Болгария. Вакцинация от ротавируса.

копировать

Мне наш педиатор сказала, что в Болгарии можно сделать прививку от ротавируса. Сами мы живем в Москве, но каждое лето ездим в Болгарию. Кто знает, как можно и где сделать прививку иностранцам в Болгарии? Квартира у нас в Елените.

копировать

Да вам здесь за деньги что хочешь уколят. Только надо ли вам такое. Местный педиатр не знает вашего ребенка.Если вдруг реакция на прививку- последствия неизвестны.Тем более в такой деревне как Елените.
Точно как раз вчера разговаривала с подругой об этой прививке, потому что очень рекламируют ее здесь, она не входит в график прививок, и стоит не дешево. Она решила дочке поставить, поставила, ребенок попал в больницу с температурой 40 и ослажнениями. Сейчас подруга божится, что больше никогда дополнительных прививок не будет ставить ребенку.

копировать

ПедиаТР. А по делу - все возможные прививки, то есть информацию о них, Вы можете получитть в институте вакцин и сывороток - телефон можно найти в инете. Используемые в России вакцины сертифицированы и разрешены к применению в РФ. Вот, про ротавирус не слышала.