одна в самолет с двумя детьми

копировать

Хочу в июле слетать с детьми на море, меня пустят одну с ними в самолет? детям почти 6 и 4,5 будет.

копировать

Вы это серьезно?:)

копировать

а почему не должны пустить?

копировать

ну, дети маленькие, когда летаем с мужем. их всегда просят на взлете и посадке взять на руки, а одна же я не смогу это сделать, или это не обязательно?

копировать

Ни разу не просили. Пристегивала ремнем в кресле.
На руках держала только в два года, когда ребенок был без места.

копировать

Вообще-то это не только необязательно, но и запрещено правилами безопасности. Все пассажиры должны быть пристегнуты, дети старше 2 лет обязаны иметь собственное место. Это же не просто так придумали.

копировать

в 4 года на руки??? никогда такого не просили.

пустят вас хоть с десятком детей, лишь бы билеты у всех были :)

копировать

:-о

копировать

да, а что не так?

копировать

вас пустят хоть с десятью детьми. Если билеты есть.

вы не сталкивались с ситуацией, когда при поздней регистрации просто не остается свободных мест рядом. И маму с детьми сажают на разные ряды в самолете.
как вы их тогда держать за руки будете?

копировать

И? по этой причине не пустят в самолет или чего?:)какая связь с вопросом автора?

копировать

автор считает что надо держать детей за руки. поэтому могут не пустить...

копировать

смешно написано.

толко не понятно, что значит "поэтому"

копировать

Сталкивалась к сожалению ,с такой ситуацией. Причем, один урод-папаша со взрослым ребенком лет 15-ти не захотел меняться со мной чтобы я была со своим 3-летним ребенком рядом. Но народ вокруг завозмущался и в итоге уступили в другом месте. Чтобы такое не повторилось - надо при покупке биета места забивать . Или регистрироваться за сутки по интернету на рейс с возможностью выбора мест. Ну или же приезжать на регистрацию заранее. Урок извлекла.

копировать

Это кто еще урод! Это право человека не меняться местом с такой тупой мамашей, а не обязанность. Раньше надо было в самолет входить ,а не стоять сопли жевать

копировать

ага и с маленькими детьми в душном самолете сидеть, чтобы они своими криками всех пассажиров доставали.
а че мужику стремно было одному сидеть?

копировать

То есть у вас ребенок, а у папаши кто? Я часто летаю одна с 2 детьми и всегда предпочитаю сидеть с ними рядом, сколько бы лет им не было. И если с мужем летела бы вдвоем, то тоже не стала бы уступать место нерадивой мамаше, которая поленилась позаботиться о месте вовремя.

копировать

даладнаааа - регистрация он-лайн с инфантом !!!!! невозможна! я вот столкнулась с этим. А по телефону бронировать - это можно целый день убить, и не дозвониться.

А насчет "не осталось мест рядом" - билеты все электронные, на регистрации заранее видно, сколько детей летит. Поэтому на стойках регистрации должны оставлять места рядом - родители с детьми НЕ ОБЯЗАНЫ приходить в начало регистрации. А вот сажать детей ДО 12 ЛЕТ С РОДИТЕЛЯМИ обязаны - или стюардессе придется ВСЮ ДОРОГУ нести ответственность за отдельно посаженного ребенка.

Естественно, все стюардессы заявляют, что в их обязанности не входит пересадка пассажиров на борту, типа сами договаривайтесь. Далее следует милое напоминание о недееспособности ребенка, о том что кормить/успокаивать/развлекать/раздевать/одевать/водить в туалет/далее по списку - БУДЕТ САМА СТЮАРДЕССА, т.к. я жутко боюсь и буду пристегнута всю дорогу (как рекомендуется в правилах авиаперелетов). Заранее предупреждаю, что вызывать кнопочкой я буду ее каждые 3 минуты, спрашивать, что делает мой ребенок, что ей надо для него сделать - и вы знаете, очень быстро нам нашли места рядом.

копировать

5 баллов! спасибо за ликбез,теперь знаю как вести себя в таких случаях. Хотя таких проблем пока не было, ттт

копировать

молодца! вы так живо все это описали - прям до слез смеюсь представляя эту картину, ну и конечно в роли ребенка своего очень активного сынулю :)
а если серьезно - большое спасибо!

копировать

летаю постоянно одна с двумя, первый мой полет был, когда детям было 9 месяцев и 3,5 года, все оки, проблем никаких, все всегда помогают, даже когда этого не требуется. Сейчас младшей 2,5 года все равно для удобства беру трость, всегда выручает. Один в коляске, другой рядом, все вещи в коляске, руки свободны.

копировать

Чего только люди не придумают :)

копировать

Спасибо, теперь я спокойна)))

копировать

Помню летела в самолете в Турцию,через проход мама с двумя детьми (одна совсем малышка,другой годика 3)Вот это жесть конечно((Помогал весь салон ей,а там такая мама пофигистка была,дети орали весь полет,меняла памперсы маленькой,старшая какала на горшке в проходе,один дядька кормил старшую,какая-то тетка разводила ей кашу для маленькой,вообщем когда мы стали подходить к автобуса,там и она оказалась,ехала в барбароссу....потом уже весь автобус занимался ее детьми.

копировать

Мир не без добрых людей, это радует! Сегодня ты помог, завтра тебе.

копировать

ой, хоть бы и мне такие попутчики достались! Но боюсь, что это в первую очередь мамашкин талант, а не отзывчивость людей

копировать

да такие таланты и с десятью не пропадут.

копировать

как то страшно вы все описали :) Я реглярно летаю с погодками - первый раз млдащему было 3 месяца, старшей 1г 5мес - вроде все нормально :)

копировать

ап