горнолыжный курорт посоветуйте

копировать

На горнолыжных курортах никогда не были, катаемся 3-ий год с мужем только в Подмосковье, поэтому вообще не разбираюсь в этом вопросе. Куда в начале марта можно съездить покататься? Где хорошо? Шенгенская виза есть. Еще бы хотелось оттуда в какой-нибудь город на экскурсию съездить, в Вену например. Мне сложно даже формулировать пожелания, потому что нигде не была. Бюджет нормальный.

копировать

Я бы посоветовала, например, Три долины (Франция). Отличный курорт. Мы останавливались в Мерибели.
А съездить оттуда можно и в Женеву, и в Лион, и в Турин, и в Гренобль.
Если в Австрию, то, например, Бад Гаштайн с термальными источниками. А на экскурсию можно в Зальцбург.

копировать

спасибо большое за совет!

копировать

Из Альп по-моему самые близкие к цивилизации - Австрийские. Из Трех долин будет очень далеко ехать куда-либо. А так в первый раз вам везде понравится.
Езжайте в Зельден, например :) Веселый апре-ски и обалденный Аквадом. В Вену далеко ехать отовсюду. К Зельдену близко Инсбрук, туда возят на экскурсии. В Зельдене также ледники - гарантия снега.

копировать

Только селиться в Зельдене надо у Гигийоха. Там трассы полегче.

копировать

спасибо!!!

копировать

отели можете посоветовать там?

копировать

Там в основном пансионы. Посоветовать ничего не могу. Смотрите по расположению, как уже писала, у подъемника Гигийох.

копировать

Мы первый раз в настоящие горы поехали в Андорру и нисколько не пожалели, если вы ни разу не были в горах, то Андорры за глаза хватит. А так как прилетать и улетать будете из Барселоны, то можно и в Барселоне 3-4 дня после гор погулять....

копировать

в Андорре как со снегом в начале марта?

копировать

В соседнем топе пишут, что уже сейчас снега мало. Подъемники работать будут, но что будет за катание - неизвестно.

копировать

Конечно,год на год не приходится, что конкретно там в этом году я не знаю. Но мы два раза были в Андорре и оба в начале марта, недостатка в снеге не было.....

копировать

У меня друзья в прошлом году в Австрии в начале марта были. Снега было совсем мало, работало несколько склонов. Год на год не приходится:(.
А я вспоминаю как мы в Словении в январе были...без снега:)))

копировать

Мы в прошлом году были в конце марта в Австрии, покатались замечательно. В этом году в начале апреля собираемся. Нужно просто курорты выбирать с ледниками, там катание гарантировано до конца апреля.

копировать

а какие курорты с ледниками? Зельден, вот выше писали. А еще какие?

копировать

В Австрии - Маерхофен, во Франции - Ле Дез Альп, Шамони, Тинь, Валь Д Изер, Швейцария - Гштаад, Церматт, в Италии - Червиния.

копировать

Как раз этот год малоснежный в Альпах. Мы были в конце января в 3 долинах (Франция). Было мало снега - большого удовольствия от каталки не получили. Судя по сообщениям в форумах, в других местах похожая ситуация.

копировать

Надо же. А мы в начале января. Снег был жестковат, но его было много. Неужели растаял? :)