В Тайланд с ребенком 6 месяцев

копировать

Собираемся в середине апреля в Тайланд (Паттайя) с ребенком 6 месяцев до середины мая. Просьба у кого есть опыт подобного путешествия - пишите. Особенно интересует: перелет с ребенком, если с пересадкой; брать ли с собой коляску???? с люлькой, т.к. ребенок еще не сидит; в общем...если были какие-то трудности, пишите...понимаю, что дети разные, но очень нужны советы и всяческая информация, т.к. в интернете мало всего по данной теме. Заранее ОЧЕНЬ благодарна!

копировать

вот такого опыта у меня нет, но сразу скажу про коляску - люлька в 6 месяцев - это перебор! ИМХО. Я своего в прогулку в 4 месяца переложила, тоже не сидел еще, но спинка-то откидывается! Все же полегче, чем люльку с собой переть :)

копировать

Спасибки, тоже об этом думала, надо только собрать "прогулку" и попробывать

копировать

Вы знаете, что это самое жаркое время? с непривычки очень жарко. Не посмотрела откуда Вы, может лучше взять прямой рейс, если есть возможность. Ночные перелеты малыши переносят очень хорошо, а вот пересадку я бы постаралась избежать.
В самолете люльку Вам дадут, В аэропорту прогулки достаточно. Я бы еще слинг посоветовала, но это на любителя :)

копировать

насчет люльки подумай - я летала с месячной - везла в слинге на месте покупала коляску - но я летела в место, где я ее потом могла оставить. В самолет с люлькой скорее всего пустят - проблемнее ее довезти до аэропорта - я не придумала как это сделать :) и оставила коляску дома

копировать

Зачем три одинаковых темы заводить?

копировать

Всем спасибо за комментарии, если есть еще буду ждать.

копировать

Нам почти 4 года и то боюсь лететь.Намучается ребенок только.

копировать

А почему вы так считаете?
Просто интересно. Все дети разные, конечно. Есть проблемы со здоровьем или сильно режимные. А если ребенок среднестатистический, то почему не взять то?
Свежий воздух, море, фрукты, расслабленные родители рядом, готовые уделять все время детям, во много раз компенсируют неудобства.
Чем ребенок мучается то? У меня большинство знакомых, кстати, придерживаются такого же мнения, что и вы.

копировать

пока такой маленький, хоть на край света можно лететь. Обычно такие мелкие легко полет переносят. Приколы после 1,5 лет начинаются. Главное запастись правильной едой(не расчитывайте на местную)и позаботиться о безопасности здоровья(лекарства,бдительность,гигиена)