Мальдивы

копировать

Первый раз лечу на Мальдивы. Народ говорит,что обувь можно не брать. Все ходят босиком. А на ужин в рестораны народ в чем приходит одетым и обутым? Подскажите,знающие и часто бывающие. Спасибо.

копировать

Мальдивы то место, где обувь не нужна, можно весь отдых ходить босиком, и в рестораны тоже. Я первый раз набрала, а потом уже 1 шлепки, и достаточно:)

копировать

А вечерние платья нужны?

копировать

Можете и одеть, но вобще не нужны!:)

копировать

Там просто часто в ресторане пол - это песок. Я тоже в первый раз набрала обуви (не поверила рассказам), мне шлепки пригодились больше в нормере (пол плиточный прохладный). Смотря на какой остров едете, есть и "цивилизованные" острова с устроенными дорожками и плиточными полами в ресторанах. Посмотрите внимательно отзывы об острове, на который летите. Хорошего вам отдыха!

копировать

Только вчера вернулись с Мальдив, брала шлёпки он пригодятся везде, вход в океан во многих местах в кораллах, ногам особенно в первое время больновато, так что входила в шлёпках, потом выкидывала на берег. Там же продавалась и специальная обувь за 35 $, муж купил себе, но она особо не пригодилась. Т.к. плавали мы в ластах в основном, то и заходить я старалась уже в них. Экскурсия в населенную деревню тоже в шлёпках, т.к. везде песок.
Брала одни белые босоножки понадобились в отеле ходить на завтрак с ужином, вечером была развлекательная программа, тоже была в них, на Spa процедуры, хотя можно и в шлёпках было.
На экскурсию в Мале очень пригодились. Мы сами туда ездили в последний день перед отлётом, там нужна обувь.
Так что можно одни шлёпки и босоножки. Единственное жалко что фото в одной обуви, хорошо, что длиные сарафаны, обувь на многих фото не видно и на многих фото я босиком, которые сделаны на пляжи.
Удачной поездки, Мальдивы-это супер!!!!!

копировать

А где это вы нашли вход в кораллах, в каком отеле?

копировать

Первый раз такое слышу:) Брала такую же обувь, как и на остальные курорты: обувь для пляжа, обувь для прогулок, обувь для ресторана..:)

копировать

Ну это разве что ехать в отель где есть асфальтированные ил бетонные дорожки, там можно в и в босоножках ходить. А в ресторане все в основном босиком, на песке то, и тем более на пляже. Вы в каком были отеле?

копировать

Sun Island. Не помню песка в ресторане:) Точнее, помню, что его там точно не было:)

копировать

Ну вот я и думала что Сан. Нужно выбирать остров более мальдивский, чтобы без городских дорожек, без велосипедов и босиком весь отпуск.:)

копировать

Сан, как раз, один из "окультуренных" островов, с дорожками, большим кол-вом гостей и развлечениями, такая мальдивская турция (без обид). потому и говорю, все зависит от условий конкретного острова, и предлагаю автору предварительно изучить отзывы.

копировать

+1000!

копировать

Дык это... а как же без босоножек и платьев на ужин?:):):)

копировать

Я сама такая... Платья или сарафаны приветствуются, а в босоножках по песку мне неудобно.

копировать

Спасибо всем за советы. А платья вечерние нужны?

копировать

в принципе нет, но если Вы хотите выглядеть потрясно, то нужны:)

копировать

а Вы раскройте тайну, на какой остров обираетесь, так и точные ответы на свои вопросы, возможно, получите!

копировать

самое главное это хороший сильный крем от солнца чтобы не сгореть в первые дни,а то будет не до нарядов!И конечно несколько купальников,парео,шляпы.На фото очень эффектно получается.Шлепки нужны,но если вам комфортно без обуви ходить-то ходите,никто на вас коситься не будет.У меня был такой релакс что обувь не хотелось носить.Вечером я бы одела платье или сарафан.Мальдивы это не Египет и народ туда летает прилично одетый и культурный.Есть иногда искл.

копировать

Взяли, опустили Египет:) Я в Египте ТАКИХ мадам видела, какие Мальдивам и не снились:) Ну правда...чуть ли не к завтраку на шпильках и с вечерним макияжем:)
И кстати, в том же Египте в дорогих отелях тоже приличные люди:)

копировать

Еду в Kuramathi Island. Решила взять шлепки и босоножки для ужина. Ну и конечно что-нибудь красивое на выход,чтоб не упасть в грязь лицом.Хотя еду именно для того,чтоб упасть и валяться. Всем огромное спасибо.

копировать

:) Так смешно написали!:) Хорошего отдыха!

копировать

Спасибо большое.