C детьми что лучше - Турция или Испания?

копировать

Собираемся на отдых в июне с тремя детьми - 7, 5 и 1 год. Не могу определиться, куда же лучше поехать - в Турцию или Испанию? Уверена на 100%, что в Турции детям понравится, да и самой мне легче - питание "все включено", горки, мини-клубы и т.д., но с культурной точки зрения - скучно, нечего посмотреть. В Испании еще не были ни разу, поэтому больше хочется - новая страна, новые впечатления, выбираю район Коста Доурада, чтобы недалеко был Порто Авентура. В турагенстве на мой вопрос "Куда лучше с детьми поехать" хором все ответили "В Турцию, конечно". Испания привлекает еще и возможностью получить полугодовую мультивизу, без нее живем тут, как в тюрьме.
Что бы вы предпочли при данных условиях?

копировать

Испанию конечно. Ездили с 2и 4 года в Эстиваль парк, из Порт Авентуры не вылазили, так же аквапарк рядом большой, потом брали машину, ездили в Барселону, в другие аквапарки, в Андорру.

копировать

Особенно детям понравилось, вероятно. Ну-ну...

копировать

а почему нет? дети были в полном восторге, и, кстати, это был один из самых наших любимых отпусков. И пляж хороший рядом, и аквапарк с детской аквазоной, и порт авентура, где очень много аттракционов для малышей, и детская площадка в отеле, где можно полазить-поиграть с другими детьми. А на машине мои дети привыкшие ездить.

копировать

Испанию.

копировать

Испания. Но я вообще Турцию не люблю.

копировать

это смотря сколько денег :) Испания-то дороже выйдет, особенно если брать "все включено", горки, мини-клубы". А если привязки к "все включено" и деньгам нет, то, наверное, лучше Испания.

копировать

не дороже турякии

копировать

не дороже - это если в Испании брать трешку без своего пляжа, тогда да, получится одинаково с турецкой пятеркой с пляжем и едой. Но вот ни за что не поверю, что Испанская пятерка с собственным пляжем и "все включено" будет столько же стоить, сколько турецкая такого же уровня.

копировать

какого уровня?
учитывая, что в Турции звезды рисует сам хозяин сколько захочет, а в Европе гостиницы сертифицированы по стандартам

копировать

да я не про звездность. Хотя и про нее тоже: испанская пятерка не будет стоить столько же, сколько турецкая пятерка, так ведь? Но мне лично на звездность поф, а вот наличие собственного пляжа важно (опять же лично мне), а испанский отель с собственным пляжем стопудово будет стоить дороже, чем турецкий. Короче, как ни крути, а Испания дороже.

копировать

Дешевле Испания. Дешевле хорошего де люкса Турции. По тому, что это разный вид отдыха. Нет в Испании отелей, где проводишь все время и такого уровня сервиса, питания, развлечений нет в Европе.
Другое дело, что и в Испанию и в Турцию можно съездить за 100 тысяч, а потом плеваться, что говно страна и отдых.

копировать

Испания дороже. Развлечения есть, особенно для детей.
Прошлогодний бюджет на Тенерифе:
Отель 3* (уровень выше 3* европейских), AL, не первая линия. Тур на 14 дн., 2 взр, 145 000 руб (июль)
+ магазины + экскурсии + развлечений МОРЕ (парки, аквапарки и т.п.) = ~ 80 000 руб.
Ни в чём себе не отказывали.

копировать

За 145 тысяч в Турции вы в гадюшник, только можете поехать на 14 ночей.Все приличные отели существенно дороже.Все от 200 начинается.

копировать

Речь шла про 3* , а не про 5*. В том и разница....
А в Турции в 3* намногооо дешевше и уж там ТОЧНО делать нечего в любой 3*...
А вот 5* в Испании и 5* в Турции две большие разницы, там (в Испании) уже не 200 тыс, а далеко за 300 будет...и без ALL
Подруга на Тенерифе жила в 5* от 2500 евро неделя на 1 взрослого (на детей скидок нет вообще) - стандарт и БЕЗ ALL, только завтраки. Про люкс - молчу (от 4 тыс.евриков и только завтраки)
только кому это надо, да и в Турции особо делать нечего в этих 5*..."нах" такой отдых...

копировать

Ну хорошая 5* и в Турции за 300 будет стоить. С маленькими детьми Тенерифе это на любителя, конечно:)

копировать

Да, температура воды для некоторых холодновата.Хотя у меня деть из океана не вылезал (темп.воды была +23)+ бассейны.
На Майорке или в Хорватии (хотя сервис в Хорватии не ахти)более комфортно в этом плане с детьми...

копировать

ну и чего вы к ОЛЛ привязались? как будто это плюс отеля.
действительно дорогие люксовые отели не работают на ОЛЛ - это признак ширпотребного отеля, сколько бы он не стоил.

копировать

Речь шла о ЗАТРАТАХ на отдых... В Испании помимо жилья ещё и отдельно питание оплачивать надо , а это ещё одни затраты.
А в Турции "всё включено" при равнозначной , во многих случаях, цене.
Вы знаете в Турции "люксовый" отель без ALL? Я вот не встречала, когда мониторила отели. Везде в данной категории отелей предлагался "супер олл".

копировать

Извините, я НЕ специалист, но просто навскидку (то, что я просчитывала) - Хиллсайд в Фетхие - он как раз с выбором питания.

копировать

Ездим вот уже который год меньше чем за стольник вчетвером - правда на 10 дней - ну не в де-люкс, но далеко не в гадюшник, в очень душевные места.

копировать

Я давно не была в Турции, но, как говорится, считаю цены регулярно. Рассматривала только 5-делюкс, каковых, как я поняла, нет или мало в Испании. Я так поняла, что Испания получается ДЕШЕВЛЕ???

копировать

Это где это в Испании дешевле, если минимум 4 раза в день есть и пить по принципу все включено? Как дешевле организовать досуг, где ребенка занимают и его развлекает кто-то кроме вас? Это где хотя бы аналогичного турецкому уровня отель стоит меньше? Правда интересны реальные данные.

копировать

В испании нет частных пляжей. Запрещено законом, как и везде в европе. так что "собственного" пляжа не будет ни у одного отеля.

копировать

И в Эстиваль-парк тоже пляж муниципальный? Обдумываю как вариант.

копировать

А то. Конечно. В Испании, как и в большинстве европейскизх стран пляжи по закону не могут быть частными. Но стоимость лежака с зонтиком, размещенных на этом пляже, вполне может быть включена в стоимость номера. При этом рядом с вами на пляжу может на другом лежаке, на своем полотенце или вовсе без него, находиться человек, не проживающий в отеле и даже не являющийся туристом. На полном законном основании.

копировать

Вы не считаете, что Ваше выражение "Турякия" не совсем политкорректно?...

копировать

Ну и кто ее оштрафует за это?

копировать

Турция.

копировать

в испании как правило пляжи общественные-это минус ,когда едешь с детьми, Вы наверно говорите про городок Солоу. плюс у испании там есть приличные супермаркеты-в случае если понадобятся малышу какие либо товары

копировать

Турция, конечно.
Без детей интереснее в Европе.С детьми лучше Турции по своей инфраструктуре и сервиса нет ничего.

копировать

Смотря какие дети. Мои - знаю, душу продадут за мини-клуб и мини-диско каждый день. Значит, увы, Испания пока не для нас. а жаль - я бы с гораздо бОльшим удовольствием в этом году на океан еще раз с ними съездила...

копировать

В Испании есть отели в миниклубами и минидиско. И я так подозреваю их немало в обжитых курортных районах типа Коста Брава-Дорада. Мы вот даже спецом не искали (ибо не придаем значения) - выбирали по другим критериям. А там все это оказалось в наличии. Ну супер. На мини диско ходили.