Испания.Помогите разобраться.

копировать

Всю тему про Испанию прочитала.Но вопросы остались.
До сих пор были только в Турции и Египте.Система "все включено" очень удобна.И теперь,при планировании поездки в Испанию,пугает неопределенность.Как я поняла, есть два варианта.Отель или апартаменты.В отеле можно взять питание только завтраки,завтраки и обеды,завтраки обеды и ужины.Отели намного проще,чем в Турции и Египте за ту же цену.Апартаменты-без питания.Есть небольшая кухня,где можно готовить.Можно затариться продуктами в ближайших супермаркетах.Но хочется все же отдохнуть,чем готовить три раза в день.Остаются кафешки,рестораны.Не выйдут ли они дороже,чем питание в отеле? Как люди питаются,снимая апартаменты? Состав 2 взр.и 2 детей(4г.и 9л.).Бюджет до 5000 у.е.Или это очень мало,учитывая экскурсии и парк "Порт Авентура"? Очень буду благодарна за ответы.

копировать

Система "все включено" очень удобна.
+++ В Турции и Египте - возможно. В Испании мне лично непонятна: зачем привязываться к одному месту (уже оплачено) и расписанию, если можно по настроению завернуть в любую приглянувшуюся харчевню?

Как я поняла, есть два варианта.Отель или апартаменты.
+++ Есть еще и виллы.

Отели намного проще,чем в Турции и Египте за ту же цену.
+++ Я легко остановлюсь в отеле 2* в Испании, но не рискну сделать этого в Египте или Турции.

Апартаменты-без питания.
+++ Это заблуждение. Апартаменты бывают и с BB, и с HB. Кухня - это дополнительная фича, а не единственный вариант питания в апартах.

Остаются кафешки,рестораны.Не выйдут ли они дороже,чем питание в отеле?
+++ Ммм, я пока не встречал гостиничных ресторанов, обходившихся дешевле, чем кафешки на улицах.

Бюджет до 5000 у.е.
+++ Ни о чем без сроков пребывания в стране, звездности гостиниц и включения/ невключения перелета.

копировать

Если не вылезать из отеля, то ИМХО без разницы где находиться - в Турции или Испании. Поэтому проще и дешевле в Турцию. Если вылезать, то непонятно зачем нужен олл инключив - платить за то, чем не пользоваться.
Люди питаются по-разному. Кто-то покупает пакет с включенным питанием и ест в отеле. Для кого-то готовка не напряг. Кому что нравится.

копировать

В Турции-Египте, как правило, кроме территории отеля, пойти больше некуда. В Испании редкость - провести день в отеле, поэтому олл просто не выгоден, в любом случае либо на обед, либо на ужин вы не попадете, и есть будете в другом месте. Поэтому вполне достаточно взять завтрак-ужин. Ужин всегда можно заранее перенести на обед (если вы планируете уехать во второй половине дня). Для начала рекомендую вам Эстиваль парк на Коста Дорада. Крепкая 4-ка, Порт Авентура минут 15 на автобусе, отличное питание, рядом с отелем маркет, есть варианты обычных номеров и аппартаментов с кухней и стиралкой. Бюджета вашего вполне должно хватить.

копировать

Спасибо большое за ответы.Бюджет планируем на 10 дней.Вместе с перелетом.Возможно это мало.Я просто еще плохо ориентируюсь.
А про "все включено" мысли были,так как есть страх какой-то ресторанов в чужой стране.Вдруг не поймем что-то или цены космические будут.Языковой барьер и все такое.Английский муж хорошо знает.Но вдруг там только на испанском говорят.Очень прошу не смеяться.И простите меня за бред.

копировать

Там на русском говорят, везде практически :-) Русских оооооочень много. Так что не волнуйтесь, все будет ок :-) Заходите в мой паспорт посмотреть фото и сразу сомнения пропадут :-)

копировать

Как правило, в Европе в ресторанах меню на языке страны, но почти всегда имеется перевод на англ. В солидных ресторанах отдельные меню на разных языках, иногда даже на русском бывает (редко, правда :)) Ну и я бы посоветовала взять с собой какой-нить простенький туристический разговорник испанский, там и словарик есть для основных ситуаций - транспорт, магазин, ресторан, аптека и проч. В Италии нам такой разговорник именно в ресторанах помогал очень, во всяком случае рыбу от мяса отличить с ним могли))))
А вообще, вкусно там, в Европе ;) Я бы в отеле только завтрак брала бы, ну на крайняк ужин еще... все включено в странах, куда едешь не толлько на пляже валяться, не нужен нафиг, очень уж привязан к одному месту получаешься.

копировать

В Испании с туристической зоне везде меню на нескольких языках, и обязательно на русском.

копировать

А в бюджет 5000 у.е.мы уложимся?

копировать

Уложитесь :-)

копировать

Спасибо.Уже не так страшно:-)

копировать

ОФФФ. Какие у вас замечательные фото с Тенерифе!!! Собираемся туда в мае, как раз насчет ресторанов вопросик - может посоветуете что-то самое понравившееся?

копировать

:-) Спасибо! Очень рекомендую ресторан в отеле Хардин Тропикаль Лас Рокас, там потрясающий вид и очень вкусно (правда цены московские), а вообще, если в кафешке много народу, там, как правило, вкусно :-)

копировать

Спасибо) В Италии этот принцип "много народу значит вкусно" работал исправно ;)

копировать

Были в Испании этим летом, тоже перед этим были только в Турции и Египте, поэтому задавали такие же вопросы.Расскажу про нас-у на семья из трёх человек, мы брали апартаменты при гостинице 3*, так что можно было с едой решить все проблемы в отеле.Были очень рады, что не взяли "всё включено", т.к. в Европе Вы не будете весь день проводить в отеле, это однозначно!Если честно, я бы и завтрак в апартаментах не брала.Завтрак был довольно скромный( типичный для 3*Европы), рядом было полно супермаркетов с отличной выпечкой, можно было попить кофе там или купить что-то в номер, а с утра спокойно отспаться и не привязываться к завтраку.К тому же, некоторые экскурсии (а их там -море)начинались рано.В обед во-первых в жару редко хотелось есть, во-вторых, если уж захотелось- в любой гостинице открывались двери с улицы и можно было оплатить "буфет" ( ну это у них шведский стол).Зато ужин- это да-аа.Всегда был очень вкусный, разнообразный, на ужин мы всегда вприпрыжку бежали в свой отель)И ещё у них в отелях есть такая система- если ты, например, с утра уезжаешь и пропускаешь завтрак или, вечером не успеешь на ужин, то заранее предупреждаешь на рецепшн и тебе собирают так называемый "пикник"- то есть кладут с собой в коробочку бутерброды, фрукты, воду и т.п.

копировать

Поделитесь пожалуйста, через кого брали аппарты?
Название и где они?
Сколько по деньгам вышли?
И если это возможно, то сокльок примено на еду уходит?
Если питаться в кафешках и ретсоранах " по пути".
А в отели когда заходишь С УЛИЦЫ, как Вы пишите на шшведский стол, то сколко обед обычно стоит? Дешевле наверное выходит чем в ресторане по меню??

копировать

брали мы в маленьком агентстве ( седьмое измерение).А туроператором был Пегас Туристик.туроператором остались очень довольны, всё было на высшем уровне.Апартаменты у нас были недорогие- весь тур на троих на 12 дней обошёлся в 76 000 рублей (проживание, завтрак+ ужин, перелёт, трансфер)

копировать

Спасибо за подробные ответы! Подскажите еще пожалуйста наваине гостинниы пр икот. были аппарты.
Далеко ли от пляжа? Удобно будет с коляской идти?

копировать

мы брали в CALIFORNIA APARTMENTS,в Салоу, это в Коста-Браво.Условия не люксовые, но мы рассчитывали на отдых эконом-класса и для нас всё было очень и очень неплохо.Чистенько,полотенца меняли каждый день и убирались тоже.В номере были две комнаты- спальня и гостиная, маленькая кухня за ширмой и большой балкон, на балконе сушка для купальников, столик, сутлья.Нас прежде всего интересовал Порт-Авентура, до него мы ходили пешком.До моря там везде было близко, у меня все взорслые, но на мой взгляд везде удобно с коляской- там дорожки .Бассейн есть на территории основного отеля, он рядом через дорогу( там два здания- апартаменты и номера)Пляж в июле конечно был заполнен, но тем не менее места всем хватало.Рядом был ещё небольшой парк городской, в котором с детьми хорошо гулять.Если будете искать апартаменты- ищите в первую очередь семейного класса, мы видели такие варианты, в которых массовое заселение молодёжи- местной и приезжей, они орут и бесятся всю ночь, там на балконах визги до утра.

копировать

Там разные есть рестораны, как правило, масса ресторанов есть со шведским столом, не только при отелях.Питание дорогое там, только вино дешёвое))Шведский стол стоит где-то 10-13 евро на человека.В ресторане получается примерно также- минимальная стоимость блюда от 6-7 евро, это ризотто или спагетти болоньеза, всё посолиднее уже стоит дороже.И ещё- у них напитки за ужином в отелях не входят в стоимость ужина, а покупаются отдельно.Так что , если любите поесть, то статью расходов на питание нужно предусмотреть)Мы, например,часто ужниали без напитков, потом шли в номер и пили отдельно чай- кофе, в апартаментах ведь кухня есть.

копировать

Ой,огромное спасибо за информацию.Я зашла сейчас на букинг ком.Раньше даже и не знала о существовании этого сайта.Там очень много предложений.Если бронировать отель самостоятельно,насколько это выгоднее? Какие шаги предпринимать дальше,после того,как забронируешь отель?
С какой стороны к подойти к визовому вопросу и вопросу авиабилетов?

копировать

Мне кажется, что проще купить тур в агенстве. Чтобы получить выгоду от самостоятельной организации, надо потратить массу времени, в том числе на отслеживание предложений по билетам. А в сезон чартер в любом случае дешевле будет

копировать

С вопроса авиабилетов лучше начать, потому что цены не бюджетные, по кр. мере на юг Испании, и к сезону только повышаются каждый год.
Посмотрите реальные цены на билеты и отель, потом сравните, что вам выгоднее и на сколько.
Дальше смотрите на сайте испанского визового центра (официального, а не фирмочек, делающих визы) требования к документам. Можете туда звонить, спрашивать, если что непонятно, они на разумные вопросы отвечают (не отвечают на вопросы типа "а нам точно дадут визы?"). Формируете пакет, подаете, если все сделали правильно - получаете визы.
Страховку продают возле визового центра всегда, можно попробовать поторговаться немного.

копировать

самой ,конечно, выгоднее бронировать отель.Но Вам правильно подсказывают- надо найти самой дешёвые авиабилеты+ самой подавать на оформление визы.В этом году с получением испанской визы было довольно несложно- и они давали всем шенген на полгода.Мы подавали на визу через агентство , поэтому я не знаю, какие требования будут, если Вы самостоятельно будете на визу подавать.Возможно, от Вас потребуют сразу наличие на руках брони на гостиницу и авиабилетов.

копировать

в европе на один трасфер из аэропорта при самостоят путешествии можно разориться, так что я бы не сказала, что выгоднее часто