Тенерифе-Москва, обмен квартирами

копировать

Живу на Тенерифе, нужно летом пожить в Москве и подумала, что хорошим вариантом было бы не искать в Москве на съем 2-3 месяца квартиру, и не сдавать свою туристам, а совершить взаимовыгодный обмен квартирами на этот срок.

Знаю, что есть такая обменная система даже и сайты, но как-то боязно, ева роднее.

Посоветуйте, как людей выбирать, как договариваться, на что внимание обратить и что предусмотреть в таком случае? Я-то, понятное дело, в себе уверена, что аккуратна, квартиру чужую не разгромлю, ничего не вынесу и не испорчу, а вот как свою квартиру обезопасить? Может, есть у кого-то подобный опыт?

копировать

Возможен такой вариант, но только уже не в это лето и с мужем надо посоветоваться. Так что, если что, имейте меня ввиду.

копировать

Пока что это разовая акция, до следующего лета еще дожить надо, да и до этого тоже ))). Но сохраните мой адрес, мало ли...

копировать

в целях безопасности - мне кажется сдавать только знакомым жилье можно. или по надежной рекомендации.

копировать

Но вопрос не в сдаче, мы в равных условиях будем, я же тоже в их дорогой собственности буду проживать и им, как и мне, волнительно будет.

копировать

3 месяца конечно многовато для нас... а вот на 2-3 недели было бы возможно..

копировать

К сожалению, на 2-3 недели мне нет смысла меняться, есть где остановиться в Москве на короткий срок, а вот на 2-3 месяца уже не хочется напрягать людей. Это предложение скорее для тех, кто на все лето на дачу/моря выезжает с детьми.