Во Францию на своем авто

копировать

Собираемся в июле вместе с мужем вдвоем во Францию на своем авто.
Маршрут примерный продумали. Едем туда через Белорусию/Польшу/Германию-юг Франции(курортный городишка Ла Гранд Мотт). Там зависаем неделю (у нас там танцевальный лагерь. После стартуем на побережье Атлантики (Бискайский залив): Биариц и далее севернее по побережью (Нант, например). Далее Тур/Орлеан: посмотреть 2-3 замка. День на Париж и в обратный путь. На Атлантику/замки/Париж - неделя.
Вопросы:
1. Куда заехать/Что стоит посмотреть на побережье Атлантики,территориально близко к проложенному маршруту?
2. Заезжать ли в Бордо?
3. Какие именно 2-3 замка лучше посмотреть и сколько времени на это уйдет, чтобы спокойно, неспеша побродить и насладиться, а не галопом?
4. Дешевле ли останавливаться в маленьких городках или в пригороде (гостиница, еда)?
5. Когда подавать на визу? Во фрацузском визовом ценре сейчас какие-то большие очереди...
6. Должна выглядеть карта с маршрутом, которую подавать на визу?
7. Вообще буду рада любым советам, предложениям и предостережениям на тему.

Всем ответившим и сочувствующим заранее Большое спасибо!!!=)

копировать

Написали бы по пунктам, я бы ответила, а так - лень разбираться в хаотичном потоке вопросов.

копировать

"Виноват, исправлюсь!"
Действительно, неконструктивно. Исправила. =)

копировать

У вас прямо поток мыслей. Вы все сстематизируйте и разделите вопросы.

Процедура отмены на букинге описывается достаточно подробно, причем по каждому отелю она своя читайте, в т.ч. на русском языке.

По проезду ограничений нет, как хотите так и едте, но маршрут писать надо. По визам на сайте визового центра все подробно написано.

Куда вам ехать, а куда нет зависит от того какая цель вашего путешествия?
Что вы смотрите, нас с мужем очень интересуют мишленовские рестораны мы из-за них можем и крюк сделать в 300 км. Вы точно хотите оттуда ехать в Париж, уж лучше в Венецию и Верону посмотреть ближе и дешевле. Дороги на пути будут горные и платные, бесплатно по серпантинам долго.

копировать

Спасибо!=)
Рестораны нас интересуют меньше, морепродуктов, конечно поедим, но без фанатизма н эту тему.
Интересуют красивые места, уголки, города и городишки, замки, природа, не обязательно общепринятые. экскурсиями и музеями особо не интересуемся.
В Италию проездом в этот раз не хочется. Один день на Венецию/Верону как-то несерьезно, а запаса по времени не будет. Возвращаться хотим так же через Германию/Польшу/Беорусию. Да и в Париже я не была, хочется принципиально хоть на денек. =)

копировать

4. Проше посмотреть на букинге и забронироват сейчас, места где остановиться, цены зависят не от размера городов. Общепит во Франции не дешовый, но Макдональдс никто не отменял.
5. Доки на визу в конце мая подавайте. В визовый центр надо записываться без записи пройти проблематично.
6. Маршрут можно отруки написать, можно расмечатать, с легенды карты.

копировать

4. Спасибо! Мы в еде не особо прихотливы, но Макдак не наш вариант. Уж лучше их вкусный хлебушек, сыр и еще что-то в магазине. Но и в кафешках не особо дорогих будем питаться, без горячего и нормальной еды долго не протянем, да и не хотим. отпуск жеж все же.

5,6. Спасибо! будем планировать. =)

копировать

и ещё про цены на продукты в магазинах расскажите, пожалуйста.Южный берег Франции

копировать

Цены не дороже, чем в Москве. Я каждый товар не запоминала, но моя продуктовая корзина стоит примерно так же как и в Москве.

копировать

Если все-таки хотите питаться иногда не в ресторанах, то тогда лучше выбирать не отели, а квартиры, бунгало и деревенские домики. Как правило это будет не в крупном городе, поэтому внимательно смотреть на досягаемость достопримечательностей. Для побережья и замков Луары я бы сказала, что это скорее пре. В последнюю поездку в Кантабрию мы нон-стоп делали барбекю во дворе нашего дома. И готовить особо не надо, и в то же время можно расслабиться на веранде с бутылочкой пива или бокалом сангрии.
В Париже проще всего взять отель по линии метро с собственной парковкой (за дополнительную плату как правило) и добираться в центр на метро. La Defense - очень подходящий район, белый и спокойный. Можно найти такой отель и в самом центре, но тогда парковка будет стоить дороже. Что будет для вас выгоднее - дорогая парковка или билеты на метро, считайте сами.

копировать

В Гранд Мотте, где мы будем жить неделю у на забронированы аппартаменты, там будем питаться сами, покупать еду, готовить.
А что касается дальше...Дело в том, что по нашему плану мы везде ночуем по 1-максимум 2 ночи. Вы думаете, реально забронировать квартиру или домик летом н 1 ночь? ведь для получения визы мне нужно предоставить все брони...
"Питаться сами" по дороге я имела ввиду. т.е. в пути можно и круассаны с сыром пожевать. Вечером - недорогое кафе или что-то уличное в зависимости от цен, конечно.

копировать

У частников в июле нереально. В высокий сезон все хотят сдавать понедельно. Это мы уже проходили. А вот в больших комплексах сдают посуточно.