Штамп в паспорте. Оно кому надо?

копировать

Читала тут недавно такую вероятность, а тут сама налетела ! :-O
Прилетаем сегодня утром в Амстер (стыковочный рейс) , а там нет паспортного контроля! Мне-то пофиг, у меня длинная открытая французская виза, а у ребенка новая чистая итальянская. Ну я и думаю - и отлично! проштампую сразу в Фьюмичино, будет итальянский штамп на итальянской визе. Прилетаем в Рим , и выходим из первого терминала :-O Я сразу метнулась в третий, куда не EU ситизенс прилетают, прорываюсь на паспортный контроль с "обратной" стороны , стучу им в окошко, тычу им паспортами, говорю - проштампуйте , а? нас никто не проверил даже. Они на меня таращатся - "А вы откуда?" - От верблюда, блин! Из Амстера. Они меня и послали в Амстер мелкими шагами в гору :-O
Ноу проблем .
ВОт сижу я в раздумьях - ноу проблем или потом чего ждать? Штамп о вылете из Шарика стоит, о прилете нет. Дергаться или не дергаться?

копировать

Не дергаться. Так бывает. Будет стоять штамп о возвращении.
К тому же - а что вы сделать сейчас можете?

копировать

Да ,видимо, забить и остается и надеяться , что это не разовый случай и всем пофиг..
А вообще факт потрясающий. Можно ж без визы спокойно перемещаться таким образом, ее ни одна собака не посмотрела :)

копировать

Ну, визу посмотели у нас на паспортном - не переживайте, ее видели. :)
С отсутствием паспортного контроля - бывает, я так в Хельсинки прилетел, а в аэропорту вообще никого - 24 декабря, рождество. Ни паспортного, ни таможни, пустота и красота. Было потом некоторое удивление на паспортном на обратном пути - искали штампик. Не нашли, расслабились, отпустили.

копировать

У меня в Греции была похожая ситуация. Правда пару часов нервы потрепали (я вообще никак "не учтена" была, как въехавшая в страну). А потом сказала, что могу вообще-то у них и остаться, раз выпускать не хотят :-)

копировать

это ладно, мою дочку при поздке в италию вообще нигде не проштамповали, даже вылет-прилет! я тогда даже внимания не обратила - дочка-то у меня в паспорте вписана была, паспорт я свой подавала, думала, все проставили. и только при возвращении в москву, уже наши товарищи спросили: а как это вы прилетаете с ребенком, с которым не вылетали? у вас нет ни 1 отметки, что она вылетала туда. а итальянцы даже внимания на это не обратили... теперь я каждый раз очень внимательно осматриваю штампики :-).

копировать

Хм, +1 ставят только наши на штампик, нигде в Европе нам ни разу не ставили за 4 года, в виза есть и ок. Штампик один на паспорт.

копировать

Сохраняйте посадочные талоны и электронныеи билеты, если будут потом вопросы по получению новых виз - приложите все доки.

копировать

Мне как-то поставили штампик на однократную испанскую визу прошлогоднюю к тому времени, закрытую, а новый мультик не заметили, потом на вылете человек репу почесал, подумал, виза не открыта (этот уже старой не нашел :-)), но без вопросов проштамповал и все :-)

копировать

И мне, и сыну несколько раз не ставили штампы в предыдущих паспортах. Проблем ни с получением дальнейших виз, ни с пересечением границ не наблюдалось.