Про гостиницы

копировать

Опытные путешественницы(ки), подскажите как вы платите за ребенка, когда устраиваетесь в гостиницу. Мы,двое взрослых и ребенок 5 лет, снимаем однокомнатный номер. Там кровать двуспальная и маленький диванчик для просмотра ТВ и просто - посидеть). Но на нем прекрасно можно разместить ребенка. Нашему - 5 лет, и под "бесплатно" он не подпадает. С нас берут по 1000 руб в день(вместе с питанием) ,с каждого. А на ребенка делают 15% с суммы проживания(1000-450=550 руб\в день). Но,получается, что ему не нужно отдельно спальное место и он в принципе находится в статусе "ребенка до 3-х лет"(кот проживает бесплатно). Как эта ситуация прошла бы в гостиницах стран в которых вы были?

копировать

просто ищу отель, где дети до 12 лет размещаются бесплатно.
но если понравится именно этот отель.апартамент, то соглашусь на его условия не раздумывая.

копировать

Как не нужно спальное место? Вы и постельное белье ему не берете? И кормить не водите?
Как-то в России нас согласились заселить с 5-ти леткой без оплаты, но постельного белья не дали:( Причем завтрак дали, а белья - нет. Потом даже на принцип пошли и даже за деньги не дали наволочку, кинули только простыню.

копировать

Дешевле купить на 1 раз постельное белье на месте. А питание оплачивать отдельно - 450 рублей там стоит. Нелогичным мне кажется брать за проживание в однокомнатном номере ребенка.

копировать

Так в итоге Вам во сколько насчитали проживание ребенка?

копировать

5200 грубо говоря за проживание в теч. 11 дней.550 руб. в день короче - 15%

копировать

почему ему "не нужно отдельное спальное место"? Он же не на голом диване спать будет-в оплату входит смена белья, полотенца, завтрак(если есть).
А вообще ищите просто отель где в условиях написано что дети, например, до 7 лет -бесплатно

копировать

Вы вообще про какие гостиницы говорите? Везде свои правила, даже на ресортах правила разные, не говоря уже про просто гостиницы вне ресортов.

копировать

Короче, поняла, что везде практика разная.

копировать

видите ли, если вы в Европу или в США- там почти в 100% отелей дети до 7 лет бесплатно, а в некоторых и до 12 лет. А если в Россию едете -то здесь др. законы

копировать

Да уж, жаль, конечно, но ничего не попишешь!

копировать

Да и в Европе тоже по-разному за деток платить приходится. В одной Финляндии то хотели в Тампере оплату ПОЛНУЮ за 2-х летку (в итоге отказались от extra bed, положили ребенка с собой), а в Хельсинки заселили бесплатно даже 15-ти летнего кабанчика на раскладушку.
Хотела в Прагу на майские поехать, а во многих отелях за ребенка надо платить старше 2 (!!!!) лет почти полную стоимость.

копировать

За экстра бед почти во всех отелях какую то денюжку берут-где больше, где меньше.Если ребенок с родителями спит то не берут ничего.
А в Чехии за что хотели деньги-за екстра бед?

копировать

Экстру хотели посчитать как половину дабла. Пришлось откзаться;)