Автобустер в самолет?

копировать

Понятно что автомобильное кресло сдают в багаж. А вот автобустер? За 2 недели аренды мне за просто сидушку под попу подрощенному ребенку выставляют от 50 до 100 евро и непонятно в каком состоянии она будет! Гораздо проще, как мне кажется, взять этот бустер из дома. Но как с ним проходить в самолет? Как с ручной кладью? или сдавать как кресло? На всяк случай - весит он совсем мало, примерно 1.5 килограмма, но объемное...

копировать

купите адаптер для ремня и будет Вам счастье :) что-то типа этого http://www.avto-podarok.ru/catalog/category:56/

копировать

дома заматываю в большой пакет мусорный, скотч и сдаю в багаж

копировать

Вы про бустер или про кресло?

копировать

да, бустер

и кресло точно также:)
правда у нас ромер 9-36 которое
я его разбираю, сидушку прилаживаю на спинку и заматываю
мы летом почти месяц катались по европе, если б аренду брали - разориться:)

копировать

Мы брали с собой несколько раз, тоже по причине, что за аренду просят больше, чем этот бустер стоит. Складывали его в сумку с вещами и сдавали в багаж.

копировать

гораздо проще купить бустер на месте в магазине.

копировать

Тут Вы не совсем правы... Когда прилетаешь и сразу в аэропорту берешь машину - где покупать бустер? Теоретически, конечно, можно посадить ребенка на какую-нибудь сумку, или просто пристегнуть, с использованием вот такого же устройства как предложили выше... (у меня ребенку с таким не удобно почемму-то, говорит живот чешется :)), довезти до ближайшего магазина, торгующего креслами... Но это надо знать где такие магазины есть.

копировать

Бустер можно купить в любом супермаркете, который скорей всего попадется по дороге из аэропорта

копировать

можно на один день-то и в прокат взять, пока свой не купят :) 3-5евро не разорят за сутки проката.

а бустеры продаются ну в очень многих даже не в спуермаркетах, а просто магазинах.

копировать

Вижу , как минимум 2 минуса. 1 Уже накопили бы целую коллекцию бустеров. 2. Когда едешь на небольшой срок, то тратить время для того, чтоб в незнакомом месте идти в магазин (от которых и уезжаю в отпуск) за бустером совсем не хочется. Были вынуждены купить коляску в этот раз, так пол дня потртили на поиск.

копировать

мы ходили с ним в салон, он в пакет ашановский кладется и идет как ручная кладь. Мне тоже спокойнее с ним - не известно на месте как его искать, проще свой допереть, тем более не велика тяжесть.

копировать

Мне кажется, что это только у нас можно посадить ребенка на сумки и прикрепить чем-то :-) В Европе за это можно такой штраф заплатить, что на пару кресел точно хватит и до магазина не успеете доехать. Я бы сделала как советуют выше, упаковала в прочный мусорный пакет, замотала бы скотчем и в багаж.

копировать

У меня есть такаая сумко-подушко-плед для путешествий. В собраном виде вполне себе такой подпопник, для детя ростом примерно 130-135. На Тенерифе, когда у нас в машине оказался еще один (непредусмотренный при бронировании машины) ребенок, воспользовались, но в комплекте с удерживающим устройством. Правда очень не долго - на одну короткую поездку. А потом я заехала к прокатчикам и взяла еще один бустер, благо они были навалены кучкой в углу и денег за них не просили :). Но вообще я полицейских на дороге не видела.
Я в ОБИ видела бустеры из пенопласта, стоят совсем не дорого, маленькие, легенькие, как мне кажется, они могут поместиться в декатлоновскую сумку-авроську.

копировать

Путешествуем с своим бустером, кладу в большой чемодан с вещами.