Grand Hotel Varna 5* Св.Констант. и Ел. отзывы

копировать

Девочки,кто был в Гранд Отель Варна 5* в Св. Константин и Елена? Хочу на месяц уехать с ребенком. Как далеко до пляжа? Как с детск. анимацией? Как погода с середины июля? Есть ли натур. соки,шампуни,гели? Беспл. лежаки и зонты на пляже? Действительно ультра ALL,или все как всегда? Спасибо всем откликнувшимся.

копировать

Ездим 4 года подряд (на месяц всегда), в этом снова в него поедем.
До пляжа 5 минут, но там лестница. Если с коляской - то удобнее на соседний пляж, тогда минут 10-15 пешком.
Детская анимация супер! Особенно в том году понравилась. Молодые ребята из театрального были, каждый день для детей разные развлекаловки. То сокровища искали (наряжались в пиратов, с флагами,искали карту, детей разрисовывали, полный восторг), то эстафеты разные, олимпиада итд итп. Вечером на детской дискотеке награждение проводили. Дискотека оч веселая для деток, днем, можно в детскую комнату отвести, их там рисовать учили, открытки делать, фигурки лепить, или на пляж водили из песка замки строить.
Погода - как повезет. В том году лето было дождливое, а так обычно в пределах 25-30 всегда, мы как раз с июля по август там.
лежаки, зонтик и пляжные полотенца бесплатные (полотенца меняют ежедневно).
Соки если свежевыжатые прям при вас - то платить надо было (1 лев если не ошибаюсь за большой стакан), остальные напитки бесплатно в любом количестве с утра до вечера (кола, фанта, чай, кофе разных сортов, вино).
Шампуни гели в номере есть, каждый день новые ставили, на розовом масле, мне нравятся.
В самом отеле бассейн с минеральной водой (отель на источнике построен). Вокруг бассейна прикольные кровати стоят с занавесками, бесплатно все.
В 15 минутах от отеля натуральный горячий серный источник, лечебный. Туда с утра хорошо ходить, пока народа никого. Запах не сильный, не беспокоит.
Номер лучше попросить окнами на сторону, противоположную морю, на парк. На сторону моря шумно (там дискотека), на сторону обеденного зала чайки задолбают (у них там гнездовье, орут засранки с самого раннего утра, птенцы особенно, бегают за мамками и голодные орут, пока те из клюва кормят).
В том году еще начали делать отдельный детский стол. Утром каши, сухие завтраки с молоком, яйца, йогурты с фруктами, сосиски, кексы, слоеные булочки (они сами пекут, вкусные). В обед супы разные (оч вкусные, как ни странно, сын тока там супы ест, дома не ест), куриные грудки, тушеные овощи, свежих овощей фруктов море, картошка макароны овощи на второе, салатов много, вечером картошка разных видов, рис с овощами, мясо разное (чаще тушеное), рыба, салаты, кукуруза в початках жареная, сыры всякие все даже не упомню.
На десерт обалденные пирожные делают, мороженое вкусное.
Бесплатный бар на пляже, в течение дня несколько ресторанов, где перекусить можно если проголодались.
Вот. Если еще какие вопросы есть - спрашивайте, на все отвечу.

копировать

была в соседнем отеле, но у них комплекс один.
отельчик потрепанный, от моря далековато, но не критично. зато в парке стоит. правда, одна сторона окнами на дорогу и базарчик.
насчет анимации не знаю, в нашем отеле было только разрисовывание футболок днем и мини-диско вечером.

лежаки на пляже бесплатны - пляж около отеля Рубин - можете на карте глянуть расстояние.

копировать

не потрепанный, не надо. Нормальный отель, не такой шик как в новых отелях, а добротный отель, построенный для верхушки коммунистов времен союза, они туда отдыхать ездили.

копировать

будете утверждать, что со времен коммунистов не истрепался? ))) время над ним не властно? )))

перестаньте - на него более чем демократичная цена, не как за 5*. но для Болгарии нормальный вариант.

копировать

вы же там даже не жили.

копировать

вы знаете, вот на соседнем курорте - солн.день есть гостиница - тоже 5* и тоже выглядит внешне - так себе, а внутри зато сделан отличный ремонт. так что на внешность не смотрите - главное, что внутри )

копировать

TОПИК "БОЛГАРИЯ" есть или нам татарам все равно?

копировать

В топике Болгария в полном объеме мне не ответят,поэтому большая просьба к модераторам не удалять топик.А анонимам больше всех надо что ли?

копировать

там не отвечает никто, я вопрос задала - и тишина, только про билеты между собой общаются.

копировать

лучше рассмотрите Азалию,Сириус Бич (это 4 звезды,но работают по программе все включено),были в обоих все очень понравилось,стоят на пляже.Или пара отелей в Солнечном дне (Палас и Марина).А Гранд Варна стоит у рынка,до пляжа нужно идти,территория общая для нескольких отелей,но туда лучше прогуляться сходить,чем жить.