Радиация и цунами в Тае, в связи с послед. событиями

копировать

Знатоки по землятресениям и распространению радиации,просвятите как может отразиться на радиационном фоне, к примеру, Пхукета повышние уровня радиации в Японии, теоретически, радиация переносится и водой и той же пылью, возможно получить эту долю радиации при неблагоприятном направлении ветра?

Намного сильнее занимают мысли о возможности повторных землетрясениях, очаг которых, возможно находится близко к Таю.

А вы не боитесь лететь в ближайшие даты в Тай?
Мы собираемся улететь на этой неделе, билеты покупаем горящие, в турфирме предупредили о возможных последствиях частичного затопления острова Пхукет, чем сильно напугали, сказали, что возможно большое кол-во отказавшихся от поездки.
Вобщем насколько велика угроца цунами-тайфуна-радиации?

Чтобы было понятно о чем я:
"26 декабря 2004 года Пхукет и соседние районы таиландского западного побережья чрезвычайно пострадали от удара цунами, вызванного землетрясением на дне Индийского океана. Волны разрушили несколько густонаселённых районов, погибло около 4000 человек в стране, и десятки тысяч по всей Азии. По крайней мере 250 человек погибли в Пхукете, включая иностранных туристов. Практически все основные пляжи западного побережья, особенно Камала, пляж Патонг, Карон и Ката, получили большие повреждения. Пострадали также отели на южных пляжах острова.
К февралю 2005 основная масса отелей была восстановлена, и в течение 2005 года жизнь Пхукета медленно вновь вошла в нормальное русло. В декабре 2006 Таиланд запустил 22 буя системы слежения за цунами, которые были получены из США. Эти буи стали частью национальной системы слежения за гигантскими волнами, вызванными землетрясениями на дне океана. Они находятся в 1000 километрах от берега, между Таиландом и Шри-Ланкой, их поведение отслеживается со спутников США."
Пляж Патонг, пострадавший от цунами в декабре 2004:

копировать

А при чём сейчас Индийский океан? Если землетресение было в тихом? Другое дело, если бы вы на Гаваи или на Филиппины летели. Может я что то не поняла? -:)

копировать

Ya na phykete.vse spokoino,dage dogdya net,voln net,cynami net))

копировать

Будучи в Бангоке после событий в Японии читала в местной газете о том, что Япония и Тайланд расположены на двух разных плато...

копировать

ну вот и тайланд тряхонуло, нам тоже лететь послезавтра...и что делать

копировать

и нам скоро :-) все равно летим

копировать

От того места где тряхнуло до Самуи часа 2-3 лету, неблизко )

копировать

ой славьте, а то я слышу "тайланд" и у меня уже сердце замирает. Муж сказал, что ему таааак нужен отпуск, что он полетит куда угодно) но мы сначала в КЛ летим, это ж еще дальше?)

копировать

Да, это еще ниже по карте.

копировать

даж думать про это не буду. А то и не вылезу из своей Сибири

копировать

Мама завтра вылетает, с друзьями. Буду писать новости от нее с Пхукета. ;-)

копировать

да, я тоже вижу, что это не близко, но Япония тоже далеко, а теперь все ближе и ближе получается трясет. Мы на Пхукет летим, страшно даже не так землетрясение, как цунами какое нибудь...

копировать

В Тае цунамипредупредители стоят за 1000 км от берега. Не переживайте!

копировать

угу, я тоже вот про них почитала, порадовалась:-)