Транзитный рейс

копировать

Девочки кто летал транзитом? Вопрос вот в чем: Перелет Москва-Париж-Валенсия. Есть два варианта стыковки между Парижем и Валенсией. 1 ч 25 мин и 5 часов. Боюсь что 1-25 мало! Вдруг задержат рейс Москва-Париж, тогда опоздаю на самолет Париж-Валенсия. А второй вариант, 5 часов неохота в аэропорту сидеть. Кто сталкивался с такой маленькой стыковкой? Как думаете, успею или нет? Авиакомпания Эйр Франс.

копировать

если у вас действительно стыковка. То есть единый билет, а не отдельно на перелеты Мск-Париж, Париж-Валенсия, то 100% времени хватит. Если Эйр Франс позволяет такие стыковки - значит они обязуются вас посадить на след.плечо. Даже при задержках рейсов.
У Люфтганзы возможны стыковки в 35 минут - и без проблем народ летает, в случае серьезной задержки просто посадят на ближайший рейс без доплат.
Если билеты отдельные - тогда вам багаж придется получать, опять сдавать его, проходить контроль безопасности - тогда конечно лучше иметь какой то запас времени, чтобы не нервничать.
Но вообще 1 час 25 минут более чем достаточное время для пересадки, на дьюти фри еще времени хватит.

копировать

У меня действительно стыковка, а не отдельно перелеты :-) Что пересадят на следующие плечо, как Вы выразились, это понятно! Только следующее плечо, на следующий день :-) Придется ночевать и терять время. Что перейти с терминала в терминал и в дьюти фри забежать время хватит, это тоже понятно. Переживаю что рейс вылетит с Москвы с опозданием! И как раз на этот час двадцать:-)

копировать

в Париже час 25-это очень мало. Последний раз мы летали Киев-Париж-Малага, у нас сорок минут занял переход из одного терминала в другой. При чем, мы не просто шли, мы, практически, бежали. Я бы брала 5 часов, чтобы не переживать. Для Парижа это совсем немного.

копировать

Да? Я вот тоже склоняюсь к 5-ти часам, хотя в город выходить не собираюсь...Просто переживаю что рейс с Москвы задержат и придется еще сутки почти куковать

копировать

Чем плохо покуковать в Париже? ;) 1,5 часа - очень даже хорошая стыковка. Лучше, чем тусить пять часов в аэропорту. Один раз попробуете, перестанете бояться. Иногда даже рейс задерживают ради опаздывающих.

копировать

Была стыковка 1 час Москва-Варшава-Милан. Самолет задержали в МСК на час...Нагоняли в полете: мы - транзитники - обяъвили о своем присутствии капитану корабля и он летел на максимальной скорости 850 км/ч ( по графику скорость 650 км/час заложена) ;) В итоге прилетели в Варшаву за полчаса до вылета самолета в Милан: нас быстриссимо посадили - просто бегом, а вот чемоданы приехали только через два дня.
Хорошо, что все самое нужное у мну было в рюкзачке: фотик, все документы-деньги, зарядки. В первом же отеле стрельнули зубные щетки ;)..

Была стыковка и пять часов Сана-Каир-Москва. Пять часов в аэропорту Каира: было все сьедено, обошли все дьютики, умаялись ждать рейса. Была без ребенка, если бы с дитем- тушите свет....

Так что тут всегда есть вероятность..Успеете вы или нет - от вас по большому счету не зависит. Тем более, если авиакомпании делают многие рейсы со стыковкой в час-полтора, значит это работает ;) Просто имейте ввиду, что Вас скорее всего посадят, а вот чемоданы могут "задержаться", такое бывает.

копировать

Evitta V.I.P. написал(а): >> мы - транзитники - обяъвили о своем присутствии капитану корабля


ржунимагу... в какой форме объявляли-то? )))
кричали "Шеф, два счетчика!"? )))

копировать

;)))))))))

через стюардессу ;) Нас было шестеро, волноваться о том, что не успеваем, начали еще в Москве ;)))

копировать

Они вас успокаивали. Информация о транзитниках передается экипажу еще на земле.

копировать

стюардесса просто вас успокоила, никуда пилот не гнал, естесственно :)

копировать

какая прелесть! Мелочь, а приятно ;))

копировать

Я вот тоже недавно заводила темку про транзитный рейс, у нас был рейс Москва-Рига-Рим и обратно так же, перевозчик Аир Балтик. тоже волновалась насчет коротких стыковок (1ч15мин и 1ч10мин), здесь успокоили что для Риги это нормально, так и оказалось, успели пересесть и даже багаж из самолета в самолет в аэропорту успели переложить. Но... Из Москвы и Рима мы вылетали с задержкой в 30-35 мин, я уже начинала паниковать что не успеем, но пилоты каким-то чудесным образом "экономили" мин 20 во время полета и мы почти не опаздывали в Ригу. В первый раз осталось 10мин по Дютику погулять, во второй раз лишнего времени не было ни сколько. Но это Рига, там аэропорт небольшой, из самолета выпускали уже минуты через 2 после остановки самолета, очень все организовано хорошо. Для себя решила что если буду лететь другой авиакомпанией (не Айр Балтиком), то стыковку не меньше 2 часов буду брать, а лучше 3 ))

копировать

пилоты каким-то чудесным образом "экономили" мин 20

- это не чудо. Я разговаривала с пилотами. В моем случае по графику у них скорость полета 650 км/ч, а нагоняли они на 850 км/ч...

копировать

Никогда не обращали внимание, что в заявленном пассажирам маршруте заложено 20-30 минут сверху реальной длительности полета? Причем это верно как для международных, так и для внутрироссийских рейсов. Этим и объясняются вашие сэкономленные 20 минут. Сомневаюсь, чтобы пилоты летали на 650 км/ч при возможнных 850. Вообще не помню, чтобы самолеты летали с такой низкой скоростью.

копировать

polara C.B. написал(а): >> . Сомневаюсь, чтобы пилоты летали на 650 км/ч при возможнных 850.

у них повременная оплата ))) им выгодно лететь медленно )))

зы: столько мифов начитаешься тут :) настроение поднимают здоровски зато! :)

копировать

Да уж :)

копировать

Ничего в маршруте на заложено. Просто есть график полета с определенной скоростью и коридоры свободные, это внутренняя информация. Я говорю со слов пилота.

Логически это можно понять. Я и на машине езжу иногда 60, а иногда 140...

копировать

Сколько летаю, всегда есть эта разница в 20-30 минут. Ни больше, ни меньше. Почему?

копировать

Тоже летали в марте транзитом Москва-Рига-Москва и обратно Эйрбалтиком... Везде успели. Но аэропорт в Риге странноват. При нас на обратный рейс не успели пятеро ребят в Питер. Багаж улетел, а они остались)

копировать

А мне аэропорт понравился, там даже надписи на русском и персонал по-русски говорит)) Там главное на табло найти номер нужного гейта и вперед, к нему ))

копировать

как это багаж улетел?
багах снимают при неявке пассажира.

копировать

не сравнивайте аэропорт в Риге с аэропортом в Париже.

копировать

А что Париж? Или CDG - манна небесная? Таких отморозков, как французы еще поискать: у меня был билет на поезд с Северного вокзала (35 минут на электричке от ШДГ), прилетел за 2 часа до отхода поезда, эти ...... (ну очень длинное пип) смогли задержать выдачу багажа так, что на поезд я не успел. И в европе только в ШДГ в зоне duty free не слышно объявлений с гейтов - отдельные 5 баллов в копилку французов.

копировать

господи, да при чем здесь это. Я размер аэропорта имею ввиду.

копировать

Сорри, был не прав, пылил :) Обещаю исправиться!

копировать

Действительно странноват: сейчас при опопздании пассажира на рейс багаж вынимают в обязательном порядке.

копировать

девочки, а про Рим никто не скажет? у меня свекровь будет одна улетать в москву из Барсеолны через РИм. там всего час на пересадку!!! она оч-очень переживает, что запутается, не успеет - она у нас вообще мало путешествующая:( что можно сделать, чтоб повысит вероятность возвращения свекрови домой?:)

копировать

Для начала в Барселоне зарегистрироваться сразу на 2 рейса (мы когда летели с первый раз в жизни с пересадкой Барселона-Дюссельдорф-Москва не просили, нас автоматом на 2 рейса зарегистрировали, тоже стыковка 1 час была), во-вторых лучше найти таких-же туристов которые тоже в Москву летят и с ними идти, ну раз уж она у Вас малопутешетвующая )) А Римский аэропорт большой (если имеется ввиду Фьюмичино), там много терминалов...

копировать

Всем спасибо! Полечу со стыковкой 5 часов.

копировать

о! хотела открыть такую же тему. в поиске билетов. Желательно дешевых. пока самые дешевые через Киев... на пересадку 1.30 -1.50... успеем ли? тоже стыковочные рейсы... Блин... дешевле(для всей семьи) чуть ли не на 20 тыщ!!!!

копировать

в Борисполе успеете.

копировать

то есть регистрируемся только один раз - в Москве, а дальше уже не надо? багаж тоже сдаем и, по идее и хорошем стечении обстоятельств, получаем уже в конечной точке маршрута? так?

копировать

именно так

копировать

Вы случайно не Визз Эйром лететь будете?

копировать

нет.. какая то Свит Авиа.. или Авиа Свит...)))

копировать

Аэросвит. Национальный украинский перевозчик.