Из Черногории в Италию на пароме?

копировать

Для Черногории виза не нужна, а вот чтобы оттуда в Италию на пароме на несколько дней сгонять - можно это как-то на месте ( в Черногории) обустроить?

копировать

на сколько знаю - нет. или да, если у вас есть шенгенская виза. Если визы нет - надо все заранее обговаривать в Москве в турфирме, продающей билеты на этот паром.

копировать

Настя, привет! можно на один день отправиться на безвизовую экскурсию из Черногории ( г. Бар) в Италию ( г. Бари). Но надо "подать заявку" минимум за 4 дня.

По прибытию парома в порт города Бари встреча с русскоговорящим гидом. Обзорная экскурсия по городу на комфортабельном автобусе. Продолжительность экскурсии – 1.30 часа. Во время экскурсии будет возможность познакомиться с архитектурой, культурой и историей этого города. Город Бари является одним из самых культурных и торговых городов Южной Италии. Символом города является Базилика Святого Николая Чудотворца, в которой вот уже как тысяча лет покоятся честные мощи Святого.

копировать

полтора часа и домой?? ))) А на пароме сколько плыть, не подскажите?

копировать

Паром идет ночь туда и ночь обратно, а в Италии вы целый день, до вечера.
После завершения экскурсии – молебен с акафистом на мощах Святого Николая. Для желающих – свободное время или поездка еще на одну экскурсию на автобусе в Альберобелло. Этот очаровательный единственный в своём роде городок находится под охраной ЮНЕСКО и является столицей домиков - “трулли”.
По дороге в Альберобелло предусмотрена остановка в типичном сельском поместье XVIII века для дегустации местных продуктов.

копировать

мы так плавали из Хорватии в Венецию. Для Хорватии тоже виза не нужна была. Но для поездки в Италию виза нужна. У нас был открытый шенген.

копировать

В прошлом году плавали из Бара в Бари. Шенгена не было, покупали тур в Москве, в агенстве. Делают паспорт на один день , дали бумажку с фото и печатью, вроде вписывают в судовую ведомость, типа матросы:)