Гардаленд vs.Порт Авентура

копировать

Добрый день всем!

Планируем поездку в период 10-16 апреля, с дочкой 8 лет. Выбираем между двумя этими парками. Посоветуйте, кто был, где погода будет комфортнее на этот период, как аттракционы. Девочка - опытный посетитель парков развлечений, экстремальные аттракционы очень любит. Спасибо.

копировать

испания, пора авентура

копировать

согласна,одна американская горка чего стоит,я потом целый день от такого экстрима отходила. Насчёт погоды в апреле не знаю,не думаю что там будет очень тепло. Я была в июле.

копировать

эт который дркон с 7 или 9 мертвыми петлями? я честно говоря во в самом процессе (меня на слабо взяли чтобы я вошла) в в атком шоке была, что вообще никаких эмоций не испытала

копировать

ага,он. Меня подруга затащила специально на 1 машинку и ещё на 1 сиденья. Во было здорово когда перед тобой никого нет и летишь со скоростью 40 км.в час

копировать

порт авентура, была 2 раза эмоций и адреналина просто масса))))))))))))))

копировать

Для экстремалов лучше Порт Авентура, хотя в Гардаленде тоже несколько горок, захватывающих дух есть.

копировать

Спасибо, с экстремальными аттракционами все ясно, а по красочности парка, разноообразию, территории, количеству аттракционов, размеру парка - какой лучше? Ну и достопримечательности вокруг, чтобы посмотреть тоже интересуют.

копировать

Как то тут это уже обсуждалось. Порт Авентура больше, лучше, интереснее, но рядом с ПА смотреть нечего абсолютно. Только Барселона в 100км.

копировать

там очень красиво. по вечерам огненное шоу. вся территория парка поделена на стороны света. Вообщем с гарденлендом я бы не сравнивала.

а насчет того,что там рядом нечего смотреть - не правда. Там есть еще монастырь черной мадонны(тоже целый комплекс всего-всего), с ее мощами и т.п. и вообще очень волшебно-красивое место.
Но это если у вас будет машина, там недалеко,но как своим ходом я не знаю

копировать

Машина обязательно будет.

копировать

Кхм, совсем рядом, км 80 всего-то от ПА :-D Конечно посещение Монсеррат должно входить в обязательную программу, но тогда "поблизости" в радиусе 500км полно всего :-) Уж самое близкое к ПА - это Таррагона и Реус :-)

копировать

я прям км не мерила, но эт одна дорога, мы там были в один день из барсы, монсерат по пути, врядли там 80 км

копировать

Вы не меряли, а я ездила за рулем машины и знаю точно ;-) От Барселоны до Монсеррат ~20км, и это не А7 - прямая дорога на Салоу (на юг от Барсы), а немного в другую сторону, примерно на юго-запад, номер трассы не помню. А посколько от Барсы до Салоу, где находится ПА, 100км, то путем нехитрых вычислений получаем 80км от ПА до Монсеррат. Террагона (древняя столица Испании) находится примерно в 5 км от Салоу, Реус(родина Гауди) примерно в 10-15, а это хоть и не прям рядом с ПА, но все же несравнимо ближе, чем Монсеррат, и посмотреть там тоже есть что.

копировать

девушка, я тоже ездила за рулеи, и если ехать из барсы, никакого труда не составляет.Трассы бывают не только прямые:) знаетели:) ржачка


зы ну даже если ехать,как ехали, вы что такое 80 км?:)

копировать

Вы недавно за рулем? По моему мнению, одна дорога - это заехали по пути, а не сделали огромный крюк. Конечно 80 км не так много, но для ПА и дня не хватит от открытия до закрытия, как можно с ним совместить Монсеррат? Только и там, и там мимо пробежать.
Единственное, можно проехать в какую-нибудь сторону не по платной трассе, а по бесплатной старой дороге, которая идет через городки вдоль побережья, там красиво.

копировать

думаю, что террагона и реус, менее интересны, чем монсерат. хотя тоже , почему нет?

копировать

сколько рост у вас?на те же америк горки пустят,если рост от 140см,да и остальные именно эксремальные с такими же требованиями.Про гардаленд не скажу,не были еще.

копировать

Не, там от 140 только 3 аттракциона - Дракон с петлями, башня и не знаю как называется, он первый самый, там еще над волой пролетают. На остальное от 120 можно. Но и от 120 горочки хорошие. Первые разы - мамадарагая, зачем мне все это???

копировать

4, Стампида еще.

копировать

По росту проходим - 140 есть.

копировать

Порт Авентура отличный парк.
Правда не знаю как там с погодой а этот период. торой парк не знаю

копировать

Спасибо всем, выбрали Порт Авентуру. Вся поездка планируется на 8 дней, так что и на достопримечательности времени хватит. Где лучше жить, в Салоу или более интересное место посоветуете, машина будет, в Барселоне в аэропорту возьмем.

копировать

Мы жили около Барселоны, нам так было удобней (и дешевле - покупали горячую путевку). В ПА ездили на 2 дня. Останавливались в отеле при парке. Вот в этом PortAventura® Hotel Villa Mediterrnea. В конце октября он стоил на двоих около 100 евро, туда входили билеты на 2 дня посещения и экспресс-билеты на один прокат на самых популярных аттракционах (даже в не сезон воспользовались!).

копировать

Порт Авентура супер !!!были давно ,но до сих пор самые лучшие воспоминания,столько адреналина !!! только в апреле холодновато,а там много атракционов на воде ,поэтому надо взять плащи и доп одежду

копировать

Да Порт Авентура супер,думаю вам дуобней было бы там в отеле оствновиться,а так и Салоу подойдёт и Тарррагона,до Барселоны подальше будет

копировать

Спасибо,сейчас смотрю отели в Таррагоне и Салоу. Наверное,Таррагону выберем, а то Салоу пляжное место, посмотреть особо нечего. Хотелось бы и после парка погулять с пользой

копировать

Я бы вам посоветовала жить в Барселоне всетаки, лучше приедете в ПА пару раз или на ночь остановитесь. Таррагона хоть и город, но смотреть там на день максимум, а вот в Барселоне ..... :-)