Лучшее место для пляжного отдыха

копировать

Привет! У нас уже есть опрос "Самое большое разочарование" на отдыхе. А какое место для ПЛЯЖНОГО отдыха для Вас лучшее?(Исключаем экскурсионные туры и горнолыжные курорты.) По возможности, указывайте страну, курорт, отель.

копировать

Микронезия, о.Сайпан, Hyatt Regency Saipan.

копировать

О, мой брат прям влюблен в Сайпан, но я как представлю дорогу из Москвы :( так сразу опять хочется на европейские пляжи :)

копировать

Спасибо - а что за дорога - пересадки на самолетах?

копировать

Брат через Сеул летает. Из Москвы 8 часов до Сеула и от Сеула еще часа 4

копировать

Да, всё правильно. От Сеула 4 часа Азианой прямо до Сайпана или Кореан до Гуама, а оттуда на Сайпан.

копировать

Ба! Как далеко!

копировать

А я о чем и говорю :( но место сказочное, судя по фотографиям

копировать

Я думаю, не буду оригинальной, если отвечу Мальдивы!:) Это самое идеальное место для пляжного отдыха, включая не долгий перелет и всегда теплое море!
Добалю конечно, что еще Фиджи меня очень зацепили, Бора-Бора, Багамы, но лететь только из-за пляжника я бы туда не стала, т.к очень далеко!

копировать

Галя, спасибо. Надеюсь, на каникулы на следующий год отправиться туда.

копировать

О! Фиджи - моя мечта:)

Я тогда тоже добавлю:
Каймановы острова - влюбилась! :)

копировать

Расскажите, если можно - что это, как это?

копировать

Заграничная территория Великобритании, требуется виза. Если посещать остров в рамках круиза из США - виза не требуется, достаточно штатовской. Мы так и делали (были с раннего утра до вечера, тестинг своеобразный:))Движение левостороннее, мы брали авто в рент и катались по острову. Особенных достопримечательностей там нет, на мой взгляд:) Самое интересное, что мы там могли придумать - это закупиться свежими фруктами и рвануть на дикий пляж, где были только я и мой муж. Если интересует что-то конкретное - постараюсь ответить:)

копировать

Начну первая - для меня лучший отдых - ОАЭ, Дубаи, отель Аль Каср.

копировать

Подскажите,пожалуйста, что Вам больше всего понравилось в этом отеле? Думаю про него на сентябрь....

копировать

Проще назвать то, что НЕ понравилось. Но... такого пока нет. Даст Бог, в мае лечу туда в третий раз. Отель для взыскательных клиентов, с отменным уровнем сервиса. А уж постоянных клиентов знают по именам, встречают, как родных. Питание, на мой взгляд, прекрасное: все продукты - моно, без сложных салатных композиций. Если хочется, то салат Вам смешает официант из указанных Вами продуктов. Пробыв в отеле 2 дня, на утро персонал уже знает, где Вы предпочитаете сидеть, какой кофе (капуччино, глиссе и т.д.) Вы любите, какие десерты обычно заказывает Ваш ребенок. Сервис в номерах - утренний и вечерний, что тоже очень удобно. Ну, и расположение отеля - самое удачное в Дубаи: пляж, аквапарк, пользование территорией двух других отелей, и Бурж Аль Араб (Парус) со своими достопримечательностями. Однако в прошлом году отменили свободное посещение Паруса - чтобы попасть туда, нужно заранее бронировать столик в ресторане, что мы и делаем обычно. В крупные торговые центры попасть легко - 10-30 минут на такси или, если Вы пользуетесь услугами бесплатных трансферов, микроавтобусом отеля.
Территория отеля - выше всяческих похвал.

копировать

Спасибо большое!

копировать

А в Волне не были? Как там?

копировать

Ну, конечно, была. Я искала в первый раз для отдыха отель с национальным колоритом. Это, как раз, Аль Каср и Мина Салям. Джумейра Бич (Волна в простонародье) - отель на любителя. Многие отдыхают по 3-4 разу именно там. Отель из стекла и бетона, очень необычный - чего стОит один стеклянный лифт, полнимающий на 26 (или 27, 28?) этаж! Я даже не помню номер последнего этажа - при выходе из лифта открывается панорама (через идеально чистое стекло) ВНИЗ 27 этажей! Очень неожиданно (и страшно). Сервис в отеле на высоком уровне, еда - кухни мира на любой вкус, есть и детский стол (уголок с горками ). Территория большая, красивая, но территория арабской части этих четырех отелей мне больше нравится в части пляжа и зелени.

копировать

Я там была на этот новый год, мне очень понравилось :) просто интересно было ваше мнение:)

копировать

Вы с ребенком были?

копировать

Коста-Рика и Малайзия (остров Панкгор, отель "Pankgor Beach Island").

копировать

Ой, а фото с Коста-Рики у Вас случайно нет? Или ссылки на рассказ об этом путешествии?

копировать

И я с удовольствием посмотрела бы. Вы с ребенком были?

копировать

Нет, была без детей. Фотки есть, но с пленочного фотика,(ездила до 2000г.) некогда сканировать..Но там такая красота!!!!

копировать

Верю, что красота. Я тоже туда мылюсь.

копировать

№1, куба, варадеро
№2, кипр лимассол и протарас, греция родос и пелопоннес
№3, турция белек и бали нуса дуа, греция крит
№4, египет шарм

копировать

А чем вас Лимассол привлек в качестве пляжного отдыха??

копировать

Хороший чистый пляж, чистая вода. На экскурсии не ездили и не планировали.

копировать

Ну просто не кажется, что по сравнению с Протарасом и Напой, Лим сильно уступает в плане пляжей...

копировать

Мы в 4 сезонах отдыхали, пляж свой чистый бесплатный..единственное песок темный, но меня это не напрягало :-).

копировать

Что за отель? В Египте отель с таким названием - самый лучший. А как на Кипре?

копировать

Хороший отель, но в отличие от египетских отелей это не сетевой, а просто "самозванец-однофамилец". Честно, я бы не стала этот отель называть лучшим для пляжного отдыха, мне не хватало территории. Но сколько людей столько и мнений :)

копировать

2 лучших отеля на кипре в лимассоле -FOUR SEASONS и LE MERIDIEN, имхо

копировать

С этим не спорю :), сама выбрала этот отель на Кипре, но мы же говорим о лучшем месте в принципе, а не на Кипре. А с этой точки, для меня это просто хороший отель, но не лучшее место

копировать

Я кажется не только Кипр указала :-) Но загорать на пляже там вполне комфортно, добавлю с ребенокм маленьким :-)

копировать

Ну, например, про Фо Сизонс в Египте я бы поспорила - не могу отнести его к лучшим: там пляж совсем не айс. А что главное в Египте? Моря и пляж с удобным заходом, чем не отличается подавляющее большинство их отелей. Вот бы кипрский песочек - да в Шарм с их Красным морем, а?

копировать

Угу, а еще и сервис получше :) Я не писала, что египетский лучше, (я была только в Каирском 4 сизонс), а лишь про то что кипрский не сетевой

копировать

Это тольк в плюс ему.

копировать

Да, видимо, так. А как обстоят дела с питанием? Интересует диетическая кухня.

копировать

Не знаю, я не на диете, брокколи точно есть.Муж говорит много всего. Было много вкусных нарезок, ни в одном отеле не ела, только в мск ресторанах, свежевшие креветки. Еда самая лучшая. Детям можно отдельно заказать еду. За доп плату алко очень дорого, водка кавалли и т. п. :-)

копировать

.

копировать

Эх, а я не нашла еще для себя "идеал", куда хотелось бы возвращаться еще и еще раз. Пока на первом месте Абама на Тенерифе, если бы еще океан потеплее был :)
А еще Амальфийское побережье Италии люблю, особенно Позитано. Но это для отдыха без детей

копировать

Там, видимо, пляж каменный? Рассматривала разные варианты, все побережье изучила - очень красиво, но весь берег в скалах.

копировать

Где? в Италии? Побережье вдоль скал, но пляжи все песчанные, вулканический черный песок

копировать

Видимо, это и смутило - скалы. И ещё то, что часть отелей расположена так, что приходится подниматься вверх по лестницам, что не подходит для отдыха с ребенком.

копировать

Не могу однозначно назвать страну для пляжного отдыха. Каждая страна или курорт неповторимы и везде есть свои плюсы и минусы, свой колорит. Из того, где я была, в зависимости от настроения, хочется вернуться на Мальдивах, Кубу, Тенерифе (но не лежать на одном пляже, ездить по разным пляжам :)). Очень неплох отдых в Мексике, только поездить тоже там придется :). ГОА - это праздник души, полный релакс, совершенно неповторимая энергетика, которой нет нигде больше.
А вообще, я считаю, что много раз возвращаться в одно и тоже место и тем более жить в одном и том же отеле, это скучно и неинтересно, даже при самом комфортном отдыхе. в мире столько разных стран и курортов, где можно получить столько новых впечатлений. мне новые впечатления интереснее в 1000 раз, чем вытоптанная полянка в N-ный раз на самом супер-комфортном пляже. Хотя конечно есть страны или курорты, куда хочется еще и еще, но их тоже нужно дозировать :).

копировать

+++А вообще, я считаю, что много раз возвращаться в одно и тоже место и тем более жить в одном и том же отеле, это скучно и неинтересно, даже при самом комфортном отдыхе. в мире столько разных стран и курортов, где можно получить столько новых впечатлений. мне новые впечатления интереснее в 1000 раз, чем вытоптанная полянка в N-ный раз на самом супер-комфортном пляже. Хотя конечно есть страны или курорты, куда хочется еще и еще, но их тоже нужно дозировать- Мой муж тоже так считает, он дважды никуда не хочет :-)

копировать

Я тоже так думала... раньше. Вот, летом прокололась с отдыхом (Хорватия) и решила, что уж лучше в понравившемся месте отдохнуть повторно, чем так поэкспериментировать. Как говорится, от добра добра не ищут. Но это ИМХО.

копировать

Мы пока без проколов, т.т.т. А Хорватия...я бы туда с удовольствием, но там не песочный пляж, это для меня самый большой минус, и гостиницу я присмотрела 5*, на троих 250 тыс была, считаю, для Хорватии это дорого, имхо.

копировать

О! И мы такие же. Никогда второй раз в ту же страну не ездим. И не потому что не понравилось (наборот - плохого места назвать не могу), а именно для разнообразия. Жизнь коротка, денег немного, а стран в мире огромное множество и все хочется посетить.

копировать

Мауи, Гавайи, пляжи в районе Лахайны