Переписать данные в туре по РБ можно?

копировать

Специалисты и знающие, подскажите, пожалуйста!

Забронировали и оплатили путевки по раннему бронированию. Старший сын был вписан в мой паспорт (вписала сразу при получении) и на дочь подали данные, что она вписана ко мне. Но вписывать пошли только сегодня!!!! Так вот тётя в ОВИРе сказала, что вписать то она впишет, но детей не выпустят, нужно делать им отдельный паспорт.

Если мы сейчас оперативно сделаем 2 отдельных паспорта детям, то можно будет переделать данные в путевках и авиабилетах?

копировать

Вписала по осень сына 5 себе в паспорт без проблем

копировать

вписать то они впишут - мы заявление заполнили и оплатили, сказали через 10 дней готово будет.

Но в ОВИРе нам сказали, что дети, вписанные после марта 2010!!!, не могут выезжать за границу, а вписание в паспорт к родителя служит только подтверждением родства между нами. Сказали, что приходило много!!! людей у которых были проблемы, их не выпускали :(. Типа нужно детям отдельные делать обязательно.

Вы с вписанным сыном уже выезжали?

копировать

Это касается паспортов выданных после марта 2010 г. Получала паспорт в 2008 в октябре 2010 вписала сына.На Новый год выезжали в Тайланд проблем не было.

копировать

Про фото детей в з.п.
http://www.rg.ru/2009/03/13/foto.html

Про то, может ли ребенок ехать заграницу, будучи вписанным в паспорт родителя
http://travelexpert.ru/index-ea=1&ln=1&roll=1&chp=showpage&num=816

копировать

блин :( , я 100 раз перечитала ответ на письмо Шпилько, но вот никак не могу понять:"...Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации " - это сведения должны быть внесены в паспорта сопровождающих их родителей ДО вступления в силу вышеуказанного Постановления или именно паспорта родителей должны быть выданы ДО Постановления, а изменения можно вносить в весь период их действия?