Вена с ребенком

копировать

Подскажите, что посмотреть в Вене с ребенком почти 6 лет? Музей Zoom, Пратер, колесо обозрения. Это мы уже включили. У нас 5 дней.
Что еще интересного? Больше интересуют интерактивные, чем развлекательные места.
Будем признательны еще адресам интересных детских площадок.
Большое спасибо!

копировать

купите журнал Мамас-Папас последний, там как раз про уик-энд в Вене с детьми написано, и даже с ценами.

копировать

Cпасибо, посмотрю!

копировать

Зоопарк. Представление липицианов (волшебные белые кони), крутость и сложность элементов ребенок не оценит конечно, но все равно интересно будет.

копировать

Шенбрунский дворец - там в том числе есть специальная экспозиция для детей про детей императоров - как они жили-были. И там же зоопарк довольно большой.

копировать

Спасибо, забыла про дворец

копировать

А мы еще в карете, запряженной двумя лошадками по центру катались :)

копировать

А мы с 6-ти летней дочерью отлично гуляли по городу - особенно понравились часы,Августин и василиск - все сопровождалось маминым рассказом, почерпнутым из путеводителя:)

копировать

Ребёнок маленький, а так бы Зальцбург посоветовала, он мне в 1000 раз больше Вены понравился...

копировать

Советуйте Зальцбург! Мы в Вене 4,5 дня, потом 8 дней в Zell-am-See, в Зальцбург планирую съездить 2-3 раза, там рядом. Один день планирую полностью пробыть в Зальцбурге. Что там самое интересное?

копировать

Сам городок милый и уютный, там настоящая старина (Вена, всё-таки, это дома, стилизованные под старину, конца 19-ого, начала 20-ого веков, тоже красиво, конечно, но...) , кабачок, основанный в 803 году, дома 13-14 веков, замок на скале, красиииво! Улочка купцов с массой магазинчиков напомнила мне Таллинн своими кованными вывесками. В паспорте есть фотки вывесок, которые разрешили МакДональдс, в традициях старого города, и это очень правильно, на мой взгляд. Пригороды Зальцбурга чудо как хороши: были на озере Вольфгангзее, прозрачная голубая вода, горы вокруг, маленькие расписные домики, посетили деревушки Санкт Вольфганг и Санкт Гильген, благодать и умиротворение! Жаль, что пещеры ещё закрыты, я бы и туда посоветовала.

копировать

Спасибо! Фотки у Вас дивные, уже хочется туда! Обязательно погуляем по Зальцбургу. А деревушек и горного озера я думаю нам хватит вокруг Целя.

копировать

Когда из Вены в Зальцбург ехали, по пути встречались оленьи фермы: там маленькие оленята с рожками бегали по загону, умильно так.:)

копировать

От Зальцбурга недалеко очень милый городок Хальштат. Прекрасные виды, можно прокатиться по озеру на теплоходике, над городком располагаются соляные шахты (экскурсии в них организуются, по-моему утром).

копировать

музей рыцарских доспехов и напротив музей типа природоведения. Провели в каждом не менее двух часов, взрослые уже устали, а ребенок в восторге. Путеводитель по Вене брали Афишу - очень полезный.

копировать

Мне сокровищница Габсбургов понравилась (мини-алтарь из янтаря, самый большой в мире изумруд, используемый в качестве солонки:), рог единорога, при ближайшем рассмотрении оказавшийся рогом кита-нарвала, ну и т.д.

копировать

Спасибо, доспехи записала:-)

копировать

Девочки, кто был в Zoom - детском музее? Сколько там можно провести - полдня или мало будет. Мне нужно прикинуть время.

копировать

И еще где кондитерские, которые нельзя не посетить?
Где самый вкусный Zaher? и все такое...И еще мы по марципаном большие любители:-)

копировать

Zaher ели в кофейне Zaher. Ничего особенного. Там смотреть интереснее чем кушать - всякие украшения из марципана делают кондитеры за стеклянной стенкой. можно за ними понаблюдать. Ну и полюбоваться на торты.Хорошая кондитерская-кафе в здании Венской оперы.Кстати туристов там немного, не как в Zaher.

копировать

На центральной улице есть кофейня Demel, вот её бы и посоветовала посетить. Там же купила и "Захер", в Москве сразу же его съели, оказался, действительно, похожим на нашу "Прагу", но с какой-то коньячной пропиткой, вкусный и не сухой (думала, что будет суховат, потому что срок хранения 2-3 месяца). В Самой кофейне продаются прикольные и оригинальные в своём роде сувениры-вкусняшки: засахаренные лепестки роз, маргариток:). Не удержалась и сказала в кофейне:"Да Вы здесь ВСЁ едите!", чем рассмешила своего гида. А кофе там отменный, и интерьеры приятные. Можно, также, через стекло посмотреть на кондитерский цех, как там делают "Захер", а в окне выставлены танцующие марципановые фигурки, приятное место. http://www.demel.at/en/index_en_flash.htm

копировать

Захер и Демел - находятся недалеко друг от друга. у Демел красивущие витрины оформляются.

копировать

только народу всегда толпень

копировать

Подскажите про музей Zoom деткам 5,5 и почти 3 стоит ли с ними туда сходить или рановато?

копировать

есть школа верховой езды испанской ,там красивые представления ,но зоопарк -это отличное место ,есть реррариум и тропики где висят литучие мыши размером с собаку ))