Термальный курорт

копировать

Есть папа и 2 ребенка 3,5года и 9 мес. Куда поехать на майские - чтоб было солнышко и бассейн теплый, для грудничков?

копировать

да хоть куда, солнышко в мае уже везде, а для терм все равно -зима или лето, вода всегда теплая
Аахен, Спа, Баден Баден ну и т д

копировать

А разве детям можно купаться в термальных бассейнах?

копировать

Смотря в каких. В Венгрии,например, во многих не рекомендуют . В Австрии, мы были в Бад Ишле , вода для детей полезна, даже для самых маленьких, специально консультировалась по этому поводу с врачами местными, тк детям было 6 мес и 3,8. И у них даже все оборудовано для нахождения с грудничками.

копировать

Спасибо за информацию по Австрии, не знала, что там детям полезно купаться. Вот в Италии тоже во многих термах не то что не рекомендовано, а вообще детям запрещено в термальных бассейах купаться, для них отдельые бассейы с морской или с обычной водой, но не с термальной.

копировать

это наверное не от страны зависит, а от воды, ее температуры и свойств. Знакомые были в Италии с 3-летним ребенком - купались в термальных водах. Но там оч дорогое место, мне не по зубам:)

копировать

кстати, от рахита полезны радоновые ванны например. Но надо консультироваться со специалистом.

копировать

ух ты, вот это интересно. Порылась по инету, не нашла хорошей информации. Не поделитесь полезными ссылочками?
И просто вопрос: там термы только закрытые или есть на открытом воздухе (с теплой водой)?

копировать

Мы были в с 10 апреля, бассейнами на улицу даже не интересовались :) Особых ссылок у меня нет. Курорты я выбираю, пользуясь изначально инфой с этого сайта http://www.royalmedgroup.com/resorts/bad_ischl/ и http://www.medassist.ru/country/indicat.shtml И вот еще немного, http://www.austria-all.ru/o-oster/bad-ischl.htm но думаю этот сайт вы видели

копировать

Были с ребенком в термах на берегу Боденского озера (Германия), бассейн с выплывом на улицу, небольшой; в Бад Валдзее (тоже Германия), но там больше для лечения пенсионеров, очень кулуарно; в Мерано в Италии, большой комплекс с выплывом на улицу; Завтра едем в Словению в Порторож, в отель с бассейнами с минеральной и морской водой, подогреваемые. Из того,что посещала выбрала бы Боденское озеро, правда насчет погоды надо уточнять.

копировать

Мы там были))) Хорошо отдохнуть!

копировать

Словения, термы Чатеж
http://www.terme-catez.si/ru/catez/riviera/poletna/

есть открытая и закрытая ривьеры.
лучше туда в июне - пока каникулы в Европе не начались:)

копировать

Италия Сирмионе (центр термальных вод и Гарделенд парк развлечений рядом)http://www.google.ru/images?q=sirmione&rls=com.microsoft:en-US&oe=utf8&redir_esc=&um=1&ie=UTF-8&source=univ&sa=X&ei=xFBuTb3mB5O4hAeS-YBB&ved=0CD0QsAQ&biw=1659&bih=877

копировать

Австрия.Бад Хофгастеин.
там целое отделение для детеи.
есть выход на улицу.
Есть женскии мир.
И сауна.
там же в дрогои деревне есть радоновые термы,но там не для детеи.