агротуризм

копировать

во Францию или в Италию?

копировать

рим или париж?

зы простите, но как можно ответить на этот вопрос?:)

копировать

ну лана, тады так: накидайте отзывов про то и это, а я почитаю и попробую определицца :)

копировать

ага, ща, делать нам нечего для вас опусы писать

копировать

а для чего этот форум? разве не для того, чтоб советы спрашивать и инфой делиться? ааааа, может лично я лично Вам сильно неприятна? ну ладно, так и быть, милостиво разрешаю именно Вам от опуса воздержаться :)

копировать

тон у вас и правда странный)) но выскажусь: очень сложно советовать, что вам дадут тупо отзывы? имхо вы должны оперелиться, что хотите италию или францию, потом выбирать регион согласно бюджету и т.п.
Потому, что спрашивать так - тыкать пальцем в небо.

копировать

сорри, если моя живенькая манера выражаться показалась обидной :), енто не специяльно... выбирать именно страну сложно, то есть мне все равно - италия или франция, мне хотца именно агротуризм попробовать... а поскольку я слышала, что именно в этих двух странах он развит лучше всего - вот и пытаюсь информацию собирать... бюджет вообще не принципиален, главное - окунуться с головой в сельскую глубинку с интересным национальным колоритом и красивой природой, как-то так...

копировать

порекомендую италию, мы ездили несколько лет подряд с 2006 года специально в агротуризмо в регион Абруццо на побережье Адриатического моря, исключительно рекомендую.
так полюбили регион, что в прошлом году купили себе там же загородный дом.
могу накидать ссылки на места где можно остановиться или если предпочитаете аренду виллы, мы сдаем свой дом в период с апреля по октябрь. welcome

копировать

спасибо за предложение, на ведь настоящий агротуризм предполагает "погружение в деревню", с проживанием и времяпрепровождением максимально приближенным к жизни местных фермеров, раз нет? если у Вас есть инфа именно по таким местам дислокации - буду крайне признательна :)

пы.сы. а виллу Вашу видела по объявлению в другом топе, красивая, завидую белой завистью :)

копировать

В Австрии полно предложений по отпуску на ферме))

копировать

а ссылочкой не поделитесь?

копировать

так наша вилла и была раньше агротуризмо, мы даже табличку удалять не стали, пока сохранили для истории :-) просто владелец состарился и больше этим не занимается
А в округе наши все соседи занимаются,все выращивают виноград, оливки, и все фруктово овощные прелести.

вот ссылка которой я пользовалась на поиск агротуризм в Абруццо http://www.agriturismo.it/en/farmhouse/abruzzo

мне лично больше нравятся провинции Терамо и Пескара.
мы несколько лет останавливались в "Ле Макине", они говорят по английски. до моря минут 15 на машине. http://www.agriturismolemacine.it/

копировать

не будет у вас полного погружения в деревню. Потому что, во-первых, это все-таки специально созданные для туристов места. А во-вторых, существуют законодательные ограничения, т.е., например, на завтрак свежее молоко из-под коровы вам не дадут.. ибо низя :)

копировать

ну, можно найти и с полным погружением ;-). только это нужно больше не по сайтам с агротуризмом лазить, а искать дом в деревне, в глубинке, подальше от туристических троп. но такие обычно сдаются на 2 недели, а то и месяц, не меньше. мы в швейцарии в кантоне юра нашли такой домик. достаточно бюджетный, скромный, вокруг не только коровы паслись, заглядывая к нам через заборчик (гыг, я сначала не поняла, почему по периметру низкого забора идет колючая проволока ;-)), но и лошади, не стреноженные, без уздечек-седел, перемещающиеся табуном голов в 20-30 абсолютно свободно. дети их яблоками кормили).

копировать

ОФФ Елена, если не трудно не могли бы Вы дать координаты вашего "домика в деревне":), в котором вы жили в Альзасе? а последний момент решили, что на Пасхальные каникулы поедем в Альзас, но что-то ничего толкового не найду. Всё, что более-менее подходит - уже букнуто:( :)

копировать

Швейцария,кантон Юра (Жюра)