Словения море

копировать

подскажите пожалуйста в какой город в словении порекомендуете поехать, чтобы на море отдохнуть? Пиран например?

копировать

про Пиран почти во всем согласна с постом cherdachok. Если Вам запал в душу Пиран (а он действительно очень приятный ), то можете отдыхать в Портороже ,а в Пиран ходить на прогулку.
мы отдыхали в Изоле.
Мой отзыв можно почитать тут:
http://famkuzn.ru/slovenia.html

копировать

Сам Пиран маленький (пройти поперек можно минут за 10)старинный городок с узенькими улочками, куда даже свет еле проникает и бетонной набережной, на большей части которой расположены рестораны и ютятся машины. Часть города уходит высоко в гору. Спуски в воду традиционные. На мой взгляд, посетить его обязательно надо, погулять или может даже пару ночей переночевать, но как место отдыха на море - это не вариант

копировать

Я живу в Хорватии, на границе со Словенией. Летом вся Словения едет на море в Хорватию, особенно с детьми. В Словении очень мало "пляжного" моря.

копировать

Может Изола? Симонов залив с крошечным, вероятно единственным песчанным пляжем? Мы были в горячий сезон, там наступить некуда было((( Уехали дальше, в Порторош, лучше лежать на лужайке и в воду по ступенькам спускаться, чем "плечом к плечу" отдыхать.
Отель Хистрион имеет вполне приличный пляж с лесницами-заходом в море и аквапарк (маленький) с морской водой, а не хлорированой гадостью.