Legoland в Германии

копировать

Привет!
Дамы, а может кто-нибудь был в леголэнде в Германии? Как вы туда добирались? Может советы какие-нибудь?
Собираюсь туда с сыном в начале июля. Может кто хочет тоже? Поехали бы вместе :), а то как-то страшновато одной.

копировать

Добрый день! Мы были два с половиной года назад. Жили в Мюнхене, добирались на машине, которую сразу по прилету в аэропорту арендовали.

копировать

Подскажите пожалуйста, у какой компании арендовали машину, ищу где выгодно, но с гарантией :)

копировать

Пока не были. Тема прорабатывается :). В Гюнцбурге есть несколько гостиниц. Можно там остановиться. Если с машиной, то выбор расширяется - в 15-20-25 км есть еще гостиницы. Если виза не нужна, или времени до хаписи в посольство много, то можно зайти на сайт Гюнцбурга и там несколько гостевых домов. Может быть они пришлют для визы подтверждение, но с хозяевами надо списываться, скорее всего на немецком, и не понятно как и сколько они отвечают... Хотя цены у них встречаются весьма приятные.
А сыну сколько лет?

копировать

Сыну 7 лет.
Машина отпадает: я не умею водить. В самом городе меня и гостиница устроила бы . Мы туда всего на пару дней, хотя там и не дешево :)
У меня основная проблема (я совсем не знаю немецкий, а на англ. - только отдельные слова и фразы) добраться из Мюнхена до Гюнцбурга. Там вроде как на "метро" от аэропорта до гл.вокзала, а потом поездом до города, потом такси до гостиницы.. Как-то так ...

копировать

Там все по-любому не совсем рядом. Правда ходят "шаттлы" в парк. Из Мюнхена в Гюнцбург едет поезд с центрального вокзала, но надо как-то изучить расписание электричек. Их не так много. Или с пересадками.
Из аэропорта конечно можно ехать на поезде... но стОит ли? Мой бы сын озверел от таких переездов и ничего ему не надо уже! А в Мюнхене будете останавливаться? Там тоже есть на что посмотреть детишкам.

копировать

"но стОит ли?"

А какие варианты у того кто не водит машину есть еще?
Определенно маленький личный самолетик прямо из Москвы был бы лучшим вариантом. :)))

копировать

Да. самолетик - самое оно. А еще открытая виза по всему миру :)...
Я имела в виду что в один день своим ходом Москва-Мюнхен-Гюнцбург с ребенком - не посильно (ИМХО). Я бы из аэропорта до Мюнхена взяла такси, переночевала в гостинице около вокзала и уже утром на первой гюнцбургской электричке выдвигалась бы.

копировать

СОгласна. ТОже 2-ой год прорабатываю вопрос. Вот подруга едет так в середине мая. На самолете до Мюнхена. Потом (просчитывают сейчас машина или поезд) ну или сразу из а/п на машину в Гюдзбург или на такси до ж/д и на поезде сразу туды. Билеты на поезд покупаются из Москвы на сайте кажется bahn.de (могла в написании ошибиться). Збронировали они уже отель не далеко от Леголенда. Там 2 ночи. Потом едут в Мюнхен и в Мюнене 2 ночи.

копировать

Ой, мне кажется 5-6 дней - это так мало! Сколько всего хочется посмотреть... Я на 2 недели замахнулась. Не знаю пока что получится.
Но у меня точно передвижение на машине, потому что с мальчишкой и вещами на электричке - я вообще-то хочу в отпуск, а не в психушку :). У всех дети разные, мой и не самый противный-вредный-ноющий, но точно не турист :)

копировать

ну я считаю что 4 дня на Лего Ленд за глаза.. и 1 день на Мюнхен. в 5 лет музеи это бесполезное мероприятие..А по чужой стране на машине в 2-ем с ребенком - дял меня это больший стресс чем 1 час 40 мин в комфортабельном поезде.

копировать

а Вы в который едете?

копировать

А вообще-то я собираюсь туда не в июле (как в первом посте), а в июне (сразу после учебного года). :)

копировать

А вообще программа поездки есть? На сколько дней? Самостоятельно или с турфирмой?

копировать

"Программа"... Есть только то, что я бы хотела :). А хочу я так:
1 день - Прилететь в Мюнхен днем, доехать до Гюнсбурга, переночевать.
2 день - В Леголэнд на целый день (или сколько выдержим), но он до 18 работает. Вечером пару часов погулять по городку (темнеет поздно в июне. Переночевать.
3 день - Опять Леголэнд до "послеобеда", потом на вокзал и поездом до Мюнхена. Ночевать в Мюнхене
4 день - гулять по городу (музеи, зоопарк или что там захочется и придумать детально заранее). Переночевать
5 день - или сразу в аэропорт или можно с утра еще погулять, а к обеду-вечеру в аэропорт.
Вот так, как хотелось бы...
А что получится - не знаю.

копировать

Нормальный план.
А я просчитываю программу на 2 недели - чтоб и замки захватить и Альпы... У меня единственный отпуск в этом году. Надо его отгулять чтоб было что вспомнить :).

копировать

KЛана, добрый день!
Расскажите, удалась у вас поездка?
Мы в этом году тоже также планируем с сыном в Леголенд, без машины. Вот подбираю маршрут.

копировать

Я не Лана :). Но поездка удалась! Нас тут собрались 4 мамашки с детьми от 7 до 9 лет (трое с Евы, не знающие друг друга, тем не менее все удалось :)). Мы останавливались на 2 ночи в Мюнхене. Потом переезжали в Гюнцбург. Света с подругой на электричке, без пересадок. От вокзала Гюнцбурга брали такси. Я с другой мамашкой ездила на машине. От гостиницы в Гюнцбурге легко берется такси за небольшие деньги. Пешком точно не дойти.
Посмотрите в архиве топик по Германии. Там много в июне описано из нашей поездки.

копировать

Спасибо! Не подскажете гостиницу в Гинцбурге?
Я планирую после прилёта переночевать в Мюнхене, а на следующий день на электричке в Гинзбург.

копировать

Мы тут жили Hotel Gasthof Goldener Löwe
Info@GoldenerLoewe-Guenzburg.de
Бронировали на букинге.

копировать

Спасибо!

копировать

Оля, привет! Я не посмотрела на даты и решила, что ты снова в Германию в замки собираешься, хотела попросится с тобой :) за компанию.
А еще лучше предложить тебе Берилин со всеми его окрестностями и, ксати, там тоже есть ЛЕГОЛенд, но он под землей в торговом центре, но атракционы там тоже есть, много водяных. Он гораздо меньше чем в Гюнсбурге и называется Легоцентр.

копировать

Свет, привет! Я в Германию не собираюсь. Просто мимо темы пройти не могу, такая близкая и родная :). У тебя мои адреса остались? Ты по рабочей почте не отвечаешь... Напиши мне, я тебе, чтоб тут флуд не устраивать, свои планы напишу, мож тоже соблазнишься:).
Да, в Берлине есть очень маленький легоцентр. Это просто если ехать в Берлин можно зайти потусить на полдня.

копировать

Девочки, посоветуйте, можно ли на месте в Леголенде купить экскурсию в Нойшванштайн?

копировать

Мы готовы Вам предоставить экскурсию из Леголенда в Нойшванштайн и обратно на автомобиле. Если есть заинтересованность, то пишите в личку

копировать

Девочки, помогите, плиз!Мы с детьми едем в апреле. Перелопатила все форумы, не могу найти подробную инструкцию как добраться из аэропорта до Гюнцбурга. Есть прямой поезд или только до центрального вокзала, а оттуда на другом поезде? Как понять где какая платформа? Язык не знаем. На сайте http://www.bahn.de я не разобралась...

копировать

прямого поезда нет.дайте точные даты,время и я вам составлю расписание на сайте железной дороги.можно в личку

копировать

Спасибо! Я попозже напишу, сейчас точные даты не знаю.

копировать

Ой, а мне подскажите, плз! Мы на своей машине приедем, поэтому хочу отель подешевле,но с парковкой а не в пешей доступности от Лего ленда....порекомендуйте, плз!Пытаюсь таким образом съэкономить на проживании

копировать

Леголенд когда открывается? в марте-апреле?

копировать

Девочки расскажите кто был в ЛегоЛенде,там только атракционы или что ещё?

копировать

Атракционы, много больших фигур построенных из лего, разные европейские достопримечательности из лего, города с улицами и транспортом (это в миниатюре), несколько шоу каждый день по расписанию, игровые комнаты, где можно модели разные из конструктора собрать. В общем для ребенка, увлеченного конструктором лего очень интересно. Ну и магазины с наборами тоже есть.