Турция по цене равна Греции?

копировать

Чего-то я озадачилась немного, раньше Турция дешевле была, а сейчас цены смотрю, а Греция и не дороже получается. Смотрю отели примерно одного уровня, с 4-5 звезд с все включено или ультра все включено. или мне показалось?

копировать

я б сказала, что Туркиш все же ПОдешевле, не критично. Но Турция в этом году сумасшедшая по раннему, да ещеи горящих может не быть, как в прошлом году. В Турции качество отдыха очень упало. Меньше,чем в 5 не поеду, в Греции и в 4-3 спокойно.

копировать

вот-вот ранее бронирование и смотрю, цены не радуют((( Турцию смотрю только 5ки, а Грецию - 4-ки.

копировать

так в Турции и пятерки нужно сильно фильтровать...

копировать

Турция давно уже недешевое удовольствие. при посредственном качестве

копировать

Турция дороже.Но если выбирать отели высокого уровня, то отдых такого качества вы в Греции не найдете.Тем более на олле.

копировать

Я же написала, что рассматриваю отели примерно одного уровня.

копировать

Турецкие пять звезд не равны греческим, тем более греческие отели на олле, конечно ни дешевле.Они в разы хуже.

копировать

А я не заметила, что хуже. Написала же, что сравниваю примерно одного уровня отели. Конечно же турецкие 5зв - это греческая 4. Рассматриваю Альдемары и Греотели, которые 4-ки.

копировать

По моему опыту на оборот. Греческая пятерка это четверка турецкая.

копировать

Вы - в турфирме работаете???

копировать

Нет.Думаете тур.работнику есть разница, что впаривать? Турцию или Грецию? :)

копировать

Греция ещё в прошлом году выступала конкурентом Турции. Всё правильно вы заметили:)))

копировать

Я сравнила интересующие меня отели там и там - в Греции оказалось дешевле, там и забронировала.

копировать

поделитесь? куда?

копировать

У меня подруга летом была на Крите в Альдемаре,приехала очень довольная,сказала что в Турцию не поедет больше.

копировать

+1 в Турцию не тянет, была 1 раз, а в Грецию еще и еще хочу

копировать

природа+климат в Греции интереснее. На Крите сухо и ветерок не позволяет сдохнуть от жары, как в Кемере))

копировать

Мы тоже ездим в Альдемар на Крите,Турция в сравнении не идет с Грецией,

копировать

Можно в вашем топе тоже спрошу? Получится ли искупаться в Греции в первой половине июня в море? И где море теплее? Тоже думаю, куда лучше поехать (в турцию или Грецию).

копировать

в прошлом году вода на Родосе в конце июня была 22-23 гр

копировать

прохладненько.

копировать

Я была 2 года назад на Крите. правда с 12 июня. В первый день было прохладно, ходили в кофтах(((. Зато потом - погода то, что надо, приятно жарко))).

копировать

Спасибо за инфу. У меня отпуск с 30 мая на 2 недели всего. Тогда в Турцию поедем.

копировать

В 2010 году были на о.Родос с 25 мая с ребенком, погода очень комфортная, море уже прогрелось, купались без проблем.

копировать

А где именно Вы были? Какой вход был в море?
Спасибо.

копировать

мы в ТУРЦИЮ ездили вдвоем за 40 В 4 ЗВ., а втроем за 75 В 5 ЗВ. В Грецию такое возможно?оЛЛ.

копировать

Вполне возможно по раннему бронированию, что и да))). вы не написали на сколько дней ездили. Но вообще-то, я сравнивала цены на отели чуть выше классом. Турецкие четверки не расматривала.

копировать

представляю какого "качества" эти турецкие отели были. в Греции таких помоек просто нет.

копировать

5 зв. в Белеке - не помойка:-) В Греции и 3 зв. отели есть, если что. Но мне туда не надо, конечно. 4 зв. само то в Греции для меня. А для 3-го раза за год на отдых мои отели меня вполне устраивали. Я привыкла к нормальным условиям- имею квартиру большую и загородный дом. Так что сама ты "помойка".Вполне нормальные отели были. Просто горящее предложение было. Все дети еще в школе учились, а мы уже на каникулы ушли. И так 2 года подряд. Через неделю мой отель стоил на 50 тысяч дороже.

копировать

Девочки, а какими туроператорами в Грецию летали?

копировать

Я прошлый раз - печально известным Капитал туром(((. Сейчас через Южный крест хочу.

копировать

У Креста дороговато.

копировать

Дороговато? Я просила посчитать у Креста Крит и у Лаб-та - у Креста с визами получилось также, каку Лаб-та без виз, и еще Крест бесплатно такси в аэропорт и карту выдает. Или это фигня какая-то? Я просто первый раз заказываю тур - в первый раз едем на моря:-)

копировать

есть и другие хорошие ТО. Я от этих не летаю :) - у них дорого. А вообще-то надо в каждом конкретном случае садиться и считать.

копировать

а какие ТО по Греции подешевле будут?

копировать

Не, нормально по раннему бронированию. Маркетинг провели.+ мне Лабиринт за визу детям внисанныи в паспорт, из-за того, что у меня виза уже имеется, попросил по 65евро, в Кресте по 25.

копировать

Лабиринт.

копировать

Надо по этому году выбирать.Сейчас раннее бронирование.
О погоде: мы были с начала до конца июня - всё время было тепло и мы купались.

копировать

Крестом, дороже Лабиринта, но у Креста время вылетов получше было, т.е. получалось - Лабиринт дешевле, но в Грецию прилетаешь только вечером, следовательно почти день потерян.

копировать

Ошиблась. Надо было в "греции" писать :) Сори

копировать

Подруга хотела сделать раннее бронирование в Турции, а оказалось, что большинство нормальный отелей в стопе, еле купили что планировали. Из-за ситуации в Египте, европейские туроператоры уже все повыкупали в Турции на весь сезон.

копировать

А мы прошлым летом поехали в Грецию (о. Кос), т.к. Турция подорожала. Причем тот отель в Турции, в котором мы отдыхали и хотели еще поехать для нашей семьи стал дороже на 50 000 руб. В Греции в 2010 г мы уложились в "турецкий бюджет 2009". Я очень осталась довольна Грецией, Турцию из-за таких цен теперь вообще не рассматриваем.

копировать

+1

копировать

Напишите куда ездили на Кос????Можно в личку!очень хотим в этом году с детьми!

копировать

MITSIS NORIDA BEACH (там целая сесть отелей).Нам очень понравилось, но следует учитывать, в какой период Вы поедите. Мы там были с 9 июня на 14 ночей. Это северная часть острова, поэтому там чуток холоднее. Первые 3 дня для меня вода казалась холодной (сравниваю с Египтом и Тайландом ))), а потом очень даже комфортно (то ли течение поменялось, то ли привыкли). Несмотря на это дети ни разу не заболели. Еще там галечный пляж. Многие пишут, что в воду заходить больно - мне, наоборот по приколу было, к тому же, для нас лучше галька, чем полные трусы песка. А на песочный пляж мы отправлялись в Мармарис (это южная часть острова). На Косе есть как "песочные" отели, так и "галечные". В Южной части острова водичка теплее, т.к. глубина начинается не сразу (в северной части глубина сразу, может поэтому и вода хуже прогревалась), но в северной части вода чище. Еще северная часть живописнее, т.к. там горы. Если интересно, я могу попозже выложить фото той местности. Если поедите на Кос, обязательно посетите Плаку, она никого равнодушным не оставит, только запаситесь побольше едой (хлеб, колбаса). Это для живности )))))