Вписание ребенка в действующий паспорт старого образца

копировать

Девочки, может кто знает, инет изрыла найти не могу. При подаче документов на вписание детя в заг.паспорт пишут в списке доков, что нужно заявление на внесение изменений, но нигде его найти не могу. Народу в ОВИРе куча, вопросы все в порядке очереди, может кто знает что за заявление? Детю 4 мес, если что.

копировать

пишется в свободной форме на чистом листе бумаги "начальнику уфмс по такому то району, прошу внести в мой загранпаспорт сведения о ребенке" и т.д.
образец обычно на стенде в фмс

копировать

ага спс, просто все стенды просмотрела, не нашла.

копировать

ну в кабинете напишите когда доки будете сдавать
там три слова

или вот
http://gov.cap.ru/home/155/pic/clip_image004.jpg

копировать

спасибо, завтра пойду к 6 утра очередь званимать и штурмовать.

копировать

если вдруг начнут артичиться, говорите что постановлени правительства №298 от 14.03.1997 никто не отменял и отказывать во вписании они не имеют права.
на свое письменное заявление требуйте письменный мотивированный отказ

копировать

Детю нужен паспорт.
Хотя я не знаю, может, в старые паспорта до сих пор вписывают, не уверена. Мне в новый (не био) вписывать отказались, только паспорта.

копировать

у нас прям список висит, и стоит это 200р

копировать

незаконно отказались вписать
если бы попросили дать вам письменный мотивированный отказ, тут же передумали бы :)

копировать

вписывают, если срок действия не подходит к концу

копировать

Лучше паспорт сделайте, а то мало ли, вдруг пускать куда-нибудь перестанут по таким "вписанным" паспортам? Сделайте ребенку отдельный паспорт старого образца на 5 лет, 300 рублей стоит, делается 10 дней - если все равно в очереди стоять, так уж лучше на паспорт!

копировать

скока лет пускают, а теперь перестанут? с чегобы?
кроме того , отсутствие отдельного паспорта у ребенка есть некая гарантия что без согласия родителя его очень непросто будет вывезти за границу

копировать

не знаю, отдельный з/п же придумали для чего-то. Кстати, можно у Вас спросить? Если отдельный паспорт есть на ребенка, свидетельство о рождении надо с собой брать?

копировать

логика тут не работает :)
надо конечно, именно в нем указано кто родитель, т.е. с кем он может ехать без нотариального согласия родителей

копировать

спасибо!

копировать

не уверена, что за 10 дней сделают, мне просто в апреле в посольство идти, все ждали когда подрастет, чтобы фото сделать, да и лучше потом одновременно менять всем.

копировать

Одновременно может не получиться :) Как я собралась одновременно сделать паспорт себе и ребенку, чтобы уж заодно - на ребенка приняли документы, на меня нет :) Пришлось еще раз потом очередь отстаивать и свои документы сдавать. Пришла примерно через 10 дней (так получилось), пока стояла в очереди, забрала и ребенкин паспорт, тоже не верила, что так быстро сделают. Но может от ФМС зависит, не знаю.

копировать

одновременно это не день в день, а чтобы потом не получалось что себе в марте менять, а потом в октябре ребенку...

копировать

кстати, мой з/п еще действует до ноября, но я решила заодно поменять и себе, раз ребенку делаю. Так оказывается, нельзя так заранее менять паспорта без причины! Мне пришлось писать прямо там какое-то заявление, с объяснением причины - почему меняю паспорт. Мне там дали бланк готовый, куда надо было вписать свои данные и написать, что паспорт меняю по причине того, что в какое-то посольство (любой страны можно написать) не принимают доки на визу, если срок действия паспорта менее 6 месяцев.

копировать

А на основании чего сразу на двоих не приняли?? Я так делала два паспорта сразу без проблем, в один день сдавала.

копировать

да и у меня бы приняли, если бы я в анкете не накосячила :) Главное, распечатала штук 10 анкет, не меньше -с разными вариантами написания того или другого, и в каждой из них одна и та же ошибка в датах!