевку в Андору, то мне визу и все такое делает агентство? Как долго это длится по времени? Может мне заранее визу сделать, нехай лежит? На сколько она действительна и нужна ли вообще в Андору?

копировать

Виза в Андорру нужна. Её может сделать и турагентство в том числе, когда вы заказываете тур.Вза делается в течении 5 дней, но лучше пораньше конечно принять решение, есть возможность сделать срочную визу (в течении 72 часов), но там и стоимость её выше конечно.

копировать

Спасибо большое)))

А скажите, в апреле уже поздно ехать в Андору кататься на лыжах? Уже снег растает? просто с отпуском пока ничего не понятно..... если выпадет первая половина апреля, то еще не поздно будет думать о горнолыжном курорте?

копировать

Я бы в марте уже не поехала туда на лыжах, а вы про апрель. Там в это время снега может уже и не быть. Прежде, чем принять решение, ехать туда или нет, отслеживайте информацию о снеге на сайтах станций Гранвалира и Вальнорд. А вообще есть хотите, в апреле на лыжах покататься, посмотрите курорты в Альпах, эти горы выше Пиренеев, там снег может дольше лежит.

копировать

Поздно однозначно. Если не будет каких-нибудь снежных катаклизмов. Апрель - это только ледники.

копировать

Мы в прошлом году в середине марта в Андорре катались. Снега было достаточно. Только солнышка почти не было, что не типично для Андорры, тем более в марте. Но в апреле всё-таки не рискнула, наверное.

копировать

А мы в 2007 на НГ. Внизу - +13, снег только на трассах.

копировать

Внизу - это где Вы имеете ввиду? В Андорре Ла Велле я тоже снега не видела. В Сольдео (в посёлке) - местами. Но трассы были вполне ничего (в смысле, снега было достаточно). В Пас де Ла Каса, думаю, ещё больше.

копировать

внизу - это в городе, да. а на горе даже регионы катания были не связаны, снег только на насыпных трассах, больше половины закрыты.

копировать

прошлый год не считается! 8 марта было аномально большое выпадените снега, засыпало даже побережье чего не было никогда....

копировать

Поздно :(

копировать

в апреле ловить нечего...сейчас снега почти нет...