На ледниках весной кто катался?

копировать

Добрый день! Интересует информация от горнолыжников, имеющий опыт катания весной на ледниках в Австрии. Решаю, ехать ли на майские на Хинтертукс. Есть ощущения после зимнего катания, что весной снег будет "кислый", либо как песок, весь крупинками:( Зимой катались на леднике в Зельдене - мне качество покрытия уже тогда не понравилось:( Прошу совета, или ссылки, где почитать. Спасибо!

копировать

а на ski.ru спрашивали? там больше любителей покататься встречается, чем здесь

копировать

Спасибо. Да, спрашивала. Но я больше доверяю отзывам еварушниц, а не отвязных фрирайдеров со ski.ru:) Пишут, что "все-равно лучше, чем Москве"

копировать

катались в марте возле Бад Гаштайна, не помню какой там ледник, снег был отличный, особенно по сравнению со всеми остальными трассами :)
Хинтертукс мне понравился гораздо меньше всех других ледников, кстати.

копировать

Спасибо! Почему - объясните, плиз.

копировать

почти все ледники очень ветренные, а там просто сдувало, контраст между долиной и верхом был колоссальный, я все время замерзала

копировать

Рядом можно постою? Мы с 5 апреля планируем кататься на леднике Капрун. Тоже беспокоюсь о снеге. И о катании ребенка - мы ладно, вертер, лед можем пережить, а за него волнуюсь.
Будем на машине, где там рядом еще ледники есть или просто зона катания?

копировать

Специально для вас узнала - знакомая каталась в это время на Капруне, правда лет 7 назад. По погоде отзывы хорошие, снег отличный. Единственный серьезный минус - там только бугеля, через 2 часа катания хочется присесть, а это можно сделать только в кафе - зато потом приходится с лыжами топать вверх по горе:(
Надеюсь, что за 7 лет что-то изменилось к лучшему:)В люболм случае, может вам лучше взять скипасс на 1 день, покататься, а потом решить, стоит ли продолжать в этом месте. Мы обычно так делаем.
Вот, еще инфа, друг только что прислал - он сейчас в горах.
"Завтра закрываю сезон катания утренними 3 часами на склонах Курмаера. Здесь низко и уже подтаивает, хотя снега выпало и здесь, и в червинии, и в доломитах достаточно много за последнюю неделю. Правда, теплеет, а это минус. Сегодня было вязко, хотя катался после обеда. Был также неделей ранее на ледниках в Штубае и в Питцталь. Там выше, жестче и постабильнее с катанием. В Тукс не поехал, но профи едут туда в апреле-мае (там считается это самый пик). "

копировать

Еще актуально;)

копировать

мы тоже ездилив цель-амзее+капрун. На цельамзее оказалось просто невозможно (это гора, не ледник), поэтому катили каждый день на спец.автобусе в капрун. трассы не сложные, снег был неплохой. ездили несколько лет назад. впечатления в целом хорошие остались.

копировать

Катались в прошлом году в конце марта в Штубае, замечательно было. Единственное, было неприятно выходить из дома при +15 в теплых штанах и куртках, на горе то -5. Когда уезжали, народ стал прибывать все больше и больше, хозяйка сказала, что апрель у них "высокий сезон"

копировать

Спс:)