Все, курорты закончились!!!

копировать

Так, у нас нет египта и туниса из -за революций, тайланда из-за радиации и землетрясений... что остается то?

копировать

А и правда ничего больше, глобус закончился. Сидим тогда дома.
"География - не дворянская наука" (с)

копировать

Глобус Москвы?:)
Автор пишет про бюджетные направления, а они, да, накрылись.
Вот дома и сидим, кстати:)

копировать

Автор нигде не пишет про бюджетные/небюджетные.
У автора просто закончились курорты и фсеее... приехали.
О существовании глобуса Москвы не знала, спасибо вам, куплю при случае.

копировать

Автор пишет про направления, которые являются бюджетными.

копировать

Давно ли Тай стал бюджетным направлением?

копировать

Самый бюджетный Еги, потом Тай.. если речь про зиму идет. У меня друзья за копейки туда катались. Понятно, что от отеля зависит, но на Мальдивы даже в 3* за копейки не получится.

копировать

Мне нравится как вы за автора додумываете - и про бюджетность и про сезон )))

копировать

Не заметила ничего "бюджетного". У меня вообще никогда бюджетно не получается.

копировать

Можно и в ЕГипет за 500тыс съездить, но он от этого не перестанет быть бюджетным направлением.

копировать

Если согласиться с Вами, то в любой стране мира можно найти бюджетное размещение.

копировать

Ага. Именно так. Вопрос качества.

копировать

Размещение - да, тур нет. До Египта лететь 4 часа, до Доминиканы 12, до Кубы еще дальше. Египет дешевле за счет перелета. И чем дальше от России, тем дороже (за счет дороги, опять же).

копировать

Извините, я не поняла про Тайланд... А почему туда нельзя?

копировать

А народ прикинул по карте что это рядом с Японией.

копировать

Точно, прям соседи, всего каких-то 4 тыс км :-) Мы тут во Владивостоке сидим в 1000 км от Японии и не паримся.

копировать

а Доминикана?

копировать

Куба.Это все дороже Тая.

копировать

выбирали между Доминиканой и Таем, учитывая, что в Тае завтраки, а в Домин все вкл, одинаково выходит, прибавив траты на питание в Тае

копировать

Я так Кубу считала. В Тай отдавали 170. На завтраках. Плюс на еду,как не крути, 1000 руб. в день.На Кубе 210- все включено. Решила ехать на Кубу:-)

копировать

Не скажу!

копировать

вот я тоже похоже одна из теХ, мимо которых география прошла. Выбирали куда ехать в конце марта - на Хайнань в Китай, а про запас вариант - Куба. Выбрали Хайнань. Первая, мысль, которая пришла когда услышала про облако радиационного загрязнения - вот, надо было Кубу выбирать (по карте Куба далеко слева), а Хайнань справа. Потом меня осенило, что нет, Хайнань правильно, лучше, потому что 3,5 тыс км от фукусимы (спецом в яндексе мерила) НАЛЕВО, и ветер в другую сторону, и скорее до Кубы долетит, Куба то хотя по карте еще Левее, но карта - это ведь не глобус, если посмотреть с другой стороны, то куба ГОРАЗДО ближе Хайнаня по движению ветра. А еще, где-то информация выкладывали, что ветер преимущественно там идет через полюс, и если так, то и до европы недалеко "Через полюс", Англия, например, первая "словит", а из Российских городов - Калининград...

копировать

Так, а Турцию куда дели? Грецию? Югославию во всех ее частях? Болгария вот осталась. Бюджетных направлений как грязи.

копировать

А я вообще в шоке. Хотела в Японию в июне.И еще к отцу во Владик. Япония понятно отменяется. А за отца переживаю.Да и самим с ребенком как теперь туда ехать(во Владик). Нам же ничего не скажут, если радиация дойдет до Приморья и Сахалина:-(

копировать

Блин, ну что за паника! В наш-то век технологий! Что нам не скажут? Что, так трудно дозиметр купить и самим измерить уровень радиации? Где Япония и где Приморье? К нам ветер из Японии не дует, мы из-за пылевых бурь из Китая все время страдаем, тем более сейчас ветер стопудово дует с суши в сторону моря, а не наоборот.

копировать

Надеюсь, что вас обойдет стороной радиация. Но вам в любом случае деваться некуда- парься- не парься:-(

копировать

Ну а то, куда ж нам деваться, самолеты не летаютЬ, поезда не ездЮтЬ, а олени сдохнут от радиации. Знаете, по-моему самая страшная вещь на свете - это паникеры. Почему - надеюсь объяснять не нужно. Но парочку расстрелять прилюдно не помешало бы.

копировать

ДамО, хватит истерить и паниковать! А то уже мысли про радиацию закрадываются.

копировать

Да мне по-барабану, что у вас куда закрадывается, просто задолбали паникеры, все кому не лень чуть ли не за грудки хватают и начинается: "а знааааешь.... а слыыыыышала?" - и далее всякая ересь человека, который не знаком ни с учебником физики, ни с глобусом, ни просто со здравым смыслом.

копировать

Тоже в шоке. Кубу отменили. В новостях говорили, что весь карибский бассейн в зоне риска цунами.

копировать

Ого, из-за землетрясения? Оно же в Тихом океане было.

копировать

Да это просто география у дамы ,видимо была не удачным предметом в школе)))она перепутала Кубу и Хаваи))))

копировать

Откуда такой выскомерный тон, дама? Или Вы- великий предсказатель, знаете, где могут быть следующие катаклизмы? И можете гарнтировать, где их точно не будет? Так просвятите нас, наверное в Канаде все "вумные".

копировать

Да, было в тихом океане. Но учёные говорят, что есть риск подобных катаклизмов "в том числе в Карибском бассейне". Из-за того, что сдвинулись бльшие участки коры и т.д. Смотрели большую передачу. Я не всё поняла. но думаю, что сейчас стоит воздержаться от подобных поездок.

копировать

Так вы решили пока никуда не ехать? Или ищете что-то другое. Мне кажется до Мальдив не дойдет.

копировать

опять на лыжи поедем:)

копировать

"смотрели передачу, я не все поняла"-типа, не читал, но не одобряю. Сидите дома, меньше таких как вы на курортах, лучше тем кто на эти курорты едет.Катаклизмы, блин.

копировать

Я думаю, там, где эта дама отдыхает, вас никогда не будет.ха-ха-ха:-)

копировать

Ну пока матушка европа остаеться))) Кстати там можно бюджетно отдохнуть тоже...

копировать

хи-хи...в Испании ходят слухи о предстоящем крупном землетрясении на Коста-дель-Сол. Так что, сюда не едьте))))

копировать

а как же Ваш турбизнес без нас сдюжит? Чё делать-то без нас, туристов, будете? Тунис, если правильно помню?

копировать

считаете что российского туриста в Европе ждут не дождутся???Хотите сказать что европейские отели в диком восторге от блюющих в бассейн и матерящихся нефтянников и от их любимых жирных пергидрольных женушек, сгребающих со шведского стола ВСЕ-типа уплочено ?

копировать

вы турцию с европой не путаете?))Никогда не видела подобной картины, да т шведские стлывсеуплочено там редко бывают,
и таки ждут, очень даже. Деньги не пахнут.

копировать

Я в Турции ну вот ни разу не была.Даж не знаю как там у вас в Турции.
В Европе же, например в том же самом Париже,почти во всех отелях завтраки -"шведский стол" Так вот российские туристы уже в 6 30 сгребают все , половину конечно по карманам рассовывают, а как же-Париж город дорогой.
Мдя... насчет вонючести денег, так в приличных европейских отелях (не говорю о дешевых клоповниках) очень даже не очень любят массового российского туриста-реноме отеля и спокойствие постоянных клиентов-важнее знаете ли. Не говорим о Потанине или Прохорове , например, и еже-эти вряд ли будут набивать жратвой караманы и хоть языки знают, а не мычат как глухонемые и на пальцах изображают что хотят сказать.

копировать

Сколько злости. В Париже в 4* завтраки обычно, то что называется - континентальный и я ни разу не видела чтобы что-то "сгребали" и уж тем более "по карманам рассовывали". Да и на курортах я ни разу не видела описаной вами картины, причем отели отнюдь не "дешевые клоповники", а все те же 4*.

копировать

так в том, и проблема, что видимо эта мадама ездит в клоповники, где люди купили на последние тур,А на пожрать, простите, уже не хватает.
ЗЫ я была как-тов клоповнике в италии, так там действительно в ресте было написано ТОЛЬКО по русски, что выносить жратву нельзя, ну русские и не выносили,а вот немцы спокойненько с тарелочками выходили. Еще у басика было написано ТОЛЬКО по русски-просьба не прыгать в бассейн из номеров. Ну мы и не прыгали, зато пьяные немцы занимались синхронным плаванием в деством басике (конечно в одежде)

копировать

Проблемы у вас.А эта мадама, пилять, живет здесь , а люди , которые ездят сюда в клоповники-ВАШИ соотечественники, не мои. И не надо растопыривать пальцы, 4 звезды в Париже может себе позволить процентов 5 российских туристов остальные живут в 2 звездочных клоповниках за Дефансом.

копировать

А если вы например приедите в Москву, вообще не сможете себе позволить отель в Москве))) В лучшем случае в Мытищах)))
Ну насчет 5 процентов я бы поспорила, навкидку недавно 2 подруги ездили, обе жили в 4 в центре, и это не миллионеры, а средний класс
И че вы там в своей заграшке такие злые? Вроде пишите хорошо Живете)))

копировать

У вас странные представления об отелях в Москве. По вашему с каких цифр начинаются цены? )))))

копировать

в центре в 4? зависит от сезона, например парк ин саду. м. полянка 4 звязды от 10 000 , те чуть больше 200 евро

копировать

"А если вы например приедите в Москву, вообще не сможете себе позволить отель в Москве))) В лучшем случае в Мытищах))) "

Речь шла просто об отеле в Москве.
Здесь есть не только шератоны/мариоты

копировать

у меня нет проблем, я добра и миролюбива. И даже за серостью не скрываюсь. А ваша злоба и ненависть сами за себя говорят. Счастливый человек таким не бывает. И таких нигде не любят. Они везде чужие.Надеюсь, что у вас вскоре что-то изменится. Удачи, попейте персена

копировать

я не в турции, но была. Надо ездить в европе в приличные отели, вы просто за русскими смотрели, немцы просто культурно с тарелочками на выход идут. Когда денег нет лишних -все одинаковы.

В приличных отелях-приличные люди. Я как-то трепалась с римским (приотельным барменом) грю,а кто худший клиент, наверное русские?
Не, русские отличные-тьхо пьют, оставляют щедруе чаевые и уходят,а вот англичане.....

копировать

Поддержу - в прошлом году один служащий отеля в Дубаи заинтересовался: ну, говорит, почему Вас, русских, селят на нижних этажах? При той же стоимости англичане - всегда на 5-7 этаже. За 4 года работы в отеле ни одного русского не видел на верху. И сам мне отвечает: а потому, говорит, что англичане - самые противные, дотошные, склочные, жадные и другое (на этом иссяк мой переведенный словарный запас), короче, они - самые неприятные туристы, НО !!! Всегда добиваются своего. То же слышала в Египте.

копировать

я тоже спрашивала, потому, что не выеживаются.Надо менять эту традицию.

копировать

где в Париже завтрак шведский стол? Или вы тот круасан, булочку, кусочек масла и 5 грамм джема так называете?

копировать

в том и дело, что нормальный континентальный завтрак бывает в дорогих гостиницах(у нас в ла меридиане был, со всеми омлетами фигетами и т.п.), оттуда публика конечно ничего не выносит. Сочиняет мадама:)

копировать

не в отличие от вас не путаю, и на все включенно уже давно не езжу

копировать

хи хи а у нас цены раза в 3 подняли, бюдежетно хрен получится

копировать

Это где - у Вас?

копировать

та на европейском курорте, одном из самых популярных.
Подозреваю что и везде поднимут цены

копировать

Это понятно. Можете назвать страну?

копировать

Что молчим? Название страны помните?

копировать

а что, в Тайланд тоже уже нельзя?))) кажется, он далековато от Японии

копировать

даже Австарилия затоплена уже.

копировать

Как затоплена - из-за цунами?

копировать

А мы только что из Израиля прилетели, Красное море, вода чистейшая, солнце, пальмы, не поверите, но я влюбилась в эту страну, и буду летать только туда, не надо мне не Турций, не Египтов...

копировать

напишите, если не сложно, в какой отель Вы ездили? с детьми? можно в личку. заранее благодарна

копировать

А Болгария?

копировать

Знакомые улетели на Канары.

копировать

мы в Болгарию собираемся. С малышом. Ни в Египет, ни в Турцию не поехала бы, хотя была в этих странах очень много раз.