Маленький опрос

копировать

А вас не беспокоят события на "Фукусиме" и летнее солнце на море.Или нет абсолютно никакого повода для беспокойства? Как вы планируете отдых? Скажите свое мнение.

копировать

Очень беспокоят события на Фукусиме.В плане отдыха не больше чем в плане жизни вообще.На море мы собираемся в сентябре в Турцию- я думаю это ооооочень далеко:)

копировать

Вы это серьезно про "ООООчень далеко" После взрыва в Чернобыле частицы радиоактивного графита поднялись на высоту 9 км и три раза облетели с воздушными массами вокруг земли.
В Японии взрыва пока не было, но японцы очень скрытны, вот в интернете пишут, что в мае в нашу сторону ветерок подует и пиши пропало)))

копировать

Вот и меня летнее солнышко беспокоит, особенно в отношении детей, страшновато загарать.И в плане питания, откуда будут продукты в отелях? Пожалуйста пишите свои мнения, оооочень конечно хочется верить, что """"ЭТО ООООООчень далеко""""

копировать

А когда в Чернобыле была авария..не беспокоило? Продукты уж точно не из Японии будут. В Турции например сами всё выращивают..причём в парниках...т.к.солнце всё изжарит. А на солнце и так и так вредно быть.

копировать

Мне тогда 10 лет было, жили мы не в Москве, так что ни кто нам тучки самолетами не разгонял.

копировать

Да серьезно. От меня и Чернобыль и Япония на одинаковом расстоянии.Ну облетели три раза ( хотя откель инфа?:) ) ну а вы что-то изменить можете? Так что паниковать-то.А в 45-м так вообще беда в Японии была.Так что ж теперь- лечь и помирать? Заранее...

копировать

Для радиации нет понятия расстояния, куда ветер подует, туда и понесет, разнесет по всему миру, не беспокойтесь, кому то больше, кому меньше, просто не надо голову забивать себе, мы с Вами ничего изменить не сможем.

копировать

Очень беспокоят события на Фукусиме, но если ядерной зимы не случится - надо отдыхать, потому что факторов ухудшающих здоровье прибавится, а улучшить можно только хорошим отпуском

копировать

Даже не думаю, у меня море на июнь запланировано:)

копировать

не беспокоят

копировать

нет, не беспокоят в плане отдыха. Едем в Турцию в июне, не думаю, что там будет хуже, чем в Москве :)

копировать

Меня вот очень-очень беспокоят события на Фукусиме. Я на Камчатке живу. И кроме опасности радиации, нам уже листовки в почтовые ящики кладут "Что делать, если произошло землетрясение"...Так что, солнце хоть летнее, хоть зимнее... Всё одно.

копировать

Спасибо. Направляете мозг в желаемом направлении. Можно и еще отзывы, для полного спокойствия.

копировать

Ну вот,например,пару дней назад у меня в Беларуси объявили,что нашли в воздухе следы йода радиоактивного.Но концентрация очень и очень малая,незначительная,в миллион раз ниже какой-либо опасной.Т.е.может и долетит чего,но мало.Правда нельзя не учитывать вариант,если эта Фукусима рванёт ещё посильней(((

копировать

меня гораздо больше Ливия беспокоит (((
а вообще, сейчас уже так мало осталось мест, куда без проблем можно взять и поехать...

копировать

Египет открыли! Уряяяяяяя!!!!!!!

копировать

а чего уря-то? даже если там относительно спокойно, то уровень сервиса всё равно упал в разы, а он и так там "на зубах". опять же, неизвестно, что там с живностью - её никто не отменял.
меня сейчас больше Средиземноморье интересует.

копировать

Мы до событий в Японии ( и на Ближнем Востоке) капили билеты в Малайзию, с 4дневным транзитом в Египте. Отказываться от поездки не собираемся. надеюсь что в Каире сможем свозить детку на Пирамиды, он уже спит и видит.