С ребенком-атопиком Майорка, Черногория или еще куда?

копировать

Младшему 2 года, атопический дерматит, в прошлом году в хорватии была прекрасная кожа, в Финляндии тоже. Вот теперь задумалась куда летом присмотрела 2 отеля: Iberostar Club Cala Barca на Майорке и Iberostar Bellevue в Черногории, так вот теперь думаю, где лучше условия и природа(много хвои хочется)? Едем 2 взр и 2 детей (2 года и 4 года)хотелось бы в 170 тыс рублей уложиться.и питание оч важно тоже. Спасибо. Готова и другие предложения рассмотреть

копировать

на майорке есть хвоя?
на канарах есть сосна.

копировать

в конкретном отеле судя по фотам-да

копировать

Вот Вам хвоя на Майорке :)
http://eva.ru/R49l7

копировать

У моего на Майорке тоже кожа становится идеальной уже два года подряд. Не знаю, где находится ваш отель. В Санта Понсе точно сосны есть.

копировать

а вы в каком отеле были? вам понравилось? а питание как?

копировать

Bahia del Sol 4*. Я обожаю Майорку и вообще отдых в Испании, поэтому там мне все нравится. Отель неплохой, твердая испанская четверка,тихо, питание для нашей семьи с 3-х летним ребенком было отличным, хотя и не супер разнообразным. Можно взять номер с видом на море, но до пляжа придется пройтись минут 5, с малышами может 10, и спуститься по лестнице. А можно пройти подальше и не спускаться. Но все это НЕДАЛЕКО. Я очень боюсь оставлять здесь отзывы об отелях, поскольку у меня специфическое представление об отдыхе, и, например, дорогие турецкие отели с супер-ультра итд меня вообще не вдохновляют. Поэтому на мое мнение можно ориентироваться только Нефанатам Турции.

копировать

на море всегда кожа лучше и не только у детей)))у моих все дерматиты проходят,чтобы не ели и носоглотки еще полгода чистые после моря,на счет хвои не помню,чтоб ее на майорке много было,но по-любому не пожалеете,если поедете туда.Мы тоже туда собираемся в июле-августе и тоже в иберостар,только другой.

копировать

Не соглашусь с вами, у нас в Турции и Греции (Крит) кожа была ужасная(( шершавая и красная((( не только от солнца, видимо, зависит... а вот в Хорватии, Финляндии-сказка))

копировать

у детей в Турции кожа была замечательная, пылиноз мой проходит,но вот у меня почему-то аллергия на солнце появляется там...при чем загорать я вообще не люблю,под зонтиками в основном,и аллергия была только в Турции,ни в ЮВА,не в Европе такого не было...

копировать

ну вот видите, у всех по разному.... нам становилось лучше именно в хвойных местах, поэтому и ищу такие...

копировать

самое интересное,что Ликия волд,куда мы три года ездили,стояла в хвойном лесу....)))))думаю, что дело даже не в хвое,а скорей в микроклимате места и индивидуальности каждого человека...

копировать

К нам приезжала родственница, у которой крапивница появлялась в Турции, Италии, Испании. А на Кипре нет, все хорошо.

копировать

Девочки, ну еще кто-нидь выскажетесь, оч надо

копировать

на Майорке отлично. Смотрите район Cala D'Or, там сосны и вообще замечательно. Но там пляжи в виде бухточек небольших, т.е. пляж - это одна сплошная песочница для малышей (вперемешку с родителями).

копировать

А на Кипре какое-нидь самое зеленое место, тихое? может туда поехать...

копировать

На Кипре весьма лысенько и жарко. У меня есть живой отзыв про иберостар кала барка - подруга ездила с кучей детей, ей оч. понравилось.

копировать

Ой, а поподробней можете подсказать про иберостар? я просто смотрю на фотки и отзывы и меня немного пляж пугает при отеле, что она про это говорила?

копировать

вот и я смотрю, что там туго с растительностью, а я так не хочу, просто меня привлекает теплое море там в июне

копировать

у подруги 3-е детей и немаленький доход семьи. Этот иберостар был для них бюджетным вариантом. Растительности много, пляж небольшой, какая-то была засада с лежаками, типа на травку можно ставить, на пляж - нет, но могу ошибаться. Они довольны были весьма: лошадки, кажется, для детей, еще какая-то развлекуха, парк, номер хороший, еда приличная. Я уже не помню половину - помню, что для себя вписала отель в возможные варианты. Но я не прохожу туда по цене на 21-28 дней с ребенком капитально, а на 10-14 дней мы в этом году не поедем. Учитывая доход подруги привычки - отелю можно доверять. Но отзыв не прошлогодний - позопрошлогодний. Номер даже с кухней, по-моему.

копировать

Мне больше Майорка понравилась

копировать

ИМХО, но вообще не понимаю, как можно сравнивать Майорку (как-никак Испания) с Черногорией (совок совком)??!
На севере Майорки целый природный парк есть сосновый и Иберостар как раз рядом.
А в Черногории что? Повсеместная стройка? Толпы соотечественников? Отсутствие сервиса?
Была в обоих местах - небо и земля.
Повторю - все ИМХО!

копировать

+ много.А цены в Хорватии- Черногории вполне сопоставимы с Майоркой. Только цены, не сервис.

копировать

Так дело не в цене, для меня важна природа, чтоб была лечебной для ребенка, поэтому и такие разные варианты! в черногории, слышала, тоже есть неплохие отели и с растительностью там вроде все в порядке. Не была ни там ни там. Если есть еще какие-то варианты-предложите, пожалуйста!

копировать

для меня в Болгарии,Черногории и Хорвати очень много людей, в т.ч. на пляже. Подруга в прошлом году ездила в Задар - вернулась в ужасе от того, как там стало грязно (она неск. лет подряд туда ездит).

копировать

Я Вам написала свое личное мнение, основанное на личном опыте.
Есть много прекрасных мест в мире с соснами и морем и прекрасными условиями отдыха для ребенка. Тем более, если бюджет не ограничен.
В Черногорию едут либо из бюджетных соображений, либо владельцы недвижимости, либо фанаты страны. Природа там сильно заполнена людьми. Песчаных пляжей мало.
Я бы на Вашем месте смотрела на острова - Майорку я уже посоветовала (только север!!) + греческие острова, побережье Италии (Одиссей).

копировать

были в прошлом году на майорке в иберостаре, нам очень понравилось