Турагенство, туроператор

копировать

Люди, помогите. Нашла интересующий меня отель в неизвестном турагенстве. До этого звонила в Уполномоченное агенство от Тез Тура, потом в уполн. аг. от Корала, моего отеля там нет. А в обычном турагенстве нашла. Правда, не сказали, какой туроператор, обещали перезвонить. Есть ли риск, или все агенства одинаковые и выбирать нужно именно туроператора? Путанно, но, надеюсь, понятно. Подскажите неопытной.:think

копировать

Если Вы звонили туроператору и у них нет нужного Вам отеля, то у агентства его тем более нет..

копировать

Скажите- какой отель? Легче разобраться. просто напишем , кто из операторов продает. вот и все.

копировать

Все агетства продают туры операторов. Другой вопрос как вы нашли - если поиском в Инете, то их практически не существует достоверных и бесплатных и просто может быть, что устаревшая инфа висит - только и всего. Проще было бы что-то конкретное сказать, если бы отель, дату и цену указали.

копировать

у нас только Тез и Корал Турцию продают?
Тогда уж позвоните в уполномоченное агентство Натали, Пегаса, Санрайза, Мостревела, словом, обзвоните всех гигантов и если совсем нигде Вашего отеля нет, то можете бить тревогу.
А не говорят какой оператор по вполне объективной причине, очень часто бывает что агент старается, роет носом землю в поисках выгодного предложения для клиента и после оглашения туроператора, "благодарный клиент" сливается в ближайшее к дому агентство и просит там скидку да побольше за "самостоятельный поиск тура".
У меня есть пара знакомых, которые так делают всегда.
Если напрягаетесь относительно агентства, по обращайте внимание на все - внимательно читайте договор, на стенах обычно висят награды, что говорит хотя бы о том как долго агентство на рынке, сайт в интернете тоже не последнюю роль играет.
Если не хотите напрягаться бронируйте сразу у операторов, у некоторых есть онлайн бронирование для физических лиц непосредственно на сайте.

копировать

Не, не только они, конечно. Вобщем нашла я на сайте Пегаса представителей в Зелеке, забронировала у них. Вернее заключили договор с авансом, ждем потверждения отеля.cool1
Всем спасибо. =D>

копировать

Отель Sural Garden 3*. Вылет конец мая 21-23. Перезвонили мне, оператором оказался Пегас. Думаю теперь.

копировать

Пегас этот отель давно продает, ожно через них туда смело ехать, если все остальное страивает.

копировать

А что остальное? ни разу не летала с ними. Нелестные отзывы7

копировать

Да нет, я про остальное имела в виду отель:-)
У Пегаса основные косяки - это бесконечные переносы и перетасовка рейсов.

копировать

А еще такой вопрос: может ли агенство сейчас взять денег, и не проплатить отелю, а через месяц и вовсе исчезнуть. Можно ли как-то обезопасить себя? Просто в нашем городе практически нет крупных агенств.

копировать

Агентство или оператор?

копировать

агенство

копировать

агентство может конечно

копировать

Надо идти в надёжное агентство, а не крупное или мелкое. Я то думала вы далеко живёте :))) вы ведь в зеленограде. выберите здесь на Еве агента и забронируйтесь..мы здесь долго, у нас рекомендации есть :))))Или поспрашивайте среди знакомых.

копировать

Спасибо, я б с удовольствием, но в Мск очень редко бываю.

копировать

мне курьера присылали на работу))) главное желание)

копировать

:-) за те деньги, кот. запросит курьер, я сама 2 раза могу съездить. Только неохота.

копировать

У меня туристы из Томска, из Химок, из Рязани.....