Сестру в молодежный лагерь?
Люди, ситуация такая:есть у меня сестра, которой 19 лет, ей очень нужно на море-она там уже 3 года не была-а часто болеет ...вобщем, иммунитет слабый... да и подкормить надо:))) очень уж худа:)))
Рассматриваем страны : Турция и Болгария, но! вопрос в том, что никто из ее подруг не может поехать с ней (и я, и родители тоже не можем). Одну отпускать страшновато как-то. Она очень доверчивая , скромная девушка. Может, лагерь какой-то молодежный существует для тех, кому до 25 лет хотя бы? кто знает? посоветуйте!
Вожатые в лагере как раз такого возраста! 19 лет уже работают и смотрят за другими детьми!
В таком возрасте я первый раз с подругой поехала в Турцию.А вообще есть агентства,которые детским отдыхом занимаются.Позвоните в иглс-тур,они помогут.
Ребята нашей школы ездят от...ой,заклинило.Вспомню,напишу.Они и в этом году собираются,правда они младше Вашей сестры.
вам только пообсуждать, у вас спросили про лагерь.. а вы понеслсь.. да я в 19 лет уже ездила одна.. да флаг вам в руки... похвалитесь еще что девственность рано потеряли
чего злиться-то?Вам дали советы,причем бесплатно,а так же подсказали(Таис-кис-кис) куда обратиться.
Как идея: тут часто молодые мамочки ищут компанию в отпуск. Одной с ребенком (аэропорт, дорога, да и просто в море залезть-искупаться).
Если ваша сестра (как моя, например) не настолько контактна, чтобы прямо на отдыхе найти хоть кого-то знакомого, это может быть как вариант.
Насчет лагерей. Ну, не знаю. Даже если бы такое и существовало для ее возраста, то лагерь и тихий скромный человек - не очень совместимые вещи. Наверное, лучше искать попутчиков.
Если я поеду с ребенком, то мне компания нужна. А по словам автора, там "взрослый" ребенок, за которым самим смотреть надо!
"Доверчивая, скромная и худая" - это все, что нам известно из описания автора. С чего вы взяли, что речь идет о "взрослом ребенке"?
Сестра может оказаться очень интересным собеседником и прекрасным компаньоном (беспроблемным и ненавязчивым). Или в компанию берут только активных и самостоятельных "оторв", готовых зажигать с утра до ночи?
Я бы свою дочу - ей сейчас 12 - ОДНУ или даже с подругой, заграницу не отправила в 19. и мне похуй кто и как каким макаром где ездит один, где кто в каком возрасте лазил или добивался успехов)
И я свою не отпущу.Хотя моя мама меня отпускала,вела я себя очень прилично.Но сегодня очень много соблазнов для подростков,много обмана,всякой гадости.Знаю не понаслышке,как отдыхает сейчас молодёжь,даже в лагерях при присмотре вожатых...сама ездила вожатой в современные заграниШные лагеря)))
Вот наш случай. Моя сестра в свои 22 года поехала в Италию с подругой. Вроде умные девушки, а хвостом крутили, похоже, здорово. За день до отъезда с какого-то перепугу вынули паспорта-деньги из трус... сейфа и пошли с эим всем на пляж. Сумку украли. Паспорта подкинули в отель на следующий день, билеты нет, улететь они уже не успели. А ещё это совпало с выходными. Тамошние гиды особо помогать им не спешили, несмотря на их красивые глазки. Папе, помню, сильно пришлось напрягаться и тратиться чтобы вывезти их оттуда. Повторяю, девушки неглупые очень даже, самоуверенные и симпатичные - да.
Это я к тому, что наивную девушку не стоит одну отправлять, тем более в Турцию. Лучше уж в России где-нибудь тогда...
Такое может произойти в любом возрасте! Я,например, свою маму не отпущу одну , она тоже чего-нибудь учудить может. А женщине 55 лет.
Даже если Вы отправите сестру в лагерь, такие есть для молодежи, это не гарантия, что она будет в абсолютной безопасности. Хотя, по наблюдениям в Турции, если девушка сама не захочет, то ничего ужасного с ней не произойдет. Если она поедет в отель по системе все включено, и не будет выходить за территорию отеля, но чтоб найти там приключения надо постараться, покрутить задом на танцполе и т.д. Если ее саму не смущает путешествие в одиночестве, то пусть едет смело. А если она не в состоянии найти стойку с названием турфирмы и пройти до автобуса по указанному маршруту, тогда уж лучше не рисковать и ждать когда вы сможете ее сопровождать.
У меня дочь в 19 лет в Америку одна летала и ничего, но это так к делу не относится, девушки разные все.
сестра в 16 летала в языковой лагерь на Мальту и хоть неконфликтная, спокойная и проч. и то нашла приключений :( теперь туда 2 года не въездная, поставили на вылете штамп о депортации всей группе.
Я для своих родителей по сей день "скромная и худая", всегда в отличницах ходила и позже 10 вечера не гуляла.... Но стоило мне от родителей оторваться - лагеря, школьные туры и т.п., так я отрывалась по полной! И вино было и сигареты и много интересного с элементами сериала "школа" :-) ну конечно без грязи и всякой пошлости :-) Это я про то, что у меня дочь подрастает и в моей голове тоже есть мысли -"вырастет, не отпущу одну никуда". Но это все такая ФИГНЯ!
Сестра Ваша хочет ехать? Понимаете, если она, допустим, поедет одна, она просто от скуки с ума сойдет! И отдых ей покажется совсем не отдыхом. Ехать ради "моря" - в таком возрасте нужно захотеть сестре, а не Вам.
Мы в Испании были - мне в этом плане кажется там поспокойней. И не скучно и не Анапа. При этом молодежь есть и никто не присвистывает вслед. И магазины есть и кафе. Можно без страха погулять.