Ребенок 1,3 г. - бесплатно летит?

копировать

Девочки, сразу извиняюсь за глупые вопросы, но с ребенком едем отдыхать первый раз. Летом ребенку будет 1,3 г. Какие льготы есть для детей типа бесплатный перелет или проживание? В самолете как ребенок летит - на руках у родителей, или отдельное место? Если отдельное место, то за полную стоимость, как взрослый, или нет? А в отеле как считается стоимость его проживания? Есть с общего стола он еще не будет. Детская кроватка ему не нужна. Иля я зря туплю, и в ТА мне все расскажут?

копировать

Перелет если без места то платите символическую плату за посадочный (стоимость от а/к зависит), если с местом то по стоимости детского билета ( скидка тоже от а/к зависит) В отеле, как правило , проживание детей такого возраста бесплатно.

копировать

Спасибо! А по опыту поездок, как все же лучше лететь - на руках или с местом?

копировать

Смотря какое расстояние, смотря куда и когда летите.
Если, к примеру, летом в Париж или весной в какой-нить Загреб (ну условно), то можно и без места - с большой вероятностью найдется свободное и так, и вас по просьбе пересадят.
Если в сезон по популярному направлению, куда самолеты битком - то готовьтесь держать на руках. Хотя мне вот дважды везло - чартером летела на Корфу с ребенокм без места, и у нас в обе стороны был свободен целый ряд. Т.е. мы вдвоем на трех креслах. Хотя самолет не был пустым и многие были с детьми.

ИМХО если взрослых хотя бы двое, ребенок не слишком тяжел, лететь не больше трех часов, а денег лишних нет - не стала бы брать место. Если лететь дольше - имхо надо.

копировать

Ага, спасибо, поняла! Нам как раз 3 часа лететь до Турции, думаю, справимся вдвоем :)

копировать

В этом возрасте нашему смысла не было брать отдельное место т к он или сидел на руках или бегал по салону

копировать

Прошлым летом нам как раз 2 года исполнилось и пришлось брать отдельный билет с местом на дочу, по цене дешевле чем взрослый билет, не помню насколько. Но конечно я была довольна, что у нас два места, т.к. в полете она спала лежа, голова у меня на коленках, туловище на соседем кресле. Летели в Турцию.

копировать

Летала со старшим в год, он в отдельном кресле - отлично. Летала с младшим в 1,6г на руках - прокляла все на свете:)

копировать

ну не угадаешь.
моя спала на мне. и я почитала, поела. только в туалет не сходишь. но я не в Тайланд летела. можно было пережить.
мой ребенок забрался бы мне на руки. так зачем мне переплачивать?

копировать

Летали в 1,6 в ночь проспал в переноске, обаратно 9 часов без места без проблемм, но нас было много лазил по взрослым. Сейчас уже большой, ооочень удобно с местом, я худенькая, мы легли с ним на два кресла и голову папе на колени, папа не возбухал)))))