Вопрос к опытным мамам.

копировать

Подскажите, пожалуйста, что нужно взять с собой в полет для ребенка 2 года? и что Вам не пригодилось из того что брали? (я имею ввиду, что брать точно не надо).Спасибо заранее ответившим!

копировать

Недавно прилетели с ребенком 1.4. Из того, что брали с собой (целую сумищу) не понадобилось почти ничего, кроме влажных салфеток, памперсов и игрушек. Летели 7 часов.

копировать

ой, мы как раз в таком возрасте летом полетим, можно я Вас поспрашиваю? Вы еду какую-нибудь ребенку брали в самолет? И питье? Оно должно быть закрыте (в нетронутой упаковке) или можно заранее в бутылочку налить? Какого плана игрушки брать с собой на отдых вообще и в самолет в частности? А что Вы еще брали из того, что не понадобилось? (чтобы лишнего не набирать)

копировать

Питье можно брать с собой в любой таре, в одной бутылочке не должно быть больше 100 мл. Общий объем не помню. Они должны быть упакованы в прозрачный пакет. Это по правилам. На самом деле, это особо никто не проверял. У нас просто был с собой большой пластиковый пакет со шмотками.
Брали маленький детский плед в самолет - не пригодился, пледы выдавали.
Игрушки - куклы маленькие (девочка). Трансаэро выдавала детские игровые комплекты и туда и обратно разные. Ребенок ими играл. Ребенку принесли детское меню (хотя деть без билета был, конечно). В него входило молоко, пюре овощи, пюре фрукты, булочка. Так что, наше питание тоже не пригодилось.
Обратно летели ночью - ребенок проспал весь перелет. Даже памперсы не пригодились.
Вообще, я бы еще раз взяла только памперсы, влажные салфетки, пару игрушек и все. Бутылочку сока или воды.

копировать

А если задержка рейса? Пусть лучше все будет и питание и т.п. , чем голодным ребенка держать. 2 года назад Аэрофлот задержал нам вылет на 6 часов!

копировать

В аэропорт я беру отдельно еду для всей семьи, чтобы не есть в закусочных. Там дорого, и я боюсь детей чем-нибудь перед полетом отравить. Пока дети поедят, и время быстрее проходит и меньше по магазинчикам там шляются. Поэтому выше писала только о тех вещах, которые взяла бы непосредственно в самолет.

копировать

Спасибо!

копировать

Детское питание можно брать с собой на борт без проблем,и воду всегда беру и впариваю ребенку и еще никто не отобрал у "крохи" бутыль с водой:D

копировать

Ага, у моей попробуй отними!

копировать

офф............................скажите, пожалуйста, Вы с коляской летели? Сдавали в багаж или разрешили до трапа доехать?

копировать

Коляска - прогулочная, трость. Вес около 7-8 кг. Дошли до трапа, там коляску отдали. Никому и в голову не пришло у нас до трапа коляску забирать. В Испании отдали коляску возле трапа, обратно - в зале выдачи багажа вынесли отдельно.

копировать

Спасибо! А то на сайте Трансаэро написано, что надо все коляски в багаж сдавать. Значит не всё так плохо :)

копировать

ну Вы сравнили все компании и Трансаэро. тут Т. все кости перемыли. сволочи они. хотя есть более мягкие сотрудники

копировать

Да, нет, мы как раз ТрансАэро летели. С коляской нормально дали пройти прямо к трапу.
А так, один раз 16 часов просидела с 2 детьми в аэропорту (3 борта при этом сменили) - задержка у Трансаэро была. Правда потом, уже в полете, предложили с детьми в 1 класс пересесть.

копировать

ну я же написала, что там бывают нормалные люди. но сейчас начнеться сезон отпусков и тут начнет народ заводить темы. лучше сразу предупредить и быть готовым.

вот я на Еве давно. но я не знала что в Шарме не отдают коляску у трапа. все уже ушли и только тогда нам вынесли коляску. но у насуже не малыш. а вот летит мама с малышом. и куда ей девать ребенка и чемодан. какой рукой что хватать.

копировать

складной горшок. Водичку и два чупа-чупса для взлета и посадки.
Я еще всегда беру запасные штаны и толстовку. Мой непоседа может облиться и опрокинуть еду в самолете.

копировать

а ,еще влажные салфетки забыла

копировать

Спасибо!

копировать

С собой влажные салфетки, развлечения для ребенка(раскраски и карандаши, матрешка или машинка - не надо чемодан целый), на случай форс-мажора лекарства которые могут понадобиться в самолете(если ребенок без диагнозов, то всегда с собой жаропонижающая свеча, гемостатическая губка, пластырь и антигистамин, опять же не нужно брать всю аптеку). Если досмотр позволит, то воду в привычной бутылке или хотя бы пустой поильник ибо пить захочется обязательно тогда когда будет взлет или посадка, а из стакана все будут мокрые.

копировать

Вас только вещи в полёт интересуют? Тогда влажные салфетки, смену одежды, воду, непахнущую еду (фрукты, печенье), новую игрушку (или любимое развлечение). В туалет в таком возрасте вести не стала, надевали памперс, обезболивающий сироп.

копировать

бутылочку с водой, сок с трубочкой или если уже даете конфеты, то конфету на палочке - попить/пососать на взлете-посадке.
у меня дети только в самолете получают чупа-чупс, так что для них любой полет - праздник:)

копировать

питье, Мультики ,новые мелкие игрушки,влажные салфетки,книжку,еду-перекуску(печеньки,яблочко)если умеет сосать леденцы,пару штук беру на палочке(типа петушка)на взлет и посадку. Маленький пледик,если уснет(самолетными не пользуюсь для детей)Все пригождается.

копировать

Спасибо отвечающим. Поделитесь пожалуйста списком, что взять за малыша в отпуск вообще)

копировать

Деньги. Больше ничего не надо :))

копировать

Аптечку обязательно! Не во всех странах можно ночью найти врача и купить лекарства.
Моему после 2 лет хорошо в самолете мультики пошли, особенно любимые Тачки. Разные игрушки (только не железные машинки и не звуковые), чтобы не досаждать окружающим). В 2.8 сын отлично развлекался книжкой с наклейками. С года до двух отлично читали книги. Питание (яблочки хорошо в самолете идут), вода, памперсы (не во всех странах есть нужные марки и размеры), салфетки, сменная одежда (мой вечно чуханится во время еды). Садить желательно у окна, всем деткам нравится.
Побольше панамок и футболок/трусиков. Я вообще своему тащу чемодан нарядов:)

копировать

Спасибо!

копировать

Летаем с дочкой с годика, когда была маленькая в самолете спала, было очень удобно. А вообще взять надо питье, если она у вас что-то перекусывает, то еду для нее, потому как время перелет и весь переезд займет все-таки много. Если вы еще в памперсах, то памперсы или же у нас был горшок дорожный с собой. Игрушки несколько мелких, влажные салфетки.