Куда ещё податься?!

копировать

Хотим с мужем на 4-5 дней в апреле-мае в европу . Нужен только один интересный город,один день для шоппинга, один день можно за город прогуляться, остальное время для прогулок по городу. Всякие художественные музеи не интересуют(насмотрелась уже), хочется романтики, ну и какие нибудь необычные места.Во многих городах уже были(Лондон,Париж,Рим, Барса, Вена, Женева, Прага и еще некоторые мимо кассы)
Спасибо за отклики.

копировать

На Португалию ещё не насмотрелись? :) Тогда могу предложить Порту или Лиссабон, 4-5 дней, имхо, хватит на "посмтреть" и не заскучать :)

копировать

Присматриваюсь давно, но в интернете не могу внятной инфы найти. Рассказывайте, покажите фото, если есть. Где остановиться-2-3 звезды устроит для ночевки, но в центре?

копировать

Pensão Aviz
Residencial dos Aliados
Среди недорогих, эти два моих любимых отеля в Порту, первый очень экономный, отличный персонал, оч вкусные круасаны и кофе на завтрак :) До центра 5 минут. Второй чуть подороже, но он в сáмом центре, красивое здание.
В Лиссабоне была только 2 раза, отели уже и не припомню...
Фотки будут, надо грузить...:)

копировать

ой, второй отельчик люблю! наткнулись совершенно случайно, а сколько удовольствия...

копировать

Да, отличный + место супер :) жаль, я в нём только 3 раза останавливалась, в другие поездки в Авише, там с одной девушкой с ресепшен подружилась... ну вот и селилась у неё - дополнительная возможность мой португальский потренировать :)

копировать

Пока не забыла, дописываю :) ОЧЕНь советую ресторан Cafe Guarany, он как раз находится на том же бульваре, что и отель Доз Альядуш, не очень дёшево (с поправкой - для Португалии), но обалденно вкусно, красиво и по вечерам с живой музыкой и фаду...
Ещё про еду: обязательно попробуйте типичное блюдо Порту под названием Francesinha, его отлично готовят в комерческом центре Санта Катарина... в соседных деревушках немного лучше, но туда надо ехать в сопровождении местных :))))

копировать

Я так поняла, это в Порту? А что там с магазинами?

копировать

Да, это всё о Порту. Самые "магазинные" улицы: 31 де Жанейру и Санта Катарина. Особенно вторая, ещё на параллельной ей и в округе есть магазины, если верно помню, руа де Сá Бандейра она называется

копировать

Фотографий у меня вагон и тележка:
http://gallery.mac.com/bunov - там почти в каждом альбоме есть карта с местоположением города в Португалии. Укататься.

копировать

Посмотрела, фотки супер! Обратила внимание на Амстер, нам его наш турагент советует. Где останавливались?Велики в прокат брали, действительно ли то, что туристу сложно на нем передвигаться по городу?

копировать

По мне так романтичными являются все города Италии. Флоренция например, Венеция ))

копировать

+1 но каждый из нас где то был и повторятся не хочется...

копировать

я вот была уже по 2 раза и в Венеции, и во Флоренции (да и в Риме и еще много где) и хочется возвращаться в эти города снова и снова. Вот еще не была, но наверное тоже неплохо - Сицилия, Искья, озера. Или может Бавария?

копировать

Тоже согласна, ещё бы если б там не было СТОЛьКО туристов...... В Вениции была в феврале, вроде не сезон, но народу... преставляю, что там будет летом. Сфотографироваться на каком-нибудь романтическом мостике без толпы вокруг нереально... :bye

копировать

Копенгаген, Люксембург, Берлин, Амстердам, Дублин, Будапешт, а если не ограничиваться одним городом, то бельгийские и люксембургские Арденны, юг Франции, замки Луары, атлантическое побережье Испании.

копировать

Здорово! только у нас с мужем на все 5 дней :)

копировать

Так вы выберите что-то одно.

копировать

Посмею предложить мой родной Таллинн. Для романтики очень! Очень хорош старый город, интересно будет погулять и пофотографироваться. Еда местная отличная, отели - тоже. И все достаточно бюджетно. Если покажется, что 4-5 дней там делать нечего (предчувствую спор на эту тему, хотя поспорить и опровергнуть мнения готова), есть суперская возможность посетить прилегающие к Таллинну усадьбы (во многих можно жить), большинство из них шикарно отреставрированы, имеют прекрасные территории и, например, как вариант, остров Сааремаа (шикарные спа, остров быстро развивается).
Если интересно, могу в личку дать тел. проф. фотографа (фотосессия от 50 евро), человечка, которая делает очень суперский макияж. А еще предложу сайтик cherry.ee - они каждый день предлагают отличные скидки, когда еду домой, обязательно у них покупаю несколько ваучеров и использую во время поездки.
Бонусы такой поездки - дорога недорогая и ВСЕ понимают русский.

копировать

Давно думаю о Прибалтике, но поехать хочу туда с детьми, возможно осенью. Сама была в школьном возрасте в Литве, сохранились хорошие воспоминания.