Загранпаспорт родившимся в Грозном

копировать

Нужно срочно сделать паспорт. Ситуация вот какая: девушка, живет и работает в Москве. Родилась в Грозном. Во время войны перебралась в Ставропольский край, где и зарегистрирована. Сейчас необходимо сделать ЗП. Может ли она обратиться в Москве за оформление ЗП. И насколько сейчас долго получают ЗП, люди, родившиеся в Грозном.

копировать

Она может получить паспорт по месту постоянной регистрации (Ставропольский край) или по месту официальной временной регистрации. Не думаю, что ее сильно будут проверять, смотря как давно она оттуда уехала.

копировать

Из Грозного уехали в 1994г. В том то и дело что в Ставроп. край ехать сейчас нет возможности. Сегодня обзванивала фирмы, которые делают ЗП (конечно за деньги), ни одна не взялась, особенно слыша, что человек родился в Грозном. Типа с этим много сложностей.
Регистрацию временную собирается делать,как раз завтра все узнает. Но опять таки, говорят с этим тоже проблемы, именного из-за того что Ставроп. край теперь относиться к Кавказскому округу..

копировать

Да в фирмах всегда проблемы, если не москвичи, а не только с Грозным.

копировать

Если не по месту прописки получать - 4 мес. Про Грозный - не знаю.

копировать

даже если будет офиц. времен. регистрация?

копировать

именно по "офиц.времен. регистрации" 4 месяца
без нее поехала бы в ставрополье и там получала за месяц

копировать

у меня знакомая была прописана в Тюменской области, а в Московской была зарегестрирована. Съездила в Тюмень, подала доки на загран и уехала. Пришла по месту регистрации в ОВИР написала заяву и переслали ей спец связью паспорт.
Надо сходить в местный ОВИР и у них узнать.