Куда с ребенком лучше в июне?

копировать

Куда лучше поехать в середине июня на 3недели,чтобы море теплое и песок.Выбор стоит между Кипром,Белек(гостиница),Болгария.Ребенку 1.9мес будет на момент отъезда,ест мало с общего стола.Нигде не была из этих мест так что прошу совета.Кипр и Болгария аппарты

копировать

Турция либо Кипр, Болгария отпадает по теплоте

копировать

в болгарии холодно в это время? мои едут туда на 3 недели с 24 июня..

копировать

в прошлом году весь июнь шли дожди и было холодно.

копировать

нда.. но они больше на июль попадают, надеюсь нормально будет..

копировать

А Болгария если в конце июня ехать?

копировать

мы были в болгарии в прошлом году с 15 июня по 5 июля. ну так вот в середине июня было прохладным море, правда сын купался с удовольствием. потом погода испортилась и было несколько дней дождей. а вот как раз к началу июля погода наладилась и море потеплело! в позапрошлом году и июнь был оч хорошим :) я бы если смогла то в этом году обязательно поехала бы с 20 чисел июня с захватом июля - просто в июне и не так жарко и народу поменьше, а в июле теплое море :)

копировать

Поняла спасибо, буду думать.

копировать

И мы были с 18 июня в прошлом году. Ребенку на тот момент было 1,10. Погода первое время была дождливая, но в те дни, когда проглядывало солнышко было вполне прекрасно. Такого малыша сильно в открытом море купать не будете. Мы купили детский надувной бассейн и садили его туда. Вода прогревалась и сыну очень нравилось плюхаться там. С малышом рекомендую рассмотреть комплекс Елените. Там большие территории для прогулок и он удален от города, нет шума. Да, и охрана там приличная. Просто так не заедешь на территорию. По возвращении осталось чувство, что хочется вернуться:)

копировать

кипр, белек

копировать

мы на Крите 2 года были с 4 июня, в этом году опять собираемся. Так что тоже можете рассмотреть такой вариант. Там есть песчаные пляжи. Море было теплое, ребенку купаться нормально. С конца июня думаю и на Халкидиках нормально будет

копировать

с конца июня на Халкидиках уже совершенно парное молоко.

копировать

А вы где снимали аппарты или вы в гостиницу ездили?Можите поделиться координатами в личку.

копировать

а ветер был в этом время на Крите?? Мы с 1,5 - годовалым малышом планируем и очень хочется тихое место

копировать

мы были в Kalimera Kriti. Это сеть Helios. Ветер бывает, но не скажу, что часто. Это не египет в марте-апреле. В этом отеле несколько песчаных пляжей, есть волнорез, за которым можно купаться, когда ветрено. Еще говорят, что в районе элунда, очень тихо и неветрено, так как мыс загораживает и там самые классные отели. но мои оч.отель полюбили и не хотят в другой :)

копировать

в Болгарии будет наверняка еще море холодное. Посмотрите Ситонию. Я всем деткам советую Халкилики, тк море теплое и сосны.

копировать

Ну не знаю, про тёплое море на Халкидиках. Мы там были в конце июля, так я в воду не могла залезть, мне было холодно. А вот в Турции в Августе действительно тёплое море. Так что, всё относительно,кому-то тепло,а кому-то холодно.

копировать

интересное явление:) А где именно это было?

копировать

на Ситонии:). Ну может это моё ощущение :).

копировать

Спасибо, а Ситония -это где вообще?и перелет до куда надо смотреть?

копировать

Это побережье Эгейского моря. Аэропорт-Салоники. Мы били на Ситонии в отеле Athena Palas, для детей его не рекомендую.

копировать

А....поняла спасибо

копировать

а почему для детей не годится?

копировать

Возле этого отеля пляж-узкая полоса, солнышко на пляже появляется только после 12. Шезлонгов на пляже очень мало, ну может штук 20. Так что все, кто были с детьми, располагались возле бассейна. Рядом с отелем только виллы, до ближайшей цивилизации на автобусе или на машине. Ну и если этот отель,то номер только не стандарт-стандартные номера маленькие и тёмные.

копировать

Интересует такой же вопрос: я с двумя детьми хочу поехать с середины июня на две-три недели. не знаю что выбрать: турцию (очень дорого), грецию, хорватию или кипр. Очень важно хорошое море, питание и наличие развлечений для детей. помогите пожалуйста определиться.

копировать

как вариант, черногория! пляжи, еда и цены лучше, чем в хорватии)) мы уже третий год поедем, снова на все лето! живем всегда в 20 метрах от моря на популярном курорте, но в тихом месте

копировать

большое спасибо за информацию, буду смотреть

копировать

А можно поинтересоваться, где такое место в 20 метрах от моря на популярном курорте, но в тихом месте? :)

копировать

Я сама определяюсь еще, Турция точно нет, тк там реально дорого+Турцию не очень хотелось бы ,русских много вообще как-то не очень.Я в Грецию планирую (Халдиники),почитала отзывы там море самое теплое в это время+неглубокое, там аппарты забронировала уже на букинге.

копировать

вы прямо мои мысли читаете, тоже остановилась пока на греции, только не решила в гостинице или в аппатаментах жить. а вы не знаете там аквапарки есть, а то у меня сын по ним с ума сходит?

копировать

Не знаю,у меня еще мелкий для этого нам пока 1.7 только.По-моему в Салониках есть что-то такое,я аппарты забронировала без еды, тк он мало ест с общего стола, в этом год придется самой готовить, а в след году можно будет уже с норм пистанием в гостиницу ехать.А вы определились уже куда именно в ГРецию?

копировать

пока еще нет, только из обсуждений поняла, что в Халдиники лучше ехать. хорошо бы еще понять дикарем ехать или тур заказывать.

копировать

Я сама все бронировала, у меня вышло на 3 недели 2взр+инфант(2недели) и 1 неделя 2взр+инфант.Билеты до Салоников 51тыс+1021евро аппарты на 3 недели+визы+страховка

копировать

сейчас позвонила в турфирму, мне на две недели 2 взрослых+2 детя выкатили 3600 евро, бред какой-то. и это всего 4*. теперь и я задумалась про аппарты........

копировать

Вот вот,денег дохрена конечно.Я правда сама первый раз все сама бронирую,вот только что с трудом оплатила авиабилеты,теперь буду ждать когда визы сдавать.

копировать

а контактами не поделитесь?

копировать

вам чем именно,не вопрос поделюсь конечно

копировать

наверно где аппарты и билеты заказывать

копировать

Написала в личку

копировать

спасибо большое

копировать

Не за что,рада если смогла помочь.Сама буду узнавать дальше на форме инфу.А вы когда хотите политеть и сколько вашим детишкам?

копировать

в середине июня, недели на две-три. детям 5 и 2,5 лет.

копировать

Девушка, я такая же как и вы,спрашивала тоже.Но я лично определилась еду в Грецию(на Халдиники-Вурвуру).А рассматривала еще Кипр,но не нашла там недорогих аппартов приличных.

копировать

у меня пока не получается уложиться в бюджет, если ехать дикарем, в итоге разница уходит на пропитание.

копировать

Ну я то аппарты бронировала,потому что ребенко мало что ест с общего стола,а так бы гостиницу забронировала бы ,если бы кушал нормально.А так я писала по-моему билеты на 3взр+инфант 51тыс с копейками+1021евро аппарты(современные)на 3взр(только од н взр будет со мной 2недели, а потом приедет другой взр на неделю)+ потмо визы будут и страховка.

копировать

мне нравится Турция Сиде-Камелия там много бассейнов для совсем маленьких детей, И отель очень яркий и песок на пляже .Фотографии и отдых будет крсивыми!

копировать

Спасибо за совет,но я уже забронировала Грецию.

копировать

Чудесно можно отдохнуть на Кипре в июне.Теплее,чем в Греции,Хорватии,Болгарии,в то же время еще нет той июльской жары.Есть апартаменты.

копировать

Если Вы располагаете данными об апартаментах, скиньте информацию в почту, пожалуйста!

копировать

Подскажите,пожалуйста,куда поехать-хотим в Хорватию с 18 июня на 2недели-с 2детьми (9и6лет).Чтобы теплое море,много зелени,плавный вход в море-песок или мелкая галька.

копировать

Я лично апарты терпеть не могу - оно вам надо - готовить и убирать? Какой это отдых? Езжайте в отель, где все сделают за Вас. Ребенку возьмите банки, если ничего не ест. Хотя мой вон тоже не ел до поездки ничего с общего стола - в отеле лопал за милую душу, хотя обычно ест плохо. Возраст был такой же, даже чуть меньше.

копировать

я не знаю, в каких апартах вы жили, но мы живем всегда в апартах и только такой отдых можно назвать настоящим! генеральная уборка и смена постельного белья у нас всегда раз в неделю, а каждый день легкая уборка + смена душевых полотенец...готовлю я всегда только каши утром, т.к. на адриатике, к примеру, нет культуры кашеедения...а в остальном мы всегда питаемся в кафе-ресторанах, которых вокруг море! комплексный обед из 3 блюд на человека стоит 4-5 евро всего, а если заказывать из меню, то обед на двоих обойдется в 12-15 евро в среднем, ну, 20 евро от силы (включая домашнее вино)...мы так жили все лето, я готовила только завтраки (каша+бутеры), и вообще не заморачивалась уборкой. Зачем вы так пугаете незнающих людей?)) другое дело, что жизнь в отеле оценят любители "режимного" отдыха, когда еда строго по расписанию и набор блюд ограничен (приедается уже к концу первой недели))

копировать

Мы пару раз снимали дом. Уборка там была конечно, но изначально в стоимость не входила, мы ее оплачивали дополнительно. Это в Италии и на Канарах
Отдых в апартах, ИМХО, хорош для пар без детей или с нерихотливыми детьми :), которые трескают все, что ни положи в тарелку. Наш ребенок ест плохо, так что с его появлением мы были вынуждены прекратить практику апартов или отелей только на завтраках. Мы раньше тоже никогда не брали не только олл, но и полупансион, т.к. любим ходить по ресторанам вечером - это гораздо интересней.
Но ребенку шведский стол, ИМХО, идеален - можно набрать всего понемножку, никогда не знаешь ведь, что он там съест, хоть что-то да покусает.
Поэтому я автору и советую отель, а не апарты.
Мне в целом апарты не очень понравились, если честно:
1. Более скромная обстановка, чем в отелях
2. Надо готовить (как минимум завтраки, а если есть ребенок, то как ни крути, будешь готовить и дополнительно - там кашку, тут бутер) - напрягает.
3. Уборка - не все апарты с уборками
4. Апарты обычно хуже расположены, чем отели - не на первой береговой линии, нет своего сада и своей территории (или она очень маленькая), не везде есть детские площадки и своя инфраструктура (фитнес-центр, спа и т.д.).
Еда, да, в отелях надоедает, согласна. Но пришлось ради ребенка поступиться своими вкусовыми пристрастиями.
Кстати, цены вы какие-то очень уж мизерные написали по ужинам.
У нас никогда не выходило меньше 30 евро на двоих с вином. Причем все очень скромное - рыба на гриле, вино и салат из зелени.

копировать

имхо, лучше вообще без питания, чтобы была возможность самим выбирать Где и Что есть. Так точно получится найти идеальное место или просто любимое.

Да, возможно, апарты обычно чуть скромнее отеля, но зато в отеле живешь, как в гостях, а в апартах - как дома)) я себе никак не представляю, как бы я, скажем, 3 месяца жила в отеле - нафиг-нафиг, задаром не надо))

и сварить кашу на завтрак - ето дело 5 минут: закипело молоко, всыпал крупу, помешал, жди) а в отеле на завтрак можно ждать разве что мюсли/хлопья с молоком

насчет расположения - мы всегда живем в апартах в 20 метрах от моря, ближе не бывает)) от пляжа до дверей апарта идти меньше минуты

и еще из плюсов апартов: обычно пляжный семейный отдых предполагает кучу пляжных вещей - от коляски, кругов всяких, игрушек, ковриков-зонтов (как вариант)...и я всяких раз сочувственно провожаю отельных жильцов, кто тащит на себе весь етот скарб, наверх, в номер...а при апартах обычно есть территория/двоирк, где всегда можно оставить все ети вещи,коляску...чудо!))

и цены реально такие, т.к. в данном случае речь идет о черногории
отлично можно посидеть на 20 евро с рыбой и вином, а если уж совсем "шиковать", то за 35-50 евро можно уесться до полусмерти))

копировать

первый раз старшего (7 лет) отправляю с бабушкой в апарты - на море надо провести полтора месяца (всю зиму был насморк + нет дачи в этом году) - отель просто не потяну на такой срок, да и скучно будет во всех отношениях. Семьей (я+муж+ двое детей) на короткий срок 12-14 дней всегда в all в Турцию ездим - я отключаю мозг полностью, не думаю ваще ни о чем, мы тупо купаемся, гуляем и спим. Вообще не выходим за территорию отеля. Так что во всем есть свои плюсы.

копировать

в наших апартах убирают 5 раз в неделю и белье меняют 3 раза, где вы такие нашли, что только раз??? готовить вас никто не заставляет, а вот наличие чайника и попить чайку-кайф, иногда просто лениво куда либо идти, тем более если вы с детьми едете. не бросите же вы их одних, если вам в час ночи чего нибудь захотелось...
по поводу страны-не надо Болгарию, море грязное..
Кипр будет наверно подороже, но он того стоит... тем более ребенок маленький. мы ездили в 9 месяцев, все прекрасно. И продукты хорошие, и вообще чисто там, на Кипре

копировать

добавлю, можете завтраки брать-шведский стол, остальное время-таверны, рестораны. Отель как раз таки стоит на 1 линии моря, просто супер, и обстановка хорошая, а вот территория небольшая, но ведь и номеров всего 60. зато никто тебя не толкает.... не люблю огромные отели и манию гигантизма во всем. просто надо найти что-то подходящее для себя, и будет вам счастье. ужин в ресторане с вином 35-40 евро на 2 взрослых и 2 детей

копировать

по болгарии-ездили в прошлом году как раз в это время на месяц-погода была из ряда вон плохая,через день дожди,причём сразу весь день.в общем я бы не поехала.кипр думаю уже подойдёт))))в турции хорошо...

копировать

ап