Мексика?

копировать

Девочки! Расскажите кто был, что и как там? Как насчет отдыха с ребенком 4лет?
Спасибо Всем, кто откликнется)

копировать

Хорошо там, что именно вас интересует?

копировать

Что конкретно из Мексики вас интересует? Я была на о.Козумель недавно. Очень жарко, думаю для ребенка в сезон тяжеловато было бы... А вообще - море супер!:)

копировать

интересует все)) так далеко впервые собираемся, хотя с реб уже давно летаем, но поближе 3-4часа. Жарко-это сколько гр? Предлагают тур на след неделе уже вылет) это сезон? Если все включено, есть на что потратить? Дорогие экскурсии? Шопинг)? По поводу еды- пишут, что никаких пробл, это так? не оч экзотично,остро, ребенок не будет голодным (кушаем норм, как взрослый)?
Извин за аноним( Спасибо!

копировать

В Мексике как раз есть куда тратить :-) Там потрясающая природа и исторические места и туда обязательно (на экскурсии) надо ездить. Экскурсии недешевые, но они того стоят. Я лично советую поехать на Ривьера Майя, посмотреть знаменитую Чичен-Итцу (одно из чудес света), съездить в X-caret и Шелху (национальные парки), посетить Тулум, Кобу. И там еще перечислять и перечислять.

копировать

спасибо, начиталась про экскурсии)) дух захватывает) В связи с чем вопрос- лучше брать экскурсию или можно в тех же парках самим приехать и погулять(экскурсии с 7-00 до 20-00- с ребенком это нереально) Можно ли взять машину на прокат? И если отель на Ривьере, то не подскажите сколько ехать до знаменитого чуда света?
Еще раз огромное спасибо)

копировать

Оба парка расчитаны на целый день пребывания, да вы и сами поймете почему. Для такого маленького ребенка я бы взяла коляску или что-то что можно расстелить прямо на пляже и дать поспать. Машину можно взять практически в каждом отеле. Отелей там десятка два или три, выбирайте 5*, не ошибетесь. До Чичен-Итца ехать примерно 2.5 часа в одну сторону, берите панамки и воду, для ребенка лучше коляску.

копировать

Да 5* конечно, впервый раз в стране, не хочется разочарований... Итак, лучше экскурсию брать или заплатить за вход и самим парк поизучать-погулять? А аренда машины- там часто практикуется, это безопасно? Извин, что засыпала вопросами, в инете, все как то общая инфа...

копировать

Машину не рекомендуется арендовать. Возле отеля берите такси и езжайте в X-caret на целый день, там гид не нужен. Так же самостоятельно можете сездить в Тулум. А в Чичен-Ицу и в Кобу детям будет утомительно, т.к. на эт нужно целый день и там и там.
Ссылка на мой отзыв, может вам будет полезной: http://xorolik.ru/?p=219

копировать

написала Вам в личку

копировать

Ответила.:)

копировать

Почему это не рекомендуется? Мы всегда берем машину, единственное на чем нельзя экономить это на страховке, обязательно надо брать полную страховку. Ничего опасного нет, тем более для выходцев из России которые водят стандарт рент будет существенно дешевле.

копировать

Ну, если вы всегда берете, это ни о чем не говорит, хозяин - барин.:) Не рекомендуется там брать в ренту машину, т.к. Мексика небезопасная страна, и только в туристических районах, вроде бы, все спокойно, а поездка по эксам далеко за пределами туристической зоны, так что тут каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье, а тем более с ребенком.

копировать

Ничего подобного, вы плохо знаете Мексику. Наркотрафики на севере и они достаточно удалены от туристических зон и моря. Ривьера Майя абсолютно безопасный район. И я не предлагаю вам брать машину и ехать 5 часов в глубь страны. А все дороги к паркам Эшкарет и Шелха из Канкуна и по всей Ривьере хорошо охраняются, да и расстояния там смешные 10-40 минут на машине.

копировать

Я не про Ривьеру и Канкун, а про дрогу до Чиичен-Ицы и до Кобы. А в парки да, близко.

копировать

А где я говорила что ехать в Чичен-Итцу надо самим? Вы как-то странно читаете мои постинги.

копировать

А какой смысл рентовать машину, если можно взять такси...

копировать

Я имела ввиду не такси, а именно машину с водителем, каковых очень много у лобби.

копировать

Не видела таких. Экскурсионные машины возле отеля не толкутся, у них в отеле есть представитель через которого вы и договариваетесь об экскурсии и машина подгоняется уже к времени отправления. Следующий раз берите отель подороже и вы поймете о чем я говорю.

копировать

Именно эти машины я и имела ввиду. В автобусе я себя как-то безопасней ощущаю.
А чтобы в след. раз не было проблем, муж купил мембершип в элитные отели.

копировать

Time share что ли приобрели?

копировать

Нет

копировать

В парк лучше ехать самим, а вот в Чичен-Итцу советую брать не экскурсию которая на большом автобусе, а взять индивидуальную. У них там работает целая куча гидов на минивэнах (до 6-7 человек), они возят туда с заездом в хороший Сенот (это еще одно чудо которое обязательно надо посетить) и ресторанчик. Эта экскурсия получается существенно ДЕШЕВЛЕ чем на автобусе, и вы не завязаны на большое количество туристов и их режим, вы САМИ заказываете гиду где и сколько побыть. С детьми это очень удобно.

копировать

И в Чичен-Ицу можно взять машину с водителем, который так же завезет и в Сенот, и в ресторан и куда хотите, и привезет вас туда рано, пока нет толп народа.

копировать

Я именно об этом и говорю :-)

копировать

Ага, и попадётся вам этакий "спидинг мачо", с которым поседеешь за время поездки, хотя... скорей всего для россиян это нормально, учитывая как водят в России..., в Мексике примерно также.

копировать

Нормально водят, не надо придумывать, это вам не Египет. И если водитель опасно ведет машину, то вам язык отрезали сказать что бы снизил скорость?

копировать

Ну кому как...

копировать

Извините, девушка, уж мы-то избалованы НОРМАЛЬНЫМ вождением. Те водители, которые работают в 5 звездочных ресортах водят нормально. А может быть дело именно в том, что вы россияне, а мы из страны, где агрессивное вождение не в почете (и водители это знают).

копировать

Я вообще-то в Канаде живу :-) И сама не первый год машину вожу :-)

копировать

Мы 3 недели назад вернулись из Мексики, Ривьера. Останавливались в отеле Сандос Караколь. Детям там вообщем-то здорово на пляже, песочек, тёплое море. А вообще, отель хоть и 4-х звезд., но на "троечку". Номера маленькие, неуютные и неудобные, кругом грязь - например, подушки на диванах и креслах не стирались как минимум несколько месяцев, антисанитария полнейшая. Ничего не дезинфецируется и это при том, что в отеле проживает масса туристов (никто не дезинфецирует ручки кресел и столики в барах, столы трутся просто обычными тряпками, в буфетах грязные скатерти на столах, в салатах могут быть жуки или мухи, так как вся еда вообще не закрывается, насекомые свободно залетаю в буфеты-рестораны. С едой можно запросто подцепить кишечные бактерии и получит отравление, рвоту, понос, что особенно опасно для детей. Мексиканцы очень нечистоплотны, запросто сделают вам коктейль грязными руками из непомытых фруктов (сама лично отказалась от такого коктейля когда увидела как и из чего мне его готовили)... Минусов очень много... Из плюсов - интересные шоу-развлечения в местном театре, ну и туры-экскурсии - огромный выбор, но готовьте пару тысяч долларов дополнительно именно на эти туры-развлечения, сувениры, типсы. А вообще, за пределами резорта полнейшая нищета... Но, возможно, для россиян это всё кажется нормальным..., мы живём в Канаде и привыкли к комфорту во всём, поэтому я оцениваю Сандос Караколь только на троечку. Никогда больше не воспользуюсь этим отелем. Если вы едете в Мексику, мой вам совет: запаситесь кучей таблеток на случай отравления и не пытайтесь говорить с местным персоналом по-русски, они вас просто не поймут, нас поразили русские туристы, пытавшиеся разговаривать с персоналом по-русски, им отвечают, что их не понимают, а они продолжают объясняться на русском, только уже не говорят, а громко орут, как будто от этого мексиканцы их поймут. Говорите с персоналом только на английском или на испанском.
Вообщем, мы с мужем не в восторге от поездки, дети тоже (6 и 12 лет), последние 3 дня просто торопили время, чтобы улететь поскорей домой.
Если хотите, спрашивайте, буду рада вам ответить, можете писать в личку.

копировать

Не, ну вы выбрали отель у которого рейтинг №71 из 168 и вы хотели там что получить?

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g150812-d219156-Reviews-Sandos_Caracol_Eco_Resort_Spa-Playa_del_Carmen_Yucatan_Peninsula.html

А то что вы описали про русских вообще ни в какие ворота не лезет :-(

копировать

Я вообще ничего не выбирала, мне подарили путешествие в Мексику.

копировать

Даже по принципу "дареному коню...." ваш отель плохой.

копировать

Так я это и говорю, что ужасный отель!

копировать

А дайте ссылку на рейтинг,мне надо очень!

копировать

Ссылка там же в постинге.

копировать

Если вы летите из россии, не забываейте, что разница во времени 9 часов и электричество там 110 - проверьте будут ли заряжаться ваши телефоны, фотик и пр.
В Ченен - Итце в это время 40 градусов и палящее солнце - это безумно жарко.
От ривьеры майя до Чечен-Итцы, можно доехать на машине. Дорога платная. Машину можно взять на прокат без проблем.
Экскурсии, я ни разу не видела (правда специально не интересовалась), чтобы на пирамидах и в музеях организовывались экскурсии. Т.е там ходят группы с экскурсоводом, но они как правило приезжают автобусами, в отелях их организовывают. Отели активно предлагают экскурсии, но это сильно дороже, чем ехать самим, за счет то что Отели как правило включают обед в экскурсию, но цена не соответствует качеству еды совершенно.
Вы не обозначили, куда вы хотите ехать, Мексика большая. Если Вам интересна именно страна и культура, то ехать на Косумель, Канкун и Ривьеру Майя бессмысленно - это курорты для гринго, там ничего национального:) Кроме бешенно дорогих сувениров.

копировать

Мы были в ноябре с 3.5-летним ребенком.Вам уже тут много всего написали,повторяться не буду.Только похвалю отель,в котором были-Риу Канкун.Нам,многое повидавшим,там очень понравилось.На 4-ку только пляж-встречаются кораллы.А все остальное на 5-ку с плюсом. Правда,не всем нравится,что там именно олинклюзив,но с нашим детенышем-только так.Тем более,что по ценам Экспедии получилось очень недорого.Мы как дураки получили визу в Мексику на 10 лет за день до того,как сделали упрощенный вьезд.Так что осенью опять рванем! Обычно совмещаем Кубу с Мексикой.Сначала на Кубе отдыхаем от России,а потом от Кубы отдыхаем в Мексике.Кто был на Кубе-тот поймет!:)