Будапешт. Где лучше жить Буда или Пешт?

копировать

Девочки собираемся на майские Будапешт-Вена. В Будапеште ни разу не были. Хотим посмотреть, говорят город очень красивый. Посоветуйте, пож-та, на какой стороне Дуная лучше жить? М.б. кто-то конкретный отель посоветует. Планируем на Будапешт 4 дня. В бюджете себя не ограничиваем.
Спасибо за ответы.

копировать

Имхо, Пешт. Мне Будды хватает на 3 часа, приехать, погулять по Рыбацкому Бастиону, пообедать и обратно на другую сторону. Отель не посоветую, потому как мы обычно живем в Хелия Термаль, который не в центре совсем, но там свой бассейн с термальной водой, поэтому живем там.

копировать

Город прекрасный.
Мы жили в Пеште, улица Ваци, пешеходная, типа нашего Арбата, в
Mercure Budapest City Center. Удобный по расположению - магазины, рестораны, недалеко от метро и есть где вечером прогуляться.
Если хотите с видами из окна то прямо на набережной там недалеко есть Новотель (или Софитель, вообще какой-то из той же цепочки).
ИМХО без разницы на какой стороне жить, выбирайте конкретный отель какой вам понра.

копировать

Пешт, мы жили в Queen's Court Hotel & Residence. Нам понравился отель очень. Номера большие удобные. ДО всего можно добраться.

копировать

Девочки большое спасибо. Поняла, отель буду смотреть в Пеште. А вообще Вам понравилось ? Cтоит ли ехать или может лучше любимая Прага + Вена?

копировать

Стоит. Понравилось.
Будапешт + Вена - получается бывшая Австро-венгерская империя. И опять же в Праге были уже.

копировать

Мы только прилетели из Будапешта, он стоит посещения, очень красивый, спокойный город, мы жили в Пеште в Ибис Центрум, он 3*, достойный отель.