Хельсинки в мае?

копировать

Планирую на майские праздники поехать в Финляндию, хотелось бы узнать какая погода в начале мая? что можно посмотреть? еду с ребенком 3 лет, может кто подскажет отель какой нибудь хороший? Спасибо!

копировать

А что там делать хотите с трехлетним ребенком? Ну разве что в аквапарк какой-нить сходите. а так, вроде парки аттракционов еще не открываются в начале мая (хотя могу ошибаться). Можно в Эврику попробовать, но для трехлетки там мало что понятно.
Отели в Хельсинки довольно дороги, так что от вашего бюджета зависит.

копировать

Год на год не приходится, но 90%, что на майские праздники будет еще холодно +8+12 градусов. Аква-парков в Хельсинки нет, 1 в пригороде и еще 1 километров 30. Для 3-хлетки могу посоветовать съездить в Муммимаилма (мир Муммитроллей)под Турку или сплавать на пароме в Стокгольм, там сходить в музей сказок Астрид Линдгрен, Скансен. Мы еще ездили в Тампере в дельфинарий (на машине 2 часа). Парк аттракционов в Хельсинки Линнанмяки открывается 30.04

копировать

Мумидолл открывается в июне.

копировать

+1 за сплавать на однодневный круиз в Стокгольм, т.к. в Хельсинки совсем делать нечего.

копировать

или в Таллинн.

копировать

+1. В Таллинне и то интереснее. Хельсинки посмотрела весь за полдня + в крепость Свеаборг сплавала на местном пароме.

копировать

зоопарк на острове есть..подробности не помню.т.к. давно очень была..поищите инфу..помню,что мне понравилось..отплывала от площади на кораблике..

копировать

Погода будет как в СПб примерно. Холодно, скорее всего :) Градусов 10-15. Хотя год на год не приходится.
Посмотреть - зоопарк, Аквапарк, Эврика. Отели там дорогие и никакие. ИМХО :)
У Вас какой бюджет (на отель)?