С грудничком на море

копировать

Малышу будет 3 мес. Я даже не знаю...и хочется и колется:) хотим не в самый жаркий период и в страну типа кипра, турции. Сложно это?
расскажите кто ездил пож

копировать

Мы с детьми ездим в таком возрасте. ИМХО, ничего сложного. Для нас самое сложное было ИВ, т.к. мы были на фрисовоме и нам приходилось возить его с собой.
В 10 месяцев в Хургаду везли ссобой баночки с мясной едой, такой там нет.

копировать

А воду для смеси вы где брали? из бутылок? А перемена климата как сказалась? а в самолете как?

копировать

В Египте, Хорватии, Италии - воду покупали бутылированную, во Франции из-под крана. С 10 месяцев до 1,2 он пил молоко, поэтому в Дании и Франции на этот Новый год заказывали ему молоко в отеле.
Сейчас летим на Гран Канарию, он стал пить кефир, думаю будем там ему покупать не сладкий йогурт.
Перемена климата не сказалась отрицательно, ни на одном ребенке, а вот пользы от свежего воздуха в горах и от моря масса.
Старшая ездила в авто и летела без проблем, младший плохо переносит авто, с самолетом проблем нет.

копировать

Мы в таком возрасте летали на Кипр. Ничего сложного, чем старше тем сложнее

копировать

+1 чем старше тем сложнее, потом проще становиться уже года к 7.

копировать

Когда родится дочка, поедем с ней в Хорватию. Что сложного, не знаю. Сложнее, когда не сидит на месте, везде лезет и ни фига не соображает:)

копировать

Если вы едите в цивилизованную страну, понимаете, что ребенку загорать не надо, не планируете зажигать на дискотеках, то проблем нет. Если ГВ - то вообще лафа. По бтольшому счету, ребенку в этом возрасте все равно где быть, главное - с родителями. Соотв, желательно выбрать отель, где именно вам, взрослым, будет комфортно

копировать

Ну не знааааю....мы ездили, когда младшей все-таки было 6 месяцев:)) В три месяца не поехали бы:) Помню в самолете на меня смотрели круглыми глазами:)) - а мне так отдохнуть хотелось, вот и поехали. С малышкой вообще проблем не было, в отличие от старшего 2,5 летнего сыночка.

копировать

Кстати, моя была полностью на грудном, даже без прикорма в этом возрасте, поэтому поехали, а если бы на ИВ - то нет, не поехала бы.

копировать

Сколько летала с грудничками-никто внимание не обращал

копировать

С таким маленьким не поехала бы.
Всякое может в поездке случится.

копировать

Ничего сложного, мы ездили с 5-месячной в Черногорию. Если на ГВ - никаких проблем.

копировать

мне кажется Турция не самый хороший клмат для грудничка, я бы в Черногрию или Хорватию полетела.

копировать

Мы ездили в Грецию, проблем с младшим было меньше, чем с 3х летней сестрой. Если Вы будете на ГВ и проблем со здоровьем малыша нет, то проблем не вижу.

копировать

спасибо. а еще вопрос до кучи-везде пищут,что с малышом надо лететь на 3 недели минимум. А если 3 ну никак не получится,только 2? и если смешанное кормление ГВ+смеси,то как?

копировать

Мы даже на 1 ннеделю летали этим летом в Черногорию, ноу проблем! На СВ как раз, т.е. 1 раз в сутки на ночь давала ей бутылку со смесью, нам это помогло при заселении, там стали хитрить с номерами, типа мест нет, валите в другой отель, а мы как разорались:) Потому как пришло время вечерней бутылки. И еще двое мелких на чемоданах. Как из-под земли нашелся сразу номер, причем фэмили как надо:) Там плита была, грела воду на ней и разводила смесь.

копировать

о,вот как раз вы то мне и нужны:) у нас тоже третий ребенок. Не оч себе представляю, это вообще отдых получается?:) или одна морока с такой кучей летей:)

копировать

морока трем взрослым с одним ребенком. а Вам разумно подойти ко всем проблемам и все окей. Вы с маленьким. старшие играют, плавают перед Вами. единственый минус- одной не уплываешь далеко. а если с мужем, то вообще все проблемы рашаются.

и я не верю что надо лететь на 3 недели. мы отдыхали в Турции 22 дня. 11 дней в одном отели, 11 дней в другом. очень хотели домой. и зареклись ездить по правилам , кем-то придуманым.
один раз мы уехали в Ейск, так в Москве с 25 температура упала до 10. холод был неделю. и что-то никто не орал по аклиматизаю детей в Москве. Вы обратите внимание как у нас может скакануть температура ЗА НОЧЬ. а ночь это несколько часов. а Вы летите, где чистый воздух и море. так там все легче переносить аклиматизацию

копировать

все,я уже согласна:)спасибо. как мне теперь мужа уговорить:)? он боится

копировать

мой тоже боялся. но какая разница между нашим югом и Турцией- Вы же все равно (конечно не дай бог чтобы что-то случиться) купите билет и полетите домой. медицина везде за деньги. а плохих врачей можно и в Тушино встретить(просто пример).
мой папы вырос в деревне и то был в восторге от Турции, после того как потаскал коляску с ребенком в Адлере. наш юг для здоровых и сильных людей.

да что тут рассказывать- в турцию летают мама(одна) с детьми(младенцем), а от на наш юг таких смелых, сильных единицы.

копировать

У вас, видимо, один ребенок :)

копировать

с чего такой вывод?:) двое вообще то

копировать

Тогда как вы можете оставить старшего без моря?:)

копировать

Ездили со старшой, при наличии всех не обходимых вещей для ребенка, проблем не замечала, отдых проходил всегда на 5+. Вот в конце мая обираемся с семьей опять уехать + малышка которой на тот момент будет 5 месяцев. Даже мыслей нет отложить отпуск из за малявки,к тому же с нами летит бабушка.

копировать

Тоже спрошу. Летим в Турцию (единственное что летает от нас прямым рейсом) выбора нет.
Малышу будет месяца 4. Есть старшая 6,5 лет. Очень переживаю как быть с малышом? Планирую полное ГВ. Родители нас точно не поймут :-) Потому надо обосновать, рассказать как все происходит. Самой бы еще знать.. Расскажите как вы ездили, что ели, как отдыхали? Коляска понятно и лекарства тоже, а что еще надо малышу ? И еще в соседней теме пишут про памперсы... Для меня шок, что дите надо держать в памперсе? неужели вы тоже так делали ? и как купались ? Мы собираемся ходить на грудничковое плавание с малышом (со старшей тоже ходили) и я думала мелкий тоже будет плавать в Турции в бассеене... Вообщем, делитесь опытом :-)

копировать

Мы на ИВ, по этому проблем не было. Всякое разной питание продается в магазинах,но молоко "Агуша" брали с собой. Памперсы покупались на месте.
С периодичностью ходили в подгузниках + спец. подгузники для плавания. От солнышка на пляже спасались кремами, и большим капюшоном от коляски + сверху клали пеленку, когда дочка спала.
Тем кто на ИВ советую взять средства для кормления( подогреватель еды, стерилизатор и тд.) дело в том что не везде такие нужные вещи присутствуют.

копировать

Летали в Израиль, младшей было 3 мес. Вообще все без проблем, она была на ГВ, на море по очереди с мужем купались. Единственное, что пришлось брать индивид. экскурсии в Иерусалим и на м. море, но это и бех детей гораздо удобнее.

копировать

Тоже планируем отдых на июнь с двумя детьми однуму пять лет другой 6 мес будет. В топе Европа даже тоже пост завела такой. Тоже волнуюсь и преживаю как и что будет с такой малышкой. Тут прочитала и увидела что и с 3-4 даже месячными отваживаются. Впринципе если ребенок на ГВ то проблем особо не должно быть. Вот лично меня больше волнует вопрос болезней, температур, медицины там, как и что, никогда не сталкивалась с этим. Со старшим сыном отдыхали всегда своми силами обходились, а вот с грудничком кажется все сложнее и как то страшнее, хотя умом понимаю что с полуторогодовасом будет еще страшнее и тяжелее отдыхать. Наверно думаю если желание отдохнуть больше и сильнее страхов всех то тогда можно смело ехать и все получится. Главное настрой и правильная подготовка к отдыху.

копировать

памперсы везде продаются да!, но не факт, что будут те которые носит Ваш ребенок. или будут только для девочек (в определенно вессовой категории), а у Вас мальчик( у нашей знакомой так было). конечно Вы купите, а что делать.и главное чтоб не было аллергии от памперсов, которые продатся в стране отдыха
про еду - тоже буде то что есть в магазине. вот я не нашла Нутрилона который мы ели. хорошо что привезла много.
можно посчитать сколько обойдеться покупка еды в магазина у отеля, или поезка на такси в магазин или оплата перевеса багажа при посадке на самолет.
лучше быть морально готовой что еда в два раза дороже, чем в магазине в Москве.
ИМХО. с малышами отдыхать легче- они не пытаются убежать, уплыть. они рядом с мамой и этого им достаточно.