Германия на майские с дочкой 8 лет

копировать

Вот составила план поездки. Кто что посоветует добавить или изменить?
ПРОГРАММА

01.05.11. прилет в Мюнхен утром, аренда авто,осмотр города
с 01.05.11. по 02.05.11. (1 ночь) - размещение в Мюнхене
Далее переезд в Леголенд, город Gunzburg (126 км)
с 02.05.11. по 03.05.11. (1 ночь) - размещение в городе Gunzburg
Далее переезд ГармишПартенКирхен (198 км)
с 03.05.11. по 04.05.11. - размещение в Гармише
Далее переезд на озеро Тегернзее (79 км)
с 04.05.11. по 06.05.11. - размещение в городе Rottach-Egern (на озере Тегернзее)
Далее переезд Баден-Баден (388 км)
с 06.05.11. по 09.05.11. - размещение в Баден-Бадене, поездка в Европа Парк (70 км город Руст)
09.05.11. вылет из Франкфурта (от Баден-Бадена - 182 км) в Москву

копировать

Как мне кажется складно получается. Я бы про Баден-Баден подумала... мне кажется не очень будет интересен 8-летке, может Штутгарт? (Но я теоретик, пока не была, нахожусь в процессе детальной проработки маршрута).
Можно я поинтересуюсь... С парковками в Мюнхене разобрались? Где будете оставлять машину? При отеле есть парковка? У какого прокатчика брать планируете (или уже забронировали)? В Баден-Баден каким путем собираетесь ехать? по автобанам? или через Бодензее? А на Европу-парк сколько дней отводите? Извините за любопытство!

копировать

как-то много переездов, ИМХО, для 8ми дней!
Не хотите Гармиш хотя бы убрать? вы в горы хотите? или зачем туда?
я бы оставила
Мюнхен-Гюнсбург-Тегернзее-Европа Парк-Франкфурт

копировать

По просьбам сделала прикрепленный топ по Германии, продолжаем там.

копировать

На мой взгляд, не логично. Зачем ехать сначала в сторону Баден-Бадена (в Леголенд), а затем возвращаться обратно (в Гармиш и на озеро)? Кстати, а что Вы собираетесь интересного посетить с 8-летним ребенком в Гармише и на Тегернзее? Хотя конечно расстояния небольшие для Европы и если хочется ехать именно в такой последовательности, то почему бы и нет. Там везде красиво.

копировать

не, Гюнсбург недалеко от Мюнхена( чуть боль100км)
их же несколько

копировать

Маршрут помогали составлять в агентстве, чтоб и взрослым было интересно, и ребенку. У нас доча побродить тоже любительница, не только аттракционы. Вот меня наоборот беспокоит - не много ли два парка развлечений за одну поездку?Километраж везде проставили, вроде терпимо,немного пугает 400 км до Баден-Бадена.Мы обычно ездим с частыми остановками - где красиво, останавливаемся, прогуливаемся и дальше в путь.Машину думаем бронировать через сайт Hertz. вот только не решили - может из аэропорта Мюнхена доехать до гостиницы на такси или общественным транспортом, чтоб не завязываться с парковкой и рентануть машину уже на второй день?Гостиицы везде бронируем с парковкой.Ездим по навигатору, хотя по Каринтии немного меняли маршрут с помощью карты чтоб поехать вдоль озер.

копировать

Моя дочка - ровесница Вашей, в прошлом году ехали от Мюнхена во Фрайбург на арендованной машине по автобану, дорога отличная, заняла около 4 часов, никаких проблем не возникло, но мы и не останавливались. Страсбург дочке очень понравился, гуляли там по "Маленькой Франции" и катались на экскурсионном катере(аудио есть и на русском).Огромное впечатление на всю семью произвел бобер рядом со шлюзом. Машину мы брали прямо в аэропорту. Что касается парков развлечений, то моя просто фанат. Поэтому нам двух было не много. В Баден-Баден ездили из Фрайбурга погулять- пары часов хватило. Из Мюнхена ездили еще в замок Нойшванштайн. В Мюнхене хорошо погуляли в Олимпийском парке (машину парковали в музее БМВ). Улетали мы тоже из Мюнхена.

копировать

+1

копировать

От чего-то придется отказаться... Очень рекомендовали г.Аугсбург ( бывшая столица Баварии). Там какой-то дворец и парк Нимфенбург ( могу ошибиться в названии), это по дороге в Гюнсбург ( Леголэнд). Остановиться решили в Ульме, интересный городок в 35 км от парка, там вечером после парка тоже есть что осмотреть, ну если силы будут.

копировать

Вы потом, после поездки, напишите, расскажите что, как, на что обратить внимание, чем себя и детей занять в Гюнцбурге. У нас тут в начале июня большая компания подобралась по маршруту Москва-Мюнхен-Леголэнд. Правда я потом со своим еду дальше. Почти по Вашему маршруту.
А еще в городке Ульм, рядом с Гюнцбургом, самая высокая церковь в Европе.

копировать

в Аугсбурге делать нечего:) дворец и парк Нимфенбург находится на западной окраине Мюнхена, там же ботанический сад, который в мае будет просто сказочным.
И что вы собираетесь делать весной в Гармише? на горы посмотреть можно и на озере:)

копировать

По поводу Гармиша далекоидущие планы - присмотреть возможность зимнего отдыха с младшим ребенком на след сезон. Мы ее еще не ставили ни на лыжи, ни на сноуборд.Катаются только старшие мальчики, но и они были только в Австрии и Италии.Пока погуляем и полюбуемся.Спасибо за инфо по Нимфенбургу :надо еще раз прочитать путеводители и составить конкретный план.