На море в Европе.

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, куда бы поехать в Европу на море.
Хочеться жить на курорте, недалеко от города или в пригороде. Например, мы были в Испании недалеко от Барселоны, т. е. отдыхали на море + экскурсиии и шопинг по Барселоне.

копировать

Кипр-Пафос.Но это смотря что вы ждете от отдыха.Пафос спокойное место,где можно насладиться красивыми местами взяв машину напрокат.Мы сами везде ездили,объехали весь остров,такая красотища и главное спокойствие.)) Ездием туда уже 5-ый год.Там еще есть аквапарк в Пафосе,но если хотите драйва,то вам надо в Ай-а-напу,молодежный курорт и много адреналина.Удачи!!!

копировать

Была на Кипре, мужу не нравится там.
Нам нужно немного другое: пригород какого нить большого исторически интересного города. У нас еще ребенок 3-х летний, так что на экскурсии по очереди будем ездить.

копировать

Лазурный берег, Мальта, Португалия-Альгарве.

копировать

Ой а где инфу по Мальте и Португалии почитать? Тааак интересно! Я б с удовольствием!

копировать

В архиве полно топов. Поиск вам поможет.

копировать

у меня там подруга живёт - работает в принимающей стороне.

копировать

Спрашивайте меня про Мальту, отдыхала там в октябре с дочкой.

копировать

И я, 2 раза в октябре. Очень понравилось, но третий раз уже нечего смотреть больше, все облазили)))

копировать

напишите, вы купались? если в море и песчаный пляж, напишите, пожалуйста, какой отель понравился :)

копировать

Там есть один самый популярный песчанный пляж Меллиха Бей. Идеальный заход в воду для детишек. Чистый песочек и метров 150 мелководье, до попы еле-еле. Я отдыхала не в отеле, была в гостях, в квартире. На острове Гозо тоже есть песчанные пляжи, но я туда не ездила. Расстояния там не большие, например от Валлеты до Меллихи на автобусе минут 45 ехать примерно. Мы за 2 недели объездили почти всю Мальту. Фотки сейчас закину в паспорт, посмотрите.

копировать

+1 Тоже отдыхали в сентябре рядом с этим пляжем. Шикарный большой песчаный пляж. Отель есть практически напротив пляжа Sea Bank, весьма приличная "четверка". Вообще же, если планируете брать машину напрокат, абсолютно непринципиально, где жить - расстояния по нашим меркам смешные.
Еще один отличный песчаный пляж - Golden Bay. Но он находится не в населенном пункте, там из инфраструктуры только громадный Radisson, и все, что к нему относится. А бухта с пляжем там совершенно потрясающие.

копировать

С шикарным и большим вы о-о-очень погорячились. Все пляжи, и этот в том числе, на Мальте очень маленькие. В высокий сезон там не протолкнуться.

копировать

Шикарный и большой я писала исключительно применительно к пляжам Мальты (на фоне остальных их пляжей). Мы были с 10 сентября - народу было не очень много.

копировать

Да, купались. Отель Си Бэнк на песчанном пляже в Мелха-Бэй. Еще ходили пешком на другие пляжи, на мысе рядом 2 есть, потом еще бухта не так далеко маленькая приятная.

копировать

У меня в блоге о Мальте много, посмотрите.
http://www.vicamilleri.com/index/malta/0-4

копировать

Альгарве вроде вода холодная?

копировать

это океан со всеми вытекающими.

копировать

в конце июня в Районе Фару была 23, в Лагуше 19-20

копировать

+1
Мальта,были в прошлом году,очень понравилось.И погуляли и отдохнули:)СУПЕР!

копировать

Родос нам очень понравился в этом плане. Местечко Калитея, 7 км от столицы. Каждый вечер гуляли в старом городе.

копировать

+1 за Родос.
+ Майорка.
+ итальянские берега...

копировать

Смотря где эти итальянские берега. Какое место конкретно вы советуете? У нас знакомые собираются в Калабрию, а мне эта глушь и задаром не нужна.

копировать

Побережье Одиссея - рядом Рим.
Амальфитанское - Помпеи, острова.
Тосканское побережье - тут ваще трудно на месте усидеть - и шопинг, и агротуризм, и море.
Лигурия - ну тут и Франция рядышком.
В общем, в Италии богатый выбор. Зависит от бюджета.:)

копировать

Ой)) А скажите, плиз, если сравнивать, например, Сицилию и Тосканские брега, в плане шоппинга и отдыха, что бы Вы выбрали в первую очередь?:-) Я извиняюсь, что встреваю, но мы вроде как вместе собрались с автором:-)

копировать

Лично я бы - Тоскану.:) И в смысле отдыха, и в смысле шопинга.
Но на Сицилии ооочень хороша Таормина (имхо, лучше без детей, для романтики и шопинга).

пысы. Такими темпами и мне с вами захочется.:)

копировать

Эх, без детей никак, поэтому ооочень хочется совместить все:-)) хотим на 3 недели, а без шоппинга и достопримечательностей - это крыша съедет:-))
Сейчас вечерком пойду изучать цены и предложения, народ накидал дельных советов-то)
ПыСы: мы народ компанейский, поэтому только рады присоединению новых, так сказать, членов))))))))

копировать

за 3 недели при условии подвижности компании и детей, я бы проехала все западное побережье - от лазурки до амальфи как минимум.:)

копировать

Нет, пока это не наш вариант, хоть и хочется:) все-таки дети еще мелковаты(

копировать

Лазурный берег во Франции

копировать

Цена приблизительная? Чето мне кажецо мы не потянем((( Посмотрю завтра цены в турагенствах.

копировать

Апартаменты от 400 до 1000 евро за неделю. Предложений куча). Вчера как раз вопросом занималась.

копировать

Если вам нужне крупный город типа Барселоны, то их не так много в Европе у моря. Так что ищите рядом. С Римом например. Сами римляне на выходные ездят на свои курорты.

копировать

согласна с пред. постом, мы жили в Терачине, час на электричке от Рима, полтора-от Неаполя. Да и в самом городке полно магазинов. При этом море для детей оч. подходит, песок, мелкое, но чистое

копировать

Извините, а можете, плиз, поподробнее написать про то, где Вы там отдыхали? Отель был? Или арендовали виллу/аппарты? Площадки детские есть?

копировать

Мы снимали апартаменты прямо в самом городе. Городские пляжи очень хорошие, везде песок, Терачина вытянута вдоль моря. Если ребенку нужны аттракционы на пляже, то их там нет. Правда рядом с портом есть парк аттракционов, по вечерам там веселье, но мы с 3-леткой обходились каруселью на набережной и всякими "качалками". Все пляжи платные, есть несколько бесплатных, но до них надо дойти, они не протяженные. В стоимость от 10 до 20 евро входит аренда 2 лежаков и зонтика на весь день (выдается квитанция- вы можете уйти, вернуться ваше место не займут), а также на пляжах по 15-20евро есть детские батуты, качели, надувные игрушки и прочее. Все дети возятся в воде, ищут камушки, ракушки, мой гонял живого крабика, строят песочные запруды. В нашем микрорайоне было 2 детских площадки, не навороченных, застревали ненадолго. Главное развлечение само море и бескрайний песок. Ездили в Рим, с транспортом не супер: минут 10 на автобусе до соседней жд станции, оттуда каждый час поезда до Рима и Неаполя (ехать час и полтора соответственно). В самой Террачине тоже есть станция, но она на отшибе, поэтому поездов там 2-4 в день всего. Вообще понравилось там, мы много на экскурсии ездили, посмотрите в паспорте фотки.

копировать

Спасибо большое за такой развернутый ответ :) Фотки посмотрела, клевые :) Эх, думаю, нам не подойдет такой вариант...Грустно, что там пляжи платные в основном :( На пляж планируем выделять час утром и час после 4-х, ребенку полтора года будет на момент поездки, по 20 евро жалко отдавать, а до бесплатных, получается, идти долго :(

копировать

мы ходили за 10 евро, у сына наибольшей попклярностью пользовались совок и ведро. Я пишу опять таки про центральную часть- рядом с историческим центром, наиболее раскрученную. Вероятнее всего если отъехать за 2 километра, там уже будет подешевле, да и по старому форуму девушки писали, что были бесплатные, и они на них прекрасно купались.

копировать

Кашкаиш и Эшторил, Португалия
Лиссабон в 30 км.

копировать

не расскажете ли по подробнее про свою поездку в Португалию? Давно планируем, да все никак не доберемся.

копировать

Очень много в архивах есть, поищите. Эх, давно надо было закреплять топик про Португалии :) Людям, наверное, надоело писать одно и тоже всё время :)

копировать

да, было б удобнее. Аривы все раздробленные

копировать

В Италии можно Венецианскую ривьеру еще рассмотреть, например Линьяно из-за его детских парков, интересных для трехлетки как раз. Рядом Венеция, Триест, Удине, чуть подальше Падова, Виченца, Верона. При желании можно и до Флоренции доехать.

копировать

Падова - это Падуя

копировать

Да, она :)

копировать

Лс

копировать

Мне оч интересно, написала в ЛС

копировать

Лидо ди Езоло оч грязное море( если брать Италию, тогда уж лучше Капри/Искья

копировать

море там не крисстально чистое, мутное из-за мелкого песка и водоросли иногда бывают, но при этом в Линьяно, например, пляжи стабильно имеют Голубой флаг. Острова - это конечно хорошо, но автор просит большой город рядом, чтобы можно было много где поездить, в этом смысле в Линьяно очень хорошее сочетание моря и богатых экскурсионных врзможностей даже с маленькими детьми.

копировать

ну оно намного противнее той же Хорватии. хотя Италию просто обожаю!

копировать

В Хорватии свои недостатки, у Линьяно он только один (мутное море у берега), так что тут уж кто что выбирает для себя

копировать

мне еще сам пляж очень не понравился в Лидо Д-Э

копировать

Я могу только про Линьяно говорить, там шикарный широкий пляж, прекрасно оборудованный, с детскими площадками на каждом шагу

копировать

В Испании нравится Коста дель Соль. шопинг это Пуэрто Банус, насчет курортов - чем ближе к Малаге, тем демократичнее, подальше(Марбелья,Эстепона) - подороже. Пляжи широкие, море из-за близости атлантики выше 23 не прогревается. Для детей замечательные парки, шоу, супер-зоопарк в Эстепоне. Достопримечательности-Севилья,Гранада,Ронда и тд Очень интересно)

копировать

Мне подскажите, а во Франции на побережье еще можно купаться в конце сентября? какая будет погода? я мерзлячка, так что мне нужно чтобы теплая была.
В Греции (Афины), например, мне в конце сентября было комфортно очень, особой жары уже нет, но море теплое.

По теме топика отдыхали в Коста Дорада, шопится ездили в Тарагону и Барчелону (плюс экскурсии). очень довольны.

спасибо