C 8 марта девчонки!
И вот, сейчас, тот день настал!
Восьмое марта, называют!
Что там, в Америке, случилось?
Борьбой за равенство считают!
Правительство Канады, тоже, в этот день,
Решимости полно добиться!
Как Стивен Харпер отмечает.
За равенство всех женщин, будет биться!
Прошу прощения у Дам,
Чьи страны обделил вниманьем.
В конечном счете, главное в них Вы,
Страна обложка, со своим названьем.
бестолковый какой то...
никогда не задумывался, почему именно 8-го Марта женский день?
а почему, допустим, не 15 апреля или 3 февраля или 29 июля...
женщина в любой день остается женщиной
и мужчина, если у него голова на плечах думающая, то понимает...что праздник для женщины можно устроить в любой день..
а уж про цветы, которые Вы дарите на 8 марта...
лучше бы засунили себе эти цветы в одно место..
как то так..
Да что ж Вы такая злючая, как паучиха в брачный сезон? Вас поздравляют, а Вы сожрать готовы. Неужели-таки засунете цветы мужу в одно место если он их Вам подарит именно на 8 марта? А если 15 апреля - то не засунете?
эхх..
и где вы злючесть прочитали
ну да ладно..
я не считаю такие стихи , как поздравления
они не искренние.
вот уж простите, что пишу честно.
но в дружбу Калипсо и Tha Playah я верю :)))))
Ну просто поздравил. Ни чего такого не хотел. Хотел просто поздравить. Пусть даже Вы и не отмечаете. Я не знаю, что Вам еще сказать...
Ну конечно не про Вас.:):):) Про змеючность здешнюю. :) Обалдеваю от нее просто! Вот Вам, батенька, и 8-ое марта! :)
))))))))) я помню как Банитта, меня в одном топе приложила "...поц,мама дома???..." )))) Вот так мы все и познакомились.)))))
Альта,
вот поверишь..в России ОЧЕНЬ отмечают этот праздник.
но последние года 4, отмечают все больше как праздник Весны!
наконец то, народ начал думать..
откуда ноги растут у таких праздников.
:)
Подозреваю, что и Новый Год вы не отмечали? Теперь понятно, откуда у вас все ваши тараканы... Это ж какие проблемы надо иметь, чтобы ребенку говорить "не поздравляй меня". В России этот праздник даже в советские времена не имел никакой политической окраски, а всегда воспринимался как "мамин день". А Mother's Day в Канаде вы празднуете?
Как я понимаю, это мама ребенку говорила не про себя, а просила не поздравлять бабушку. Если я ,конечно, правильно поняла. И все-таки, удивляет меня общий фон общения в этом разделе. Ну что же так реагируют многие, если не большинство? Ну что же желчи столько? Поделился человек своими мыслями, своим укладом семейным. Змеючник какой-то. Всех с весной!
Нет, неправильно. Мама мне сказала, что мы этот праздник не будем отмечать, поэтому не надо ей ничего по этому поводу дарить.
Естественно в ранние коммунистические годы все отмечали, и цветы покупали, и подарки дарили. Но это было в моём раннем детстве. ПОтом настали другие времена, узнали про суть праздников, узнали многое другое, и приняли решение 8 марта не праздновать.
А тут началом весны считается день весеннего равноденствия, 21-22 марта :) 8 марта ещё обычно холодно и снежно.
Ну Да, тоже правильно. Но у нас это еще и выходной, поэтому первое солнышко уже создает радостное настроение и волей-неволей хочется устроить праздник. Просто семейную встречу весны, хочется ведь пораньше. :) А в этом году еще и с Масленицей совпал, и отмечали ее в Москве достаточно широко и красиво, так это вообще всем добавило живости. :)
Новый Год отмечали. Правда весьма спокойно, потому что пост.
У меня тараканы? У меня нет тараканов в отличие от многих других. Когда мы уже узнали про все эти праздники, их возникновение и смысл, мы перестали их отмечать. Все эти дни Клары Цеткин, которые ничего общего с женским днём не имеют. Тут отмечают женский день - феминистки на митингах в борьбе за равные права. Вот и суть прадника. Я, знаете те ли, приучена смотреть на суть вещи, а не как "принято толпой".
Я тоже всем запрещаю меня поздравлять с 8 марта (есть тут ещё те, которые по старой советской привычке пытаются поздравлять). Сразу говорю, что я не отмечаю и не надо меня поздравлять. Поздравляйте меня с теми праздниками, которые я отмечаю. А не с теми, которые ко мне отношения не имеют (с тем же успехом можно меня поздравить с Кванзой, Иом Кипуром или Курман Байрамом).
Но вообще-то вы этим резким ответом/запретом можете сильно обидеть человека. Ну, поздравили вас. Поблагодарите и забудьте. А так только гордыню свою кормите :-(
Вообще-то я просто спрашиваю у народа. Отмечает ли ещё кто этот праздник тут или нет (принимая во внимание, что мы давно не в России живём). Вопрос скорее к женщинам, а не к автору топика.
я кстати тоже надеюсь, что этот праздник в России плавно перетечет в день матери :) а мимозу я уже лет сто не видела :( *мысль вслух*
А какие порблемы надо иметь???? Мы не отмечаем * Марта уже давно и Мотхер Даы и Валентайнс тоже)))куда бежать с тараканами?
Это не есть нормально;-), особенно, когда вы жили в России. Чудесныи пораздник. Праздновали, празднуем и будем праздновать! Мало того, Американцев - сотрудников, присадили на этот праздник. Сегодня торт вместе кушали, конфеты, пироженные и поздравляли друг друга! Ура, 8 Марта, самыи весенни праздник форевер!!
А кто решает, что нормально и что нет? В России тоже далеко не все его отмечают. Особенно когда знаешь, что это за праздник. И когда есть полно других праздников, которые не имеют коммунистическо-феминистской ауры.
Историю учить надо, девушка :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0
Господи какие страсти... не жизнь а мыльная опера... и подруга стала любовницей сына, и муж на 18 лет младше и развод в 71 год и тот сразу же женился... вобщем драма какая-то :)
Кстати в большинстве стран этот праздник отмечается, как и было задумано. Маршами-бросками и митингами женщин за равноправие и против чего-нибудь там. Попробуй подари им цветочки и принеси кофе в постель в такой важный день :animal2
Спасибо тебе, Playah, не забыл.
Я верю - ты не тот козел-мужчина,
Кто раз в году цветы жене купил,
А в остальные дни лишь пьянь да матершина :)
Ну, что сказать мне Вам, в ответ?
Мужские слабости и мне не чужды.
Козлом бываю, алкашом...
Но иногда, и, ни когда без нУжды.
)))))))))))))))))))))))))))))))
А мы еще и день рождения нашей кошки отмечаем. И день рождения Teddy Bear. И 8 марта, и день Матери и день рождения королевы Виктории. :)
Дайте повод! А не дадите - мы сами придумаем. :) А искать во всем политическую или религиозную подоплеку - это всю жизнь за глухими шторами прожить. А против Клары Цеткин ничего не имею - умела жить тетка и много шарма имела: и мужья, и любовники на 20 лет ее моложе - типичаная женщина-кугар, и это 100 лет назад! :):):) Нам бы ее энергию и жажду жизни.
Спасибо за поздравление. Мы все отмечаем , мне 8 Марта нравится,классный был праздник в Союзе,какой-то волнительный,мне нравился всегда. А Клара Цеткин меня тоже не обидела, может мне бы тоже хотелось,чтобы мое имя знали как ее:).
кААААзел :) а другой мамке 3 тыщи жалеет на хлебопечку, ибо бодрая сестра подарок купила без спросу :(
не ну есл ичестно ,то я бы тоже послала нахер есл ибы меня перед фактом поставили,я не люблй утакие приколы,об этом надо заранее договариватся
:) :) я тоже без спросу бы послала :) но там все хорошо :) и сынулька с тюльпанами и открыткой и невестка и золовка :) семья передовиков! :)
Спасибо. Мы 8е марта не отмечаем, но от поздравления не откажусь. Для меня 8е марта уже 19 лет означает что завтра ДР моей дочки, как-то сдвинулись приоритеты в праздниках и 9-е стало более важным чем 8-е.
хаппи бёрсдай твою дочку а какую?:):)!!!
я тоже подуамла сеогндя что даже не ёкает ничего --как они тма празднуют а тут? смешно?:0 хаха но высо равно цветы надеюсь получить вечером?:) гыыг
Спасибо Ирка! Да особо нигде.В субботу пойдет куда-то в какой-то Сашими что ли сказала ресторан. Просто покушать со всеми друзьями, каждый платит за себя, просто потусоваться. А так чтоб отмечать, то нет. Я даже тебя не спросила а Яна где учится?
Поздравляю! Вроде успела)))
Мне друг по переписке такое видео прислал
http://www.youtube.com/watch?v=Djw_WtEnTgU&feature=player_embedded
Цветы, кликните все по разику, мальчик в инвалидной коляске снимал. Старался.
Спасибо за поздравления! Я тоже поздравляю всех, для кого 8 марта не просто обычный день, с международным женским днём!!!!!:chr6:chr6:chr6:chr6:chr6:chr6
А мы отмечаем, мы все праздники справляем:-) Вот и сегодня идём с друзьями в ресторан :party2
ДА КОНЧАЙТЕ ВЫ БАЗЛАТЬ! Я ПРО ТЕХ КОМУ ЧТО-ТО НЕ ТАК В ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ! СЕНЯ УЖЕ 10-Е! ВоооОх, выдох..., и забыли...
с которым? :)
если что, то я только для личного пользования, так что просто любитель, под профессионалы не подхожу :)
ты тут не отнекивайся, раз поздравили, значит так надо, а то будешь как (зачёркнуто) не красиво выглядеть, и между прочим хёрт чьи-то филингс.








