Как вы переводите деньги за границу?

копировать

Кто как переводил предоплату за апарты? В каких банках, какая комиссия? Я позвонила в пару мест, в принципе, все похоже, и на операции с небольшими суммами разница не существенна. Но я читала, что, бывает, с получателя на месте еще комиссия какая-то взимается (например, сбер переводит деньги еще через какие-то операционные системы, которые комиссию тоже берут, но в сбере ее не озвучивают).
Спасибо.

копировать

я не знаю, может, я вопрос не правильно поняла, но я несколько раз оплачивала отели за границей обычной картой - при бронировании вводила данные карты, с нее снималась какая-то сумма (по-моему за первые сутки проживания), а остальное оплачивала на месте.

копировать

Можно через банк, можено через PayPal (на мой взгляд самое удобное, если есть карта), можно через вестер юнион какой-нибудь. Обычно с получателя комиссия не берется. Ну может только сбор за конвертацию, если перевод не в валюте страны, куда отправляете деньги.

копировать

скажите, Вы переводили когда-нибудь PayPol?

копировать

Переводила.

копировать

я почему спросила, тоже рассматривали, но переводить не стали, про него дурная слава ходит, что могут счет заблокировать из-за "соображений безопасности" причем вместе с деньгами, потом доказывай, что ты не осел, может и разморозят, а может и нет... муж читал про пару таких случаев. Система кстати основана нашим бывшим соотечественником. И еще получатель писала, что с нее спишется комиссия

копировать

Комиссия по правилам списывается с отправителя. Счет мне не блокировали и вообще не было никаких проблем. Перевод был мгновенным.

копировать

Карту из соображения безопасности могут заблокировать вообще влюбой момент, чтоб вы значи. Любая операция которая покажется банку подозрительной - и привет. По правилам разных банков карту либо разблокируют по просьбе владельца (но на его страх и риск) либо перевыпустят. Никаких счетов никто не блокирует и никому ничего доказывать не надо. PayPal в этом смысле ничуть не "опаснее" любой олаты при помощи карты в "неблагонадежных" азиатских странах или даже бедных европейских типа Испании или Турции.

копировать

Банковскую карту блокируют из этих соображений в любой момент, и есть отличные шансы остаться в отпуске без денег если она у вас одна и названивать в банк чтобы разблокировали, хорошо если банк это по телефону делает.
Кстати Pay Pal цепляется к карте, в нем самом денег нет для оплаты если я ничего не путаю, я платила им только в инетмагазинах. Так что если и заблокируют то без денег, а просто экаунт. У меня было как-то раз, разблокировали за пару часов.

копировать

Вестерн Юнион переводит только в рублях или долларах

копировать

обычно банк берет комиссию за перевод + комиссию третьих банков, которую отправляющий банк обычно не говорит или просто не знает, сумма может доходить до 1,5 тыс руб. (одна девушка заплатила за комиссию третьих банков в сбере 25 евро) Получатель ничего не платит, если Вы берете на себя эти расходы. Я остановилась на 2-х вариантах: через платежную систему contact, сбор уже не помню - кажется 15 ед. валюты в Европу и ВТБ24, комиссия та же (без открытия счета). В обоих случаях это были единственные расходы без дополнительных неизвестных. Контакт не подошел, т.к. не переводит фунты. Через ВТБ проблем не было, деньги дошли быстро.

копировать

спасибо

копировать

.

копировать

У меня так же вопрос по теме. Вчера муж пытался перевести фунты, пошел в ВТБ24. Процедура заняла около часа, и это без открытия счета. звонил мне, что бы я за чем-то переслала им нашу переписку с арендодателем... Так и не поняли для чего.. Переслала. В итоге, за 300 фунтов комиссию взяли почти 700р.
Вот теперь думаю, как переводить основную сумму.. С нее комиссия еще больше будет, во столько же раз, как и сама сумма? :) Не хотелось бы столько денег банку отдать.. Может есть еще какие-то варианты?

копировать

обычно у перевода есть верхняя граница стоимости.
я думаю что проблема была как раз изза того что без открытия счета. со счета все проще - один раз открыл паспорт сделки, показал контракт, потом дал поручение, и вперед

копировать

Я конечно ничего в этом не смыслю, так, посредственно. У мужа есть их платиновая карта, хотел с нее перевести, они сказали, что нельзя, так как это валютная операция...

копировать

сумма комиссии при переводе со счета больше, при этом физическому лицу для перевода не обязательно предъявлять какие-либо "контракты" для получения так же физ. лицом, просто дали поручение на перевод и вперед:)

копировать

переписка нужна была, видимо, для того, чтобы определиться, что писать в назначении платежа. Если это коммерч услуги, то нужны подтверждающие документы. Без них также можно, но назначение платежа будет другое - мы не заморачивались предоставлением документов (зачем предоставлять личную переписку посторонним? к тому же это не документ). Насчет тарифов за перевод - они все есть на сайте ВТБ24, странно что вы не выяснили все это до перевода. Нам нужно было перевести окончательную предоплату за месяц до приезда, поэтому и бронь и предоплату решили отправить вместе, чтобы не платить комиссию дважды. Насчет суммы комиссии - все верно, 15фунтов*курс фунт стерлинг, так и получается