Ликбез для мамашки

копировать

Итак решено: мы летим летом на Майорку. Ура!

В качестве дополнения к нашему ценному отдыху будет - ДВУХЛЕТНИЙ ребенок :)

Плиииз, опытные мамочки просветите меня:
1. по поводу горшка. У меня ребенок самостоятельно ходит на горшок. Либо в туалет, на который ставится специальная накладка, чтобы не провалился. А в отелях как? На сайте отеля написано, что дадут кроватку для ребенка. ГОРОШОК или накладку для унитаза с собой везти?

2. Все пластмассово-надувное богатство в виде ведерок, совочков, плавательного круга с собой везти или лучше купить на месте? Цены там приемлемые или зашкаливают?

3. На сайте отеля пишут, что дадут кроватку. А как обычно эти кроватки выглядят? Стандартные деревянные с прутьями или как в магазинах продают "кроватки для путешествий".

копировать

а вот и летняя тема про горшки - успели соскучиться? ))))

копировать

Не-а, не успела. Уже сто лет не была на море (вот такая я древняя :)) Да и ребенок - первенец, так что горшок - это наше достижение (кому-то апплодисменты достаются под вручение оскаров, а у нас под Горшок).

Так что в недоумении: как без такого ценного предмета интерьера могут люди обходиться?

Ну, ведь наверняка в отеле на каждом этаже должны стоять чудесные горшочки в цветочек :)

копировать

попробуйте купить дорожный горшок, у меня подруга с такой штуковиной путешествует. Складывается и много места не занимает

копировать

Спасибо за наводку, сейчас смотрю в интернете как такое чудо выглядит.

Дополнение. То что я нашла, выглядит как пластмассина ПЛЮС одноразовые пакеты. На отпуск нужно таких пакетов мноооооого. Тогда проще обыкновенный горшок тащить, легче будет.

Так что кидайте мне еще идеи, иначе сможете меня узнать в аэропорту в толпе на паспортном контроле с ребенком в одной руке и чудесным горшком на веревочке в другой :)

копировать

Зачем складной-то? Он дорогой во-первых, просто неоправданно. А во-вторых весит наверное не меньше обычного. Всегда беру самый простой обычный. Еще не хватало 500 илии 700 сколько там рублей платить за кусок пластмассы.

копировать

1. Лучше с собой. Особенно если ребенок воспринимает только свой горшок (или накладку). Они же мало весят, почему б не взять?

2. Никогда с собой не вожу (хотя надувное можно взять -мало места занимает). ИМХО цена ведерок и лопаток в курортной зоне, конечно, будет раз в 10 выше, чем в магазине "Дети", но это же разовая трата. И она будет самой незначительной по сравнению со всеми остальными.

3. По-разному. Бывают и складные, бывают деревянные с прутьями. Если вам критично знать заранее - напишите в отель. Ну и вообще,если при бронировании вы кроватку не заказали - лучше это сделать заранее. Мало ли, вдлруг повезет и отель будет "детским" - может банально не хватить кроватки.

копировать

Спасибо за комментарии. Тогда получается, что все-таки надо рассчитывать на повозку своего горшочка :) Хорошо, что в таможенную декларацию столь ценный предмет вносить не нужно :)

Про кроватку я напишу в отель поближе в отпуску, а вдруг они мое ценное письмо-указание забудут :) Отель не детский (судя по отзывам), без анимации, в основном пенсионеры.

копировать

1. с собой, что вам удобнее (накладка или горшок) то и берите + памперс в дорогу.
2. все это богатство купите там)) не дорого) а может даже "перепасть" от прежних отдыхающих)
3. в разных отелях\апартах и т.п. по-разному выглядят))

копировать

Спасибо за совет!

копировать

Про майорку не знаю, мы когда летали в Грецию нам выдавали кроватку(представляет манеж). Все совочко-плавательные причиндыла покупали там. а потом оставляли для другного малыша:). Горшок не выдавали, мы ходила на взрослый:)

копировать

офффффф
фото в паспорте у Вас позитив навевают)))

копировать

Спасибо . Мы вообще стараемся по жизни позитивненько идти:)

копировать

оффффф
ну я обнаглею чуток, Вы меня шлите лесом сразу, если что.
У Вас четверо детей, я правильно поняла? И при этом, Вы работаете?.. Или я паспорт невнимательно "читала"?;-)

копировать

У нас 4, все девочки, папа один:)).На данный момент я в декрете, а так я работаю. Мальку в апреле(следующего года) будет 2, она в ясли , а я на работу.

копировать

нет слов))))) папе респект. Вам - даже не знаю, КАК сказать.
культурный шок у меня

копировать

У вас там одни невесты, да еще в тааааких шикарных платьях, просто сразу под венец идти можно :)

копировать

Тут еще один вопрос придумался. Только для знатоков Майорки. Если я налью воду из-под крана и прокипячу (например, для фруктового чая) - годиться ли это для ребенка? Или нужно все-таки покупать воду в бутылках?

копировать

Насчет горшка)) Дорожный, имхо, не лучший вариант - у нас он есть и, как мне кажется, хорош только в качестве "выручалочки" когда другого нет. Они не так устойчивы, высота у них другая. В общем посидеть на дорожном горшке - кайф не тот)) Мы покупали самый обычный горшок в Кораблике рублей за 150 (дело не в цене, а в том, что такие горшки не очень габаритные), в чемодан он поместился. А когда уезжали, просто его выкинули. В отеле горшок брать не стала бы, все-таки, предмет очень интимный))

копировать

Наверное, это один из вариантов, посмотреть и купить горшок покомпактнее. Спасибо!

копировать

Как раз с (почти) двухлеткой летали на Майорку. Правда, 8 лет назад :)
Отель был Nixe Palace, очень красивый сам по себе, в классическом стиле. Ну, и детская кроватка тоже была в классическом стиле, с совершенно фантастическим постельным бельем! Правда, у наших соседей в номере стояла другая кроватка - типа манеж.

Горшок в поездки не брали никогда: обычно его в отелях выдают. А дочка без проблем освоила унитаз, даже без детского сиденья.

Пляжные игрушки всегда покупаем на месте - стоят они копейки, так что не жалко оставить.

Вообще, Майорка - отличное место для отдыха, вам понравится!

копировать

Если вы летали с двухлеткой, то как вы планировали свой отдых - отель + пляж или куда-то еще выбирались?

Смотрела, что на Майоре есть три аквапарка. Один аквапарк, думаю, понравился бы и ребенку и нам - marineland.es, там есть детские горки, представление дельфинов, попугаев, аквариум ... Судя по maps.google он расположен не далеко от того отеля, где вы останавливались. Вы туда ездили????? Может быть еще посоветуете, что будет интересно ребенку и нам? Плиииииз....

копировать

Горшок лучше с собой взять, для ребенка привычнее (для нас актуально еще и подушку свою брать.
Формочки\совочки - там купить, т.к. даже если свое привезете, будет просить в магазине.

копировать

Значит общим подсчетом голосов получается, что пластмассовую совочно-формочное богатство будем покупать там :)

копировать

2 раза были на Майорке. Ребенку было 3,5 и 4,5.
Горош брали с собой икейский, оставляли там.
Детская кроватка какая будет зависит от отеля - может быть все, что угодно - от складной до раскладного кресла.
Маринеленд нам понравился. Распечатайте купон на скидку.:)
Майорка не такая большая. Можно смело брать машину и путешествовать в ребенком.
Воду и пляжно-песочные принадлежности покупали в ближайшем супермаркете. Копейки.
Хорошего отдыха!