Берлин, однодневная экскурсия, подскажите

копировать

Проездом через Берлин делаем там однодневную остановку. Хотим найти обзорную экскурсию по Берлину, но дешевле 120 евро за двоих найти не получается. Может кто знает, вдруг там на месте можно найти экскурсию, есть места, откуда отправляются экскурсии автобусные по мере набора желающих. Подскажите, пож-та.

копировать

15 евро с носа на английском пойдет? http://www.city-sightseeing.com/index.phtml?command=search&clear-search=true&destinations=berlin

копировать

нет, нам только на русском, спасибо.

копировать

Желтые экскурсионные автобусы http://www.berolina-berlin.com/en_citycircle.aspx Есть аудиогид на русском. Отправляется от станции метро Kurfustendamm каждые 15 мин, за час можно объехать весь маршрут, теоретически можно выйти на любой остановке, а потом опять подсесть, но из нашего автобуса никто не выходил, поэтому на остановке не подсаживали, т.к. мест свободных не было. Экскурсия очень схематичная "посмотрите направо-посмотрите налево", но общее впечатление о городе получите. А потом можно сесть на метро и доехать до интересующего места, быстрее получится. Можно купить Berlin Welcome Card, с ней музеи дешевле и проезд бесплатный на весь транспорт.

копировать

спасибо :)

копировать

Минимум 3 раза нужно выйти- сфотографироваться у Бранденбургских ворот, на чек-пойнте Чарли и в том месте вдоль реки, где остатки стены разрисованные.

копировать

До ворот лучше доехать самостоятельно на метро, там еще и Рейхстаг посмотреть и по Унтер дер Линден приятно прогуляться, на чек-пойнте нечего делать, на мой взгляд.