Где в Турции самый сухой климат?
У меня астма,ездила на Азовское море,на Казантип.Там степной воздух,было все хорошо.Сейчас хочу попробовать Турцию.Конечно ,лучше бы на Юбк (по климату считается хорошо астматикам ),но по ценам посмотрела и поняла,что Турция дешевле.Что посоветуете?
Врач сказал:выбирайте сухой климат,например,на Кавказ нельзя,на ЮБК можно.А про Турцию она не знает.
Заивисит от времени. Летом - с конца июля по конец августа - влажно везде.
У меня муж астматик, мы были в Белеке, Кемере, Сиде. Хуже всего - в Кемере оказалось. А вот в Белеке и Сиде никакого дискомфорта он не испытывает. Но мы специально не ездим в самое пекло - май и сентябрь для нас идеальный выбор.
А в Сиде Вы где были,ближе к Аланье или к Белеку?Там растительность какая-нибудь была или более степная местность?Извините,если я что-то не то спрашиваю,но ни разу в Турции не была.